LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ога-ога

 


0

1

И кто там врал, что в тытрубе нонче все по хытымылы5 работает?

Это наглая ложь! Только что пытался мелкой открыть мультик про Мусти. Промотал с десяток — ни один не работает в огнелисе! Только в хромом, со сраным быдлофлешем!

Вот такой вот тытруб...

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от next_time

Вот если бы тытруба сразу ссылку на видео отдавала... Да и все равно неудобно.

Кстати, у меня телик с сетью, поддерживает iptv. Возможно ли его вместо HDMI подключить к компу по сети? А то у меня нон-стопом с компа мультики запускать не получается, т.к. по дефолту mmplayer открывается на мониторе, а не телевизоре, а запускать вторую копию иксов неохота (ресурсов и так мало).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот если бы тытруба сразу ссылку на видео отдавала...

в смысле? а в адресной строке — что?

т.к. по дефолту mmplayer открывается на мониторе, а не телевизоре

не проще подправить?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот если бы тытруба сразу ссылку на видео отдавала.

mpv http://youtu.be/CphDpZrmo8U

Расширение для браузера если так надо можешь написать, если лень ссылку копировать - линуксоиды же легких путей не ищут :)

А кажись уже написали https://wiki.archlinux.org/index.php/browser_plugins#Open-with_Firefox_extension

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Обещать ребенку мультики и трахаться с нерабочими механизмами это конечно не кактус жрать.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я как бы и говорю о том, что Эдик скорее десяток кактусов изгрызёт, чем перестанет выделываться и воспользуется нормальным решением, т.е. поставит флеш и не будет страдать фигнёй.

Valkeru ★★★★
()

Да, бывает. На некоторых стримах еще приходиться флэш включать

sehellion ★★★★★
()

И кто там врал, что в тытрубе нонче все по хытымылы5 работает?

... (вруны, короче)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я выбираю то, что работает

Ага, по содержанию этого треда хорошо видно, как у тебя на тытрубе работает HTML5. И вместо того, чтобы поставить флеш и получить просто решето, ты ставишь хромога, получая, во-первых, всё то же решето, а во-вторых ещё и огромных размеров зонд.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ХЗ, не юзаю ни винду, ни мак. На онтопике ютуб (полноценно) и гугл плей музыка (вообще) работают только на хромиуме. Со всеми остальными сервисами на firefox проблем нет никаких.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Фурифокс - это единственный мажорный браузер не умеющий MSE - это факт. И это вина тормозилы, а не гугла.

А в чём проблемы с гугл плей музыка в фурифоксе?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от J

Гугол всегда был корпорацией зла. Ничего хорошего от них ожидать не стоит. Тема — просто нытье о том, какие уроды работают в гуголе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

А во нашёл https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=911837

Всё надо клещами вытаскивать. Вот тут https://play.google.com/music/listen оказывается используется MSE у audio. А я в магазине музыки смотрел (там то работает). Но это опять же фурифоксо проблемы, потому что единственный браузер, который не запилили MSE

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Интернет/компьютеры, все это уже превратилось в базовые вещи и человек должен иметь возможность использовать это не идя на сделки с совестью

Я использую флеш не идя на сделки с совестью, она чиста как у младенца.

Это неправильно. Я не принимаю это.

Ну тогда страдай.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это просто гугольские погромисты из-за своих огороженностей не хотят по-человечески делать.

Кстати, во фконтактиге, несмотря на то, что там хвастались хытымлем5, в реальности ни видео, ни аудио не работает!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня есть комьютер, интернет и современный браузер

... который не умеет в видео. А с флешем бы умел.

Какого хера?!

Действительно, какого хера столько фанатизма?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

она чиста как у младенца

Угу. "Моя совесть чиста, как у младенца: я ее просто не использую" ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А почему у меня на айпаде, где в принципе нет флеша, вк все это реботает? Я не про клиент, а полную версию сайта.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сейчас на планшете прикола ради ввел логин-пароль, висит на "Идет авторизация...", только кружок крутится — и все. По идее, если бы пароль неправильно набрал, то сразу бы отфутболил (а я могу и забыть — я скайпом не пользовался уже не меньше года, с тех пор, как мелкомягкие его убили).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

СТОП!!!

А как ты докатился до скайпа?! Это же жуткая проприетарщина и не нужно!

Даже я, поганый почетный веднузятник лора, обхожу скайп стороной, по возможности.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Обычный 10" планшет за 100 баксов. ондроед kitcat 4.4. Как смотреть железо — не знаю, я в ондроедах не разбираюсь (и мне это нафиг не нужно, еще не хватало тратить время на говноигрушки)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

http://www.youtube.com/watch?v=nGHRjEBBr2o
Выделил «мультик про Мусти», первая ссылка, Firefox 34.0 - всё работает, надпись про html5 что-то там на Ютубе видел - но от силы один раз из десятков. Может, конечно, неподдерживаемые ролики как-то неравномерно по темам/времени загрузки/изначальному формату распределены, и мне везёт.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я когда-то по скайпу с народом из НН общался, раз в 2-4 недели устраивали планерки по поводу нашего спектрографа: они рассказывали, что сделали и чего им непонятно, я объяснял. Потом, правда, полностью на почту переключились (удобней, чем пытаться всю толпу одновременно загнать на один компьютер, т.к. конференции устраивать скайп не умеет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anonymous

У меня тоже работает (огнелис 21.0, ноутбук). А вот другие ссылки не запускались. Кстати, не знаю, сработает ли это на свежем огнелисе, установленном на компьютере.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Платный скайп конференции умеет.

А почта это гуд. Да.
Есть у меня один коллега, фанат переписки по скайпу, а не почте. Хочется его убить :(

dk-
()

ФФ тридцать какой-то, вроде бы 37 или какой там сейчас последний. Флеша нет, ютуб работает, проблемы на вашей стороне.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В принципе, было-бы логично, если'б Google сортировал результаты поиска с учётом совместимости контента с браузером(я ещё во времена vbasick-script и прочего MSIEонли дерьма об этом думал).
Может у тебя юзерагент хитро выставлен, чтоб Назгуглов со следа сбить?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Нет, там я даже не устанавливал UAswitch

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гугол всегда был корпорацией зла. Ничего хорошего от них ожидать не стоит. Тема — просто нытье о том, какие уроды работают в гуголе.

И ты им пользуешься потому что любитель пожевать чего нибудь остренького, но никак в этом не сознаешься. Молодец.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Значит, у меня какой-то неправильный ведроид, потому как говноскайпег не работает.

Судя по тому, что у тебя и тытруб роняет систему - да.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

И ты им пользуешься потому что любитель пожевать чего нибудь остренького

Так ведь в остреньком вещества прикольные содержатся, его прёт, вот и пользуется.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Отец-фанатик - горе в семье :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Тот от которого прёт как раз не остренький, но ему лучше об этом не знать.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Дурость - это когда из-за закрытой технологии и наплевательского отношения к 2% на современном ПО эта технология перестаёт работать

Ну, х.з. У меня работает нормально. И под Ubuntu в том числе :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

А так-то html5 видео намного шустрее чем на flash воспроизводится

Мало ли, что там в теории. На практике каждый браузер реализует поддержку только своих кодеков. И речи нет о том, чтобы смотреть, например, h264 в MKV, что спокойно умеет флеш.

Вот у меня домашняя видеоколлекция. Через флеш знакомые могут её смотреть прямо из браузера. Без флеша — только в проигрывателе, поддерживающим стриминг (да ещё с http-авторизацией).

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.