LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вопрос украинцам о валюте (не нацпол)

 


0

0

Где лучше менять чужую валюту на гривны? Варианты где менять - в Киеве на вокзале, в Киеве не на вокзале (где?), в городе Мухосранске Киевской области (в ближайшем тамошнем банке).
С какой валютой лучше ехать - рос. рубли или доллары?
Может, кто-то из местных захочет поменять свою валюту на чужую? (хотя вариант маловероятный - еду не я)

★★★★★

Ответ на: комментарий от dvrts

Однозначно доллары, рубли тут на грани статуса от «ненужно» до «москаль».

В банках вполне нормально принимают. Купить не купишь, ибо нету, но в банке заберут у тебя их с радостью. И чем в более глубокой жопе гривна - тем больше радости.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну ок, 30, но только через две недели, сейчас у меня на круглую сумму не хватит.

drull ★☆☆☆
()

Ты — самоубийца? Лучше в Гарлем с надписью "негры — чмыри" на пузе выйди. Больше шансов живым уйти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну в Киеве все более-менее спокойно, если в центр не соваться. Или соваться, но компанией минимум мужиков в 5.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насчет отправить назад пенсионерку - ОЧЕНЬ маловероятно, но возможно. Ограбить - тут ты уже порешь чушь. Скорее менялы валюты ограбят, если связаться с ними по наивности.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

А какая цель поездки, если не секрет? Если посетить достопримечательности да побродить по центру - действительно не стоит.

drull ★☆☆☆
()

Ты же в курсе, что отменили не только РЖД, но и со стороны Украины - тоже? Теперь только самолет (удобнее до Жулян).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ты хоть ОП до конца дочитай. Едет не он, а его мать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Да и вообще, ты меня за стукача-майдауна принимаешь? Зачем мне сбу информировать?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, я бы не поехал в Чечню, на Украйну, в Сомали или еще куда с повышенным количеством бандформирований.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для начала хватит развития навыка критического мышления. Весьма полезная вещь и неплохо монетезируется. Рекомендую!

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Жаль. Было бы интересно познакомиться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

проинформируй СБУ. они разберутся, зачем призывного возраста граждан РФ едет в Киев

Не нацпол, поэтому напишу: до чего дожили! Вы даже представить не можете как я тяжело это всё переживаю, ладно там шпроты ничтожные, но украинцы... Как это вообще случилось. Люди, почитайте их прессу, это просто огонь, напоминает некоторые местные российские «продажные слои населения».

Читая что сейчас там пишут про Россию, я верю что мы помиримся неизбежно. Думаете мне не стыдно что был оболванен? Каюсь. И они прозреют. Мозг возьмет верх над истерией.

По теме: гривна уже 33 и выше, это правда? Я бы за такие успехи на мясо порвал всех причастных.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Поездка внезапная, по личным делам.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Што? Шома, я не только нашёл билет, я его даже купил. На поезд.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich

В любой стране всегда было выгодно снимать наличные в банкомате.

? У меня сложилось противоположное мнение. Платить безналом — без проблем, но снимать налик можно только в «родном» банкомате и только с дебетовой карты.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debugger

снимать налик
только с дебетовой карты

Ну разумеется! Кредитки какбэ не предназначены для обнала. Вообще.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от debugger

Конечно с дебетовой. Только насчет родного банкомата - заблуждение. Комиссия - максимум 200-300 рублей ( да и то зависит от банка ). А вот курс фиксирован и не зависит от аппетитов обменников. Так что это самый выгодный способ/

Jopich
()

карта

Если не на долго и не в колхозы, то та же рублевая карта яндекса и все зашибись, платить только картой. Ну и с собой взять баксов, для обмена на мелкие расходы.

rassu
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

помиримся неизбежно

нет, это очень сложный вопрос, потому что нарушена территориальная целостность страны, нарушен суверенитет, убиты тысячи людей, разрушены жизни сотен тысяч людей.

Это так просто не распутаешь в ближайшие лет 30-50, я полагаю.

И они прозреют.

Еще пару городов захватят инспирированные и поддерживаемые твоей страной террористы — так сразу и прозреют.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Вот я про это и говорю, когда уйдет однобокий взгляд, с примесью фантазий и пропаганды, где решительно виновата лишь одна сторона, а другая ангельски невинная жертва амбиций соседа-варвара а добрые евро-амеродяди помогали от чистого сердца... Впрочем, поумнеют, разберутся, прозреют что как почему. Неизбежно.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Есть обменки с жёлтым табло. Может называться как «украинський финансовий свит». А может и никак не называться. Самый выгодный курс там (по крайней мере в донецке до майдана было так)

ramon13666 ★★★
()

Всю тему лень читать. Я не Украинец, но был там несколько месяцев назад. Я рекомендую небольшую сумму поменять в России, это все ровно будет дешевле, чем в аэропорту/вокзале. В Киеве курс чуть выше, чем в остальной стране, но на грани статистической погрешности. Рубли/Доллары меняются без особенных проблем везде. Курсы можно посмотреть в интернете, но в стране тьма, как я понимаю полулегальных точек, где курс выше. Даже в центре Киева. Я в них и менял, но можно и в обычных банках.

Я еще картой пользовался в кафе, так по приезжу в Россию денег там не обнаружил. Сняли с территории Украины. Это наверно единичный случай, но все-таки предупрежу.

Кстати кто будет ехать в Белоруссию, то там такого нет. Спокойно можно менять в аэропорту, вполне приятный курс. Это правда было полгода назад и номинал денег возможно застилал мне глаза.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Только насчет родного банкомата - заблуждение. Комиссия - максимум 200-300 рублей ( да и то зависит от банка ). А вот курс фиксирован и не зависит от аппетитов обменников. Так что это самый выгодный способ/

Курс фиксирован? Позвольте не поверить. Может быть, вы хотели сказать «курс устанавливается платёжной системой»? Кроме того, в операции могут участвовать три валюты (например, рубли, доллары, гривны) и два курса (рубль/доллар, доллар/гривна), один из которых устанавливается платёжной системой, а второй — банком. См. http://www.banki.ru/wikibank/konvertatsiya_po_bankovskoy_karte/

Опять же, банкоматы обычно не выдают более 40 бумажек. И не всегда в банкомате есть бумажки максимального номинала. Если придётся снимать наличку в два-три приёма, то банк с удовольствием взыщет комиссию два-три раза.

Меняя наличку в обменнике, вы знаете курс. Снимая наличку с карты в чужом банкомате, да ещё в другой стране и валюте, вы в общем случае не знаете во что обойдётся операция. Посему, я не уверен что снятие налички с карты есть априори самый выгодный способ.

Маленький пример из личной практики: Мой банк объявил, что я теперь могу снимать наличку в банкоматах дружественных банков (список прилагался) без комисии. Казалось бы, здорово. Только они умолчали, что, например, проверка баланса — операция платная, цена зависит банка-владельца банкомата. Упс.

debugger ★★★★★
()

Я лично меняю только в банках. Так надежнее, хоть и не так выгодно, как по чёрному курсу.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Портят оффициальный курс

Особенно за это.

Подгорело у меня. Ясно, что сабжевая фраза звучит глупо, но свою лепту в падение (или роста, зависит от точки зрения) курса они внесли.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

кстати да, раз уж такая тема пошла...

где сейчас можно купить валюту НЕ у физ. лиц и НЕ у менял?
приватбанк, коего полно валюту не продает, причем уже давно. Но сами менялы где-то валюту покупают, спекулянты хреновы.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

там на самом деле достаточно много причин для падения курса. В один момент они сработали одновременно - вот и результат в виде лавинообразного роста цен

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Спред рубль-гривна всегда был велик... сейчас хз как. Возьми калькулятор и посчитай. Продать сможешь и деревянные, и зеленые.

aiqu6Ait ★★★★
()

«Я был несколько месяцев назад»
«До майдана»
«А вот при царе Горохе было так...»

Товарищи, это же несерьёзно.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Например на ул.Петлюры

Вот этот гад отдал Польше кусок Украины, а теперь «герой украинского народа». А мы враги и агрессоры.
Чудны дела твои, Господи.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Да, извините, удаляю. Поздно ( Приношу извинения всем, у кого мое сообщение вызвало жжение в анусе.
Просто у меня улица имени Петлюры вызвало взрыв мозга.
Даже и не думал, что там все так запущено.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.