LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Публичное обсуждение приказа Минкомсвязи РФ о перечне сайтов, к которому будет предоставлен бесплатный доступ

 бесплатный доступ,


0

1

Стартовало публичное обсуждение приказа Минкомсвязи «Об утверждении Перечня сайтов информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“, доступ к которым предоставляется бесплатно».

В перечень включено 122 сайта:

  • Президента РФ;
  • федеральных служб и агентств, министерств и ведомств, руководство деятельностью которых осуществляет Президент РФ;
  • министерств и ведомств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ;
  • федеральных органов судебной власти РФ;
  • государственных фондов РФ;
  • других органов власти и организаций;
  • сайты некоторых федеральных СМИ;
  • Прочее:
    • Портал государственных услуг Российской Федерации;
    • Единый портал для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения;
    • Официальный интернет-портал правовой информации;
    • Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы;
    • Конституция Российской Федерации.

Департамент регулирования радиочастот и сетей связи будет производить обновление и корректировку Перечня не реже одного раза в год. Общественное обсуждение продлиться до 10 марта.

Страница обсуждения на Едином Портале

Перемещено toney из internet

★★★★★

Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dk-

Вот теперь при такой ситуации (минус на счету), сайты из списка все равно будут работать.

ради тех, кто просто забыл заплатить за интернет и на следующий день заплатит, отдельный федеральный закон городить глупо, (мой провайдер и так 10 дней под честное слово работает, и заплатить из дома не проблема, и по моему у большинства так), а вот если этот бесплатный интернет кто-то будет использовать вместо настоящего - то стоить для проводного провайдера такой клиент будет как нормальный, как бы мало не качал.

У опсосов проблем не будет, а вообще провайдеры, с т.з. нашего государства, вероятно, допустимое зло типа продавцов табака и алкоголя.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

а вот если этот бесплатный интернет кто-то будет использовать вместо настоящего - то стоить для проводного провайдера такой клиент будет как нормальный, как бы мало не качал.

Используя 10-50МБ/месяц для госуслуг и новостных сайтов? Не смеши мои тапочки. Это копейки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Представь, примут закон, обязывающий интернет магазины бесплатно доставлять «Российскую газету» всем желающим.
«Всего-то 10 грамм в месяц, доставка стоит 100 руб за 5 кг - 10 грамм - это всего 2 коп., не обеднеют!»

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты раньше адекватней был, причем ту количества трафика?

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Yota же. Для компьютера 4G модем, для телефона 2G/3G/4G. Нет ограничений по трафику, но:

1) На модеме у торрентов пониженный приоритет. То есть при загрузке соты они отвалятся первые. В ночное время могут качаться чуть ли не на максимальной скорости тарифа, а в дневное время в разы медленнее.

2) На мобильной симке торренты полностью не работают. Раздача интернета только за дополнительную плату, либо с сильным ограничением скорости. Хотя потенциально можно обойти.

Из плюсов нет понятия роуминга в пределах России (30 дней действует тариф домашнего региона, потом придётся перейти на местный тариф - это для мобильной версии, для модема в новом регионе сразу предложат тариф с такой же стоимостью, но, возможно, большей/меньшей скоростью), в других странах, разумеется, никаких безлимитов не будет и цены такие же конские, как у других операторов.

Ну и за пределами городов покрытия почти нет.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну и за пределами городов покрытия почти нет.

В этом и косяк. Мне еще повезло, что в моей деревне вышки в прямой видимости: 1 и 4 км.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Бесплатно, в смысле «без платы».

А что, сейчас я платно на сайты хожу? (Одноглазники не в счет, я туда не хожу).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Траффик за использование этих сайтов не будет учитываться.

Если я и так плачу за энторнет, то какая разница? Или за посещение этих сайтов Путина мне еще доплачивать будут? о_О

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Спасибо, пометил.

Ты поясни лучше.
Вот сейчас мне в любой случае интернеты в квартиру приходят по проводу, и за этот провод я плачу по сути. Так какая нафиг бесплатность?
Или тут про мобильники? А кому надо идти на сайт Путина с мобильника?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Фиг знает как это реализуют в итоге, но проводных с анлимом это точно не коснется (возможно в личном кабинете увидишь тарификацию на эти сайты по спец. нулевому тарифу, не более).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Zhbert, mandala, когда я за интернет не плачу, у меня все-равно некоторые странички работают. Личный кабинет, например. Я так понял, имеется ввиду, обязать провайдеров также предоставлять доступ и к сабжевым сайтам.

nightingale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.