LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Brighton Beach, a place like no other

 brighton beach, , ,


0

2

Шарился по сайтику CNN, случайно наткнулся на вот это

http://edition.cnn.com/2015/02/19/living/cnnphotos-brighton-beach/index.html?...

ЛОРоамериканцы, если кто там был, там правда все такие ходят по улицам, или фотограф «русофоб и ненавидит всё русское»? :D

★★★★★

Некоторые =! все.

zgen ★★★★★
()

я такое тебе могу нафоткать в любом городе в мире

umren ★★★★★
()

посмотрел фото, вроде ничего там нет такого особенного, обычные люди

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от roy

А еще в 70-х годах прошлого столетия Брайтон-Бич был черным гетто. В первую массовую волну имиграции из СССР приехавшие русские стали заселять Брайтонт не из-за его красоты, а из-за дешевизны жилья ввиду его бедности. Когда русских стало достаточно большое количество, черные поняли, что «теряют контроль» над «своей» территорией и были целые войны со стрельбой и поножовщиной. Но куда им до русского человека, выращенного в эпоху коммуналок и боев в очередях:) В итоге черные были изгнаны и Брайтон стал «исконно» русской территорией.

кажется кто-то был в целом прав насчёт «а у вас негров линчуют» :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

и тут нашли повод для сахарной ваты

Deleted
()

Был там. Над главной улицей идёт эстакада метро и из-за неё всегда темно и как-то уныло, но сам пляж и ближайшие дворы выглядят цивильно. В остальном - как район Москвы середины девяностых. И ещё бабушки там продают пиродки с горохом - как будто гущу от горохового супа засунули в пирожок, вкуснятина.

GblGbl ★★★★★
()

Моё мнение несколько субъективно, но я со стороны во Флориде посмотрел как живут кубинцы бежавшие от Кастро, предполагаю, что в плане личностного развития островные ушли далеко вперед и с виду кубинские американцы живут в такой же нищите, как и их бывшие сограждане.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Я это к тому, что люди в случае псевдовынужденной эмиграции зачастую застревают на прежнем уровне.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)

В репортаже все очень полит корректно и сглажено.
На самом деле там все гораздо более .... выражено.

Сходить на экскурсию очень советую.
Особенно если пройтись после 5 по пляжу.
Увидите реальный зоопарк.

grim ★★☆☆
()

Думаю, так в любых национальных кварталах. Зачем люди едут на другой конец мира, чтобы продолжать жить в своем «совке»? Нет ответа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

кубинские американцы живут в такой же нищите, как и их бывшие сограждане.

Это вам кто-то так рассказал?

Я знаю несколько человек сваливших с Кубы.
Причем у одной свекровь была майором ихнего ГБ.

Живут хорошо.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, так в любых национальных кварталах. Зачем люди едут на другой конец мира, чтобы продолжать жить в своем «совке»? Нет ответа.

ну типа, привычное окружение и всё такое, чтоб компенсировать стресс от чужой культуры

остальную Америку никто ж от них не огораживает колючей проволокой и пулемётчиками, вполне могут работать и путешествовать в других местах, пользоваться всеми доступными ништяками

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

остальную Америку никто ж от них не огораживает колючей проволокой и пулемётчиками, вполне могут работать и путешествовать в других местах, пользоваться всеми доступными ништяками

Самая страшная тюрьма — та, что в голове.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ты сейчас дал местным свежий материал для аватарок.

а кого бы выбрал ты? )

Harald ★★★★★
() автор топика

Что-то мне показалось что в Америке такого полно :( Я как-то съездил в SF, ну его нахрен со всей силиконовой долиной. Одно плохо, IT реально вокруг него крутится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Раз гебисты - видать не псевдовынужденная миграция, реально за жабры родственичка хватануть решили.

ViTeX ★★★★
()

Более трети (36,1 %) населения Брайтон-Бич плохо говорят по-английски или совсем не владеют им

Свой средь чужих - своим чужой,

Цена за право обожраться колбасой просто быть собой.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Единственное, что понравилось в США - отношение к людям (опустим глубокие исторические проблемы негров и индейцев), несмотря на то, что там «дикий капитализм» (а он реально ощущается, даже во Флориде), уровень отношения почти как в Скандинавских странах: раз в этом штате живет много испаноговорящих граждан, значит, к примеру, все вывески дублируются на испанский, а не как в моей стране, где признаётся только право «местных уберменшей», в той же Финляндии русский язык на глаза попадается куда больше. Респект и уважуха, как говорится.

ViTeX ★★★★
()

Это профессиональная портретная съемка. Поверь, если бы ты встретил их на улице не обратил бы даже никакого внимания.

BigAlex ★★★
()

везде где поселяются эти — начинается трешак, кроме брайтона можно также отметить Сиануквиль в Камбодже.

redhat
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Разница в том, что «эти» не оккупировали Финляндию (когда попробовали - отгребли потерь 1:10), не оккупировали другие страны Скандинавии, ровно как и испанцы, в ощутимом для таких тонких вопросах прошлом, не оккупировали и не терроризировали население тех стран, где на испанском языке дублируются вывески. (если не учитывать краткосрочную и малозначительную испано-американскую войну в 1898 году).

Ну а что ты хочешь, ты в Хорватии ближайшие 100 лет ничего в плане сербского требовать не сможешь, как и подобные такие случаи в других частях планеты.

Я полагаю, ты прекрасно понимаешь, почему в твоей стране так — как есть, просто лишний раз поднимаешь этот вопрос.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Оккупировали только в фантазиях, русский с самого начала независимости (1918) гнобился. Финны тоже в 1917 хотели шведский запретить, благо разум возобладал.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты так спрашиваешь, как буд-то я не в России вырос и живу, а с луны упал прям в этот топик. В наших маршрутках с атобусам за 20 минут можно материала поболее и похлечше поснимать.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Да минимум тут с 18 века, мой дед безпартийный (многое от беспартийности потерявший в отличие от эстонцев с поголовным членством в КП) совков называет почти матерными словами и россиян почти такими же, но к советском строю относится лучше, чем к двум эстонским и одному эстонско-нацистскому. Лично для меня это говорит о многом. Лучше бы сов власть нас депортировала в Сибирь подальше от войны, а не расстреливала за сочувствие белому движению и не подставляла эсто-нацистам, жаль массовые (2% населения) депортации проводили в 49м, под четким руководством эстонских коммуняк, которые до сих пор рулят страной, а не в год репрессий 40го.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ViTeX

Дай малочисленным эстонцам жить в своей национальной стране так, как хотят они, по своим законам и говорить на тех языках, на которых считает нужным титульная нация, исходя из национальной безопасности.

Если ты русский, то твоя титульная нация и национальное государство владеет 1/6 суши этой планеты, твой национальный язык — единственный государственный в этой стране, ты хозяин на своей земле и можешь разговаривать на каком угодно языке, таблички все без исключения на русском, телевидение, радио, СМИ, дошкольные учреждения, школы, профтехучилища, вузы и всё остальное функционируют на твоем национальном языке.

А что касается стран Балтии и некоторых других, которые подверглись красному террору и оккупации (несмотря на другое, что было привнесено вместе с этим), то они имеют полное право не любить те нации, которые чинили вышеуказанные ужасные для их национального самосознания вещи.

redhat
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ну это как с евреями на сегодняшний день: лучшая и самая удобная страна обитания — Израиль. Все туда.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Да-да слышу эти сказочки каждый день, можешь не стараться. От красного террора титульное население практически не пострадало.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

ну хз-хз, по мне таки Россия поприличнее выглядит (был в Москве, Питере и ещё неск. городах), чем то, что на фоточках

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alegz

ты думаешь я читаю, что ли.) Я вообще жж с трудом переношу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Раз гебисты - видать не псевдовынужденная миграция, реально за жабры родственичка хватануть решили.

Это только одна семья.

Другая дама с семьёй просто сошли с самолёта и попросили убежища в Канаде, когда здесь была пересадка.
Очень даже неплохо живут.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

меня больше вырубает когда всякие наприезжают и начинают жаловаться: «Тупые», «Всё не правильно делают», «Всё не так ка должно быть»(а должно быть, блин, как у них на родине), «Все им должны». Ну и нахера вообще надо наприезжать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну хз-хз, по мне таки Россия поприличнее выглядит (был в Москве, Питере и ещё неск. городах), чем то, что на фоточках

Ну, я хоть на экскурсию в «Совок» ездил, а зачем вы слонялись по самым бедным районам «в Москве, Питере и ещё неск. городах»?
Если вы такой любитель срача, ещё в Гарлем заедьте.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

И зачем вы слонялись по самым бедным районам этих городов?

Если вы такой любитель срача, ещё в Гарлем заедьте.

откуда такие выводы?

Harald ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Мы же говорим о Брайтон-бич?
Это самый бедный район NY, может после Гарлема.

Очевидно, вы сравниваете его с такой-же нищетой «в Москве, Питере и ещё неск. городах»

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Очевидно, вы сравниваете его с такой-же нищетой «в Москве, Питере и ещё неск. городах»

кому очевидно? Я вообще про нищету ничего не говорил, а внешний вид людей на фото обсуждаю

Harald ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.