LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

где купить правильный гематоген?

 


0

2

Шалом, ЛОР.

сдавал давеча биохимию крови, и с ужасом для себя обнаружил занижение по железу, т.е. уровень железа на нижней границе нормы, и это при том, что я не тупой вегетарианец, а жру продукты животного происхождения, не брезгую макдональдсом, и прочими подобными забегаловками.
+ силовые тренировки 3 раза в неделю стабильно, режим же.


И вот решил покушать гематоген, поднять уровень железа хотя бы до середины, мама сегодня ходила в аптеку и заодно купила следующий продукт:

Гематоген на фруктозе кокосовый:

Состав: фруктоза, глазурь шоколадная (сахар, заменители какао-масла нелауринового типа, какао-продукты, эмульгатор-лецитин, ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин»), патока, кокосовая стружка, мальтодекстрин, сыворотка молочная сухая, гемоглобин порошкообразный, рис воздушный, вода питьевая, какао-порошок, жир растительный, аскорбиновая кислота, соль поваренная.

Т.е. это обычная конфетка, польза от него нулевая, проще уж пожевать сахар.

Где взять более или менее натуральный гематоген? Или как можно повысить уровень железа?

Где взять более или менее натуральный гематоген? Или как можно повысить уровень железа?

Пей кровь младенцев, ну или хотябы котят

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нужны нормальные ответы, к примеру кровь свиней можно жарить и есть, но сейчас не найти свежую тушку, а в деревнях на свиней не запасешься.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Мне нужны нормальные ответы,

за нормальными ответами надо к другому врачу а не к лору

Deleted
()

а ты проконсультировался с врачом по этому поводу?

если в пределах нормы, почему тебя это беспокоит?

Harald ★★★★★
()

гемоглобин порошкообразный

Т.е. это обычная конфетка, польза от него нулевая, проще уж пожевать сахар.

Не понял из чего сделан такой вывод. Что там, по-вашему, должно быть, если не гемоглобин?

Axon ★★★★★
()

Товарищ, а ты анализы ЖКТ проходил? Часто пониженный уровень железа - это язвы, кровотечения.

И да, чего ты херней занимаешься, доступное средство у тебя под рукой - яблоки. Круглый год, дёшево, вкусно.

Solace ★★
()

Мяса больше лопай и обязательно печёнку, а соевого макдака меньше. И, может, у тебя с усвояемостью хреновато.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну хотя бы то, что гемоглобин порошкообразный, или альбумин, должен идти в составе на первом месте, а не сахар.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

В той же или другой аптеки. Есть гематогены с орешками и.т.д, а есть более дешевые просто плитками, те что мы ели в детстве. Да мне больше нравятся с орешками и в шоколаде.
Короче тебе нужно брать примерно или такой , но не более вкусный, например такой.

anonymous_sama ★★★★★
()

слизывай железо с турников во дворе

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

ну хотя бы то, что гемоглобин порошкообразный, или альбумин, должен идти в составе на первом месте, а не сахар.

Вы же это есть не сможете.

Axon ★★★★★
()

Кровопотери были недавно? А то не помню кто, кровь сдавал, на лоре хвастался. Это не ты был? При кровопотере будет показывать какое-то время низкий уровень железа. Восстановится само. Болезни печени есть? Алкоголик? Гепатит? При этом всем тоже может быть хронически низкий уровень железа.

В здоровом организме уровень железа восстанавливается достаточно быстро. Раз ты говоришь, что ешь мясо, и вообще нормально питаешься, в том смысле, что не сидишь на какой-нибудь диете, это все может указывать на заболевания. Начиная от простого авитаминоза по В12, кончая вот проблемами с печенью и, возможно, опухолями. Пугаться, я думаю, не стоит, но в любом случае, организм о чем-то сигнализирует. Прислушайся. Гематоген может и исправит симптомы, но не корень проблемы.

И, кстати, не обязательно мясо. Наш организм может доставать почти все, что угодно, почти откуда угодно. Гречка тоже проканает.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

> А то не помню кто, кровь сдавал, на лоре хвастался. Это не ты был?


да, я тоже отмечался в той теме, после чего её удалили как нацпол)))

Прикол в том, что я даже не чувствовал, что железо на низком уровне. Тяжелые тренировки тоже способны понизить железо.
У меня ничего не болит, нет симптомов, еда проходит и выходит как по часам, я думаю, если бы у меня была язва или еще что, то точно как-нибудь почувствовал бы.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Тётка родная живет в деревне под Кашиным (Тверская обл.), свинофермы там уже вымерли как класс.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ко врачу дуй! Уровень восстанавливается достаточно быстро. Если еще не восстановился, это сигнал о проблемах. Давай! В современном мире, кажется, можно и по ДМС сходить, не обязательно с бабульками в общую поликлинику.

hibou ★★★★★
()

Месячные?

вам нужны «витаминки» для женщин а лучше к доктору.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

т.е. уровень железа на нижней границе нормы,

Если нормы, наверное можно особо не беспокоиться, но вообще-то устойчивое снижение уровня гемоглобина свидетельствует о каких-то проблемах в организме. Возможно витамина B12 и/или B6 не хватает почему-то. Возможно последствия от некоторых лекарств. И не хочу пугать, но у моего родственника причиной снижения (правда далеко ниже нормы) стал рак.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А то не помню кто, кровь сдавал, на лоре хвастался. Это не ты был?

Это был сторож.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Кровь, там, как правило выпускают. Мясо будет плохо выглядеть.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

если правильно помню, свинья, которая питается апельсинами и не ступает на землю (выращивают на деревянных подмостках), считается кошерной :)

Harald ★★★★★
()

Берешь кусок говядины (кг или около того), кладешь целиком в кастрюлю (можно прямо замороженный), заливаешь кипятком, доводишь до кипения, варишь полтора-два часа. Вытаскиваешь мясо из бульона, охлаждаешь, кушаешь 2-3-несколько дней.

Гематоген тоже можно, но только не вместо, а в дополнение к еде.

anto215 ★★
()

да просто пройдись по аптекам, там с десяток наименований, некоторые имеют вполне приличный (характерный для гематогена) вкус и, без лишних кокосов-шоколадов, ну и этикетка смотри чтоб читаемая была и чтоб альбумина пару грамм было примерно

af5 ★★★★★
()

Нужно консультироваться с врачом. У меня не на веганстве, не на вегетарианстве таких проблем не было. Так что у тебя уж от питания вряд ли.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Кстати, по поводу авитаминоза по В12. Причиной могут быть гельминты например ))) то есть недостаточная обработка мяса. )) замкнутый круг

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

не брезгую макдональдсом, и прочими подобными забегаловками.

Вот, тут что не очень. Это как мясо полезнее вредной колбасы. У людей сбиты понятия добра и зла, натурального и извращенного. Уж лучше банан съесть, чем не брезговать макдональдсом.

А вообще, я уже говорил, что есть еда, а что не есть еда.

Еда - это блюда из мяса, рыбы, овощей, фруктов, зелени, морепродуктов, круп, орехи, мёд, напитки из натуральных трав, соки овощей и фруктов и некоторые другие натуральные вещи, например, сало.

Остальное - не еда. Колбасы, например, - это не еда. lexxus-lex, хватит искать волшебную железную таблетку... хотя витаминно-минеральные комплексы можно и попить. Но они не помогут, если есть нееду.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

В макдаке все котлеты из 100% говядины!!!11

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Усваивается в организме человека железо соединенное с белком, растительные продукты как источник железа в медицине вообще не рассматриваются (их рассматривают только вегетарианские сайты).

В общем, пойду поброжу по аптекам))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

сколько у тебя железа (мкмоль/л) ?
и еще интересует общая железосвязывающая способность (мкмоль/л) ?

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Гемоглобин — 150г/л. Это третьего февраля было. В декабре было 148г/л. На просто железо и общую железосвязывающую способность анализы я не сдавал.

Kotolegokot
()

Или как можно повысить уровень железа?

Яблоки, не?

drull ★☆☆☆
()

комплексы с суточной нормой всего что надо (из витаминов, минералов) не катят? если всё это в продуктах покупать, получится в разы дороже.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.