LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте смарт-часы

 , ,


1

1

Задача: трекер сна, фитнес-трекер. В планах подопытного кролика — наладить график сна и похудеть на ~10 кг.

Требования к часам: чтобы не садились за сутки (привет, Apple Watch), наличие хотя бы минимального дизайна (привет, Pebble !Steel). Бюджет — минимально возможный, верхний предел — 20к. Поддержка Android — обязательна, поддержка iOS — ad libitum.

Варианты ответа:

  • Pebble Steel;
  • LG G Watch R;
  • свой вариант;
  • хватит страдать фигнёй;

Дискасс.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Почитай обзоры, например, тут: http://www.mobile-review.com/

И да, почему бы не купить просто какой-нибудь специализированный фитнес-браслет (или не браслет)? Он через Bluetooth будет общаться с телефоном.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Пересылка через посредника до России стоит порядка 50$

20кр IMHO очень мало для того, что ты описываешь при теперешнем курсе.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dvrts

Moto360 с последней прошивкой работают до 2-х суток.

При таком сроке работы остаётся только радоваться, что их можно вообще не включать для того, чтобы прогуляться или сходить в спортзал. А время можно и на телефоне посмотреть.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

не знаю как предыдущее - но у меня за полгода никаких проблем

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Пересылка через посредника до России стоит порядка 50$

Я почему-то вижу: Boxberry Local Pickup - Fast: $9.5 - $14.72

За что оставшуюся сумму берут?

20кр IMHO очень мало для того, что ты описываешь при теперешнем курсе.

Ну для кого как. За такие деньги можно последний стальной пеббел с кикстартера взять и самую дорогую доставку оформить.

kiichiro
()

Задача: трекер сна, фитнес-трекер.

А зачем часы?

Pebble etc. - ну, не знаю, кто их как трекер активности использует. Кмк, смартватч - в первую очередь нотификатор. А для отслеживания активности - браслета типа Mi Band «за глаза».

vvn_black ★★★★★
()

фитнес

Эталонное не нужно

// МСМК и дважды МС

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Кажется, ты не знаешь, что такое диета

«Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.»

Если у тебя образ жизни = совокупность правил питания, могу посочувствовать, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

образ жизни = совокупность правил питания

Никто кроме тебя этого не утверждает.
Диета = режим питания, все просто.

xtraeft ★★☆☆
()

Вера в магические артефакты не приводит ни к чему хорошему. Часы в принципе не могут помочь человеку похудеть (если только они не измеряют гликемию), а поможет похудеть тебе учебник эндокринологии. Часы также не могут определить состояние сна, если только у нех не подведены электроды для снятия ЭЭГ. Идея мониторинга сна состоит в том, чтобы фиксировать эпизоды апноэ (прекращения дыхания во сне). Опять же, часы не могут измерить оксигенацию Hb, у них нет для этого датчика. Тебе нужны нормальные медицинские приборы, а не волшебный чудо-аппарат от всех болезней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

Значит можно дешевле. Хорошо, что так, но автора от простого пеббел чего-то корёжит.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Короче, весь вопрос в том, кто что считает диетой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Часы также не могут определить состояние сна

Браслет, часы и любой гаджет с 3-осным акселерометром поможет определить тип физической активности человека: ходьба, бег, «глубокий» и «легкий» сон. Каждое состояние - характерный график усредненого значения ускорений по все осям за период.

Что касается сна, не могу сказать насколько точно совпадают периоды «глубокого» и «легкого» определенные трекером с данными ЭЭГ, но выглядят они правдоподобно, например, чтение в постели и ночные походы отлить фиксируются как бодрствование.

Про полезность умного будильника не скажу, ибо - непозволительная роскошь просыпаться не тогда, когда нужно, а тогда когда удобно.

vvn_black ★★★★★
()

Тягай 40-50 кг ежедневно по часу

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Бюджет: от 0 рублей

4.2. Недавно перешел на салатики и офигел, как дорого стоят овощи. За стоимость пары помидорок и пучка зелени можно купить палку сервелата или пригоршню сникерсов.

Раньше делал дорогие покупки и ждал - ну когда же я что-то почувствую, какую-то давящую жабу, еще что-то. Вот покупка стоит мою зарплату, две зарплаты, десять - нет, ничего не чувствую. Примерно такое же ощущение, как когда умирает кто-то, и безуспешно ждешь что будут какие-то эмоции из книжек и фильмов, слезы там, горе - бесполезно. И вот наконец - неожиданно ощутил давящую жабу в полной мере, покупая четыре помидорки на салат xDD

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

За стоимость пары помидорок и пучка зелени можно купить палку сервелата или пригоршню сникерсов

4.2 и контрольную закупку в студию

AP ★★★★★
()
10 августа 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.