LINUX.ORG.RU

В ПТУ "Радиоэлектронных направленностстей", по крайней мере раньше, давали звание "настройщик компьютера" и разряд, как сварщикам или слесарям. Я знал одного, 7го разряда, Ботвой звали.

Shaman007 ★★★★★
()

2Sun-ch: Категории допуска по секретности для гражданских бывают в виде третьей, второй и первой формы. Третья не означает почти ничего, первую дают атомщикам/оборонке , в администрации президента и т.п. При чём тут сисадмин?

2Shaman007: Ты разряд с уровнем не путай, да. Профессии админ нет, их обычно программистами оформляют, а это 11 разряд. Или инженерами, как минимум. А это хотя бы 8-ой разряд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда не думал, что быть инженером, это какой-то разряд.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или инженерами, как минимум. А это хотя бы 8-ой разряд.

У инженеров категории 1-3 и высшая.

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я и работал сисадмином. Контора имела DoD grant.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Категории допуска по секретности для гражданских бывают в виде третьей, второй и первой формы. Третья не означает почти ничего

Означает ... . У меня знакомая гидробиолокичка собирала гербарий на болотах Дымерского полигона. Ну дали ей 3-ю форму, а потом на международный симпозиум не выпустили.

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

Не гони. В любом более или менее стоящем российском техническом вузе каждый студент имеет третью форму допуска (доступ к документам "для служебного пользования (дсп)"). Я уж молчу про тех студентов, которые военную кафедру посещают изредка =) Лично у меня третья форма была на нескольких предприятиях - и ничего, этим летом мотался в турцию без проблем

anonymous
()

> Ты разряд с уровнем не путай, да. Профессии админ нет, их обычно программистами оформляют, а это 11 разряд. Или инженерами, как минимум. А это хотя бы 8-ой разряд

Хрен там. Инженер, это как минимум 6 разряд. Инженеры бывают 3,2,1 категории, а также ведущими и главными.Админов обычно оформляют как "инженер-программист", разряды и категории смотри выше.

Zlyden ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.