LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ога-ога

 


0

1

И кто там врал, что в тытрубе нонче все по хытымылы5 работает?

Это наглая ложь! Только что пытался мелкой открыть мультик про Мусти. Промотал с десяток — ни один не работает в огнелисе! Только в хромом, со сраным быдлофлешем!

Вот такой вот тытруб...

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от KRoN73

Мало ли, что там в теории.

На практике у меня тормозят _все_ видеоплееры на flash и нормально работают _все_ видеоплееры на html5.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

На практике у меня тормозят _все_ видеоплееры на flash

Ну, мне нечего тебе сказать на это, кроме традиционного линуксового УМВР :)

и нормально работают _все_ видеоплееры на html5

И как, h264 в mkv показывать умеют?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

у меня тормозят _все_ видеоплееры на flash и нормально работают _все_ видеоплееры на html5

То что Эдик балабол я в курсе, но зачем ты прям в его треде макаешь его сам знаешь во что?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего дурацкого здесь нет. Хытымль5 — только плюсы. Это и вебсокеты, и вебгль, и всякие новые теги удобные...

Ну вот и качай обновления хромого каждую неделю чтобы эти 100500 новых тегов у тебя были, а тем временем возможность поменять шрифтик в браузере или залезть в панельку и переключить оформление превращаются в фантастику, в воспоминания о чудесных программах прошлого, которые это умели. Полные штаны удобства от этих ваших хмыль>4.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

УМВР: и фон серый, а буквы черные, и шрифт liberation с засечками. Решается элементарно родными настройками огнелиса. А вот в хромоногом говне так не сделать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

УМВР: и фон серый, а буквы черные, и шрифт liberation с засечками. Решается элементарно родными настройками огнелиса.

Настроек в лисе на видном виде очень мало и расположены они не слишком удобно, а при таких темпах пихания ненужного для гипертекста функционала жди очередных улучшателей - идейных братьев третьегэтекашников и третьегномовцев.

А вот в хромоногом говне так не сделать.

Ничего, вдруг появится ещё один прорывной корпоративный недоплеер и тогда уже лисе придётся выбирать, перейти на его движок или сдохнуть.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну вот и качай обновления хромого каждую неделю

Но ведь ГОСПОДИН не спрашивает меня, хочу я или нет, он сам устанавливает когда хочет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

КАК!!??? Как ты можешь оправдываться перед напильником, Эдик скатился в сраное говно...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

но нет, надо покукарекать про то, что он в принципе не нужен

Надо. Как смотреть flash-видео на Raspberry Pi или других ARM-одноплатниках, которые используются в качестве TV-приставки?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Как смотреть flash-видео на Raspberry Pi или других ARM-одноплатниках, которые используются в качестве TV-приставки?

Хороший вопрос. я вот тоже думаю как мне посмотреть флэщь на моей монтане с 16-ю мелодиями.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня одноплатник. Это просто иллюстрация, почему флэш плохой. Он не станет от этого лучше, если я могу его поставить на комп. Потому что он не заработает после этого на другой платформе. Зачем мне такой софт, который нельзя исправить и пофиксить?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Плохая аналогия. Одноплатники - прекрасная замена всяким SmartTV. Которые поддерживают и современные браузеры, и прочие плюшки полноценных компов. Управлять можно как клавой и мышкой, так и обычными пультами (в том числе и с тачпадом).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Аналогия вполне себе. Если они ни хера не умеют — их характеристики в пень ни кому не вперлись.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Они умеют дохрена. Смотреть видео в 1080p, запускать браузер, прочая мультимедиа. А под капотом - обычный Linux со всеми его мощностями. Мощности современных одноплатников превышают мощности не совсем старых компов середины и конца 2000-х, добавь сюда аппаратное ускорение видео, современные разъемы вроде HDMI и более свежий OpenGL.

А вот флеш не умеют. Потому что его нельзя портировать не из-за технических ограничений, а просто из-за недоступности кода. Так что проблема как раз во флеше.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Вырубай, оно до сих пор не работает.

точно, спасибо, отключил — всё заработало ок.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Для этого лучше старый, но полноценный компьютер использовать. Удел одноплатников — железо. Их удобно применять там, где и компьютер нужен, и слабый микроконтроллер — они заменят оба + имеют малый размер.

Так что проблема как раз во флеше.

Да, основная проблема в том — что это говно не нужно, однако, быдлокодеры до сих пор с этим не смирились.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Они умеют дохрена

И часы мои тоже. И секундомер, и куча мелодий, и время показывают, и... Да ладно, сам же знаешь, но вот флэщь не показыают, не выкидывать их из-за этого.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Хороший вопрос. я вот тоже думаю как мне посмотреть флэщь на моей монтане с 16-ю мелодиями.

А можно взять автограф у человека который лично лапал монтану с 16(!) мелодиями? Обычно на тех часах цифра «16» обозначала чуть больше чем на теперешних кварцевых 30 (выдерживают метров под водой).

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для этого лучше старый, но полноценный компьютер использовать

Чем лучше? Сейчас в одноплатника пару ядер, от 1 Гб быстрой DDR3 и больше, аппаратное ускорение видео, крохотные размеры и потребление мизерное. А ещё ряд одноплатников позволяют подключать SATA 2.5" напрямую или другой формат через SATA-кабель.

Хотя если старый комп уже есть, то может быть выгоднее использовать его, а не тратить деньги на покупку одноплатника.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Чем лучше?

Тем, что дешевле. И производительность выше.

аппаратное ускорение видео

Которое, насколько мне известно, нигде не работает, т.к. огорожено анально!

потребление мизерное

Обычный компьютер без загрузки максимум ватт 50 жрать будет, а под нагрузкой — ватт 100-150. Если предположить, что часа 4 он будет по-полной работать, то в сутки имеем: 3*(20*50+4*150)/1000 =4.8 рубля, т.е. полторы сотни в месяц! Этого не хватит даже на 1 раз пива попить (300 рублей).

В общем, экономии практически нет.

Хотя если старый комп уже есть, то может быть выгоднее использовать его, а не тратить деньги на покупку одноплатника.

Купить можно. Все равно выйдет выгоднее.

А еще ты забыл, что к компьютеру можно как минимум 6 винтов подключить. А к одноплатнику — от силы один! И как ты на 10-15ТБ хранилище сделаешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

А ей-то какая разница в чем смотреть? Хоть на планшете с ондроедом. Она-то еще не знает, что ондроед — это дрянь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

И часы мои тоже. И секундомер, и куча мелодий, и время показывают, и... Да ладно, сам же знаешь, но вот флэщь не показыают, не выкидывать их из-за этого.

Ты глупышка. Одноплатники на ARM - не legacy, а современные разработки. Последние ревизии выходили в 2014 и будут выходить в 2015 году. В отличии от твоих часов.

Разница между одноплатником и обычным компом - платформа. x86 vs ARM. Свободный софт работает и там, и там (кроме узкоспецифичного системного), потому что его можно скомпилировать под нужную платформу. С закрытым софтом такое невозможно.

Твои же часы не являются полноценным компьютером, и не содержат ОС, а являются очень простым чипом, где вся логика реализована железно. Кстати, откуда ты взял про 16 мелодий?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хоть на планшете с ондроедом. Она-то еще не знает, что ондроед — это дрянь.

Жмот ты, гугель для тебя старается, ночей не спит, а ты не хочешь каждый год приобретать по штук 10 гаджетов для хранения их новых операционок.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну Эддичка, ну отстань ты от старых компьютеров....
Оно свистит, пылесосит и еще целый оркестр всяких звуков издает.
8-)))

Посмотрел на хар-ки одноплатника за 6тыров в ДНСе, там, 4 ядра.(для Андроида пойдет). Там маленький видеоадептер уделывает мою Нвидию ГТ220.

И всё это уже готово к ТВ via hdmi.
Чего еще надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И я жмот, поэтому неистово начал присматриваться к планшетам на Атоме и Вин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И производительность выше.

Спорная тема, что более дешевый комп сможет воспроизводить потоковый 1080p.

Которое, насколько мне известно, нигде не работает, т.к. огорожено анально!

Плохо известно.

что часа 4 он будет по-полной работать

Что-то мало. Телек обычно больше в день работает. В полтора-два раза. Утром, после работы и до ночи.

А еще ты забыл, что к компьютеру можно как минимум 6 винтов подключить. А к одноплатнику — от силы один! И как ты на 10-15ТБ хранилище сделаешь?

Согласен. Но если использовать в качестве замены SmartTV - то такое хранилище может не понадобиться.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно свистит, пылесосит и еще целый оркестр всяких звуков издает.

Можно забульбенить пассивное охлаждение: нагрузки-то фактически почти нет.

для Андроида пойдет

туда нормальный линукс надо ставить, а не эту парашу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Разница между одноплатником и обычным компом - платформа. x86 vs ARM. Свободный софт работает и там, и там (кроме узкоспецифичного системного), потому что его можно скомпилировать под нужную платформу.

И кто будет компилировать в линуксах свободный С++ софт, если он в лоб не компилится а требует например несколько вставок под другую платформу переписать? Пользователям это не нужно, вот если нанятые корпорациями работники сделают, тогда софт резко станет кроссплатформенным.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрел на хар-ки одноплатника за 6тыров в ДНСе, там, 4 ядра.(для Андроида пойдет). Там маленький видеоадептер уделывает мою Нвидию ГТ220.

И всё это уже готово к ТВ via hdmi.
Чего еще надо?

Так не x86 а значит ипонские новеллы на флеше не пойдут:)))))

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я буду компилировать, если мне понадобится. И фиксить, если мне это будет по силам. Патчи отправятся апстриму, и другим пользователям уже не придется заморачиваться этим.

И да, не корпорациями едиными.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это похвально. Понимай меня буквально. И без сарказма.

Но, ты понимаешь, что не все люди:
а) вообще имеют отличную от нуля компетенцию в этих вопросах (программирование);
б) хотят хоть как-то заморачиваться вопросом «что же там внутри».
?

Т.е. пользователь обычный, он купит свисток с андроидом или вин8 (такие тоже есть), но не будет туда вкорячивать линукс или компилить флеш?

dk-
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И как, h264 в mkv показывать умеют?

Вот это не знаю, "свой" видеоконтент онлайн смотрю только с гугл диска, там и flash плеер залитые mkv начинает проигрывать только через несколько часов и с включенной опцией «Преобразовывать загруженные файлы в формат Google».

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я, например, спокойно пропатчил свои велосипеды, и они завелись под армом!

Например, пришлось написать вот так:

static inline uint32_t log_2(const uint32_t x){
    if(x == 0) return 0;
    return (31 - __builtin_clz (x));
}
вместо этого:
  asm ( "\tbsr %1, %0\n"
      : "=r"(y)
      : "r" (x)
  );

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ставь последнюю версию (FF36 где? Тебе что, ебилд дать?), на него - shumway, после этого флещ можно сносить.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Ставь последнюю версию

eix firefox
[U] www-client/firefox
     Available versions:  ~10.0_beta2[1] ~10.0_beta4[1] *10.0.11 24.3.0 24.8.0{tbz2} 31.3.0{tbz2} 31.4.0 ~35.0 {+alsa bindist custom-cflags custom-optimization (+)dbus debug +gmp-autoupdate gstreamer hardened +ipc +jit libnotify +minimal pgo pulseaudio selinux startup-notification system-cairo system-icu system-jpeg system-libvpx system-sqlite test +webm wifi LINGUAS="af ak ar as ast be bg bn_BD bn_IN br bs ca cs csb cy da de el en_GB en_ZA eo es_AR es_CL es_ES es_MX et eu fa fi fr fy_NL ga_IE gd gl gu_IN he hi_IN hr hu hy_AM id is it ja kk km kn ko ku lg lt lv mai mk ml mr nb_NO nl nn_NO nso or pa_IN pl pt_BR pt_PT rm ro ru si sk sl son sq sr sv_SE ta ta_LK te th tr uk vi xh zh_CN zh_TW zu"}
     Installed versions:  31.3.0{tbz2}(11:09:52 13.01.2015)(dbus jit minimal startup-notification -bindist -custom-cflags -custom-optimization -debug -gstreamer -hardened -pgo -pulseaudio -selinux -system-cairo -system-icu -system-jpeg -system-libvpx -system-sqlite -test -wifi LINGUAS="ru -af -ar -as -ast -be -bg -bn_BD -bn_IN -br -bs -ca -cs -csb -cy -da -de -el -en_GB -en_ZA -eo -es_AR -es_CL -es_ES -es_MX -et -eu -fa -fi -fr -fy_NL -ga_IE -gd -gl -gu_IN -he -hi_IN -hr -hu -hy_AM -id -is -it -ja -kk -km -kn -ko -ku -lt -lv -mai -mk -ml -mr -nb_NO -nl -nn_NO -or -pa_IN -pl -pt_BR -pt_PT -rm -ro -si -sk -sl -son -sq -sr -sv_SE -ta -te -th -tr -uk -vi -xh -zh_CN -zh_TW -zu")
     Homepage:            http://www.mozilla.com/firefox
     Description:         Firefox Web Browser

как видишь, у меня стоит 31.3.0, доступно обновление — 31.4.0. Все, больше стабильных огнелисов нет. А твой 36 — это же вообще жесточайшее дерьмище! Я, идиот, у отца на буке обновил, в итоге greasemonkey стал вызывать сегфолты. Нафиг это дерьмище? Да еще и там не работал плагин, который превращает быдлохромоногую копию в более-менее человеческий вид.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Firefox можно собрать

Ога. А что я там писал про «через флеш знакомые могут её смотреть прямо из браузера» отфильтровано :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Плохая аналогия. Одноплатники - прекрасная замена всяким SmartTV.

Android PC имеют примерно ту же цену, но куда больше софта.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Они умеют дохрена. Смотреть видео в 1080p

Так что, в браузере mkv/h264 покажут? Если нет, то какая разница, с флешем не покажут или без?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

«свой» видеоконтент онлайн смотрю только с гугл диска

Ну это же смешно. Пара фильмов влезает хотя бы? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Разница между одноплатником и обычным компом - платформа. x86 vs ARM. Свободный софт работает и там, и там

А флэщь не работает :(

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Плагин не нужен, гораздо проще css наваять один раз. У меня от этого CTR больше багов было, чем полезностей - запилил юзерстиль. Зато сейчас не нужно париться с его обновлениями, нагрузки тоже от него нет (вся эта свалка костылей ресурс потребляет).

Greasemonkey работает, скрипты всякие стоят, всё ок.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я, например, спокойно пропатчил свои велосипеды, и они завелись под армом!

Но так это же _свои_ велосипеды! А с чужими не совсем так. Вот, смотри, замечательный примерчик для языкосрача, один раз нашёл и годно на много лет, информация не устаревает:)))) Использовал сабж под виндой, впечатления положительные, и даже просматривал им через mplayer в 32 битах в линуксе - там ещё можно было пихать виндовые dll. Непереписуемая прога, потому что свободная, неинтересная именно в линуксе корпорациям, и на плюсах. И там не нужны никакие армы, linux-x86_64 вполне достаточно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Его надо сперва надыбать, этот андроид РС.

Вариант ждать 3 недели доставки из Китая не всех устраивает.

Разве что самому лепить из миниИТХ, но не факт что будут всякие скайпы работать. Я хз у меня на ноутбучном атлоне валится штабильно, хотя амд видяха подхватывается, камера подхватывается и bcm4313 тоже.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.