LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

das keyboard, в чём штука?

 , ,


3

1

только что на лоре увидел рекламу.

http://geekboards.ru/ - самая дешёвая клава 10к руб.

в чём смысл? я покупаю клаву за 500-700 руб. Зачем люди тратят такие деньги на клаву?

хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались такой клавой но теперь покупают обычную ибо оно того не стоит и людей которые пользуются вот такой вот.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от true_admin

мне кажется аудио-отклик это часть экспириенса. Только вот коллеги не поймут :(

ну на работу можешь с белыми взять, а домой с синими.

Deleted
()

теперь покупают обычную

Если ты не строчишь каждый день нон-стоп эти клавиатуры нет смысла покупать. Другое дело, что есть мембранные клавы с тугим нажатием, вот на них пальцы реально устают уже после 1-2к нажатий.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я не про сабж.

эм, в названии треда:

das keyboard

у тебя в сообщении

эта плоская

ну вот как из этого можно понять что ты не про сабж? я даже немного в ступоре.

Deleted
()

После захода на сайт das keyboard, на лоре появился бар с рекламой этой фирмы. µblock ее не блокирует.
Внимание вопрос: сколько заплатили ТСу?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

скажем так, если бы я на них работал у меня был бы подписан NDA, который запрещал бы мне об этом говорить. И запрещал бы говорить даже то что я на них работаю. Но вот как ты думаешь, могла ли реклама на сайте и такая тема (если бы она была по заказу) появится без согласия руководства сайта? А теперь погляди кто самый главный отметился в треде? кастани его(или её) и задай вопрос прямо.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

эти твои хитрожопые уловки и уличения меня в незнании твоих (?!) прав еще больше сигнализируют о твоей подкупленности

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

мне никто не платит! на себя посмотри ты то чем зарабатываешь??!!!

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

да, видимо. здоровье это фактор. чувствуются какие-то неприятные ощущения в запястьях. дерут три шкуры конечно... кстати такое ощущение что мелгкомягкие эту эргономичную форму запатентовали, оптому что кроме них и джениуса никто собственно не выпускает. и цена честно говоря не 500 рублей и не 1000 (что вообще то красная цена в базарный день для клавы, если она не из золота. а у мелгкомягких пластик , не золото).

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)

Господа, а где можно купить cherry mx кнопочку с Tux'ом?
Лучше всего с доставкой по всему миру бесплатной и чтобы tux был на белой клавише. Немного поискал, нашел даже «серп и молот» и awesome и NERV на кнопках, а вот tux'а кроме как на сайте das keyboard нигде не видел.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нашел os-mod на wasdkeyboards, но пока решил повременить. 13$ за две клавиши с доставкой, все-таки не так уж и задаром. Лучше потом возьму, когда уже хотя бы будет куда ставить. Тем более нужно будет сориентироваться по цвету.

anonymous_sama ★★★★★
()
26 марта 2015 г.

Мне пришла «моя» клавиатура. Но прислали другую модель, не ту которая мне была нужна, эта без цифрового блока. Но так черт, да это просто что-то. Пальцы просто в восторге. Клик, просто шикарен. И самое забавное, это то что, если нажимать на стрелки с разной силой, то даже прокрутка идет по-разному. Теперь вот не знаю, как получится с отправкой обратно, чтобы поменять на ту модель, что я хотел, похоже выйдет overprice и дольше по времени. Но уже сразу могу сказать, механика стоит своих денег.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

круто, поздравляю! может тоже когда нибудь попробую, пока решил в сторону эргономичной клавы от мелгкомягких поглядеть.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

я им вроде вообще не пользуюсь, обычно бухгалтера на нём циферки лупят, а нормальным людям он по моему не очень нужен..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Я им пользовался для контроля плеером. Сейчас настроил на fn+f4-f8. Да попробовал сфотографировать обновку, но похоже нужно хотя бы поменять батарейки на фотоаппарате. Короче это keycool 84 с kailh Blue. (clicky). Сделана добротно, очень тяжелая. Хотя если разглядывать по отдельности каждую кнопку, то есть несколько кнопок, где видно что залилось чуть с разводом. Изначально клавиатура идеально белая, но с led (который можно совсем отключить). Можно регулировать силу подсветки и есть несколько режимов, когда подсвечивается wasd, 1-4 q-r a-s, потом когда подсвечиваются все, кроме f1-12, стрелок, и клавиш сбоку включая стрелки. Подсветка это прикольно, хотя я ее совсем не хотел. И да даже на низкой немного ярко ближе к вечеру. Meta с Windows. (когда-нибудь его поменяю). В комплекте захват для клавиш и пять клавиш которые, врядли кому пригодятся в хозяйстве, там «superman», паучек, символ капитана америки. Вышло, ~110 с доставкой до дома, возможно еще 5$ вернут, так как данная модель чуть дешевле, чем та, что заказывал. Да еще по совпадению взял сегодня себе старый (в идеальном новом состояние) трекболл за ~6$, просто чтобы посмотреть как оно все пойдет. Тоже очень удобная вещь.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

~110

не слишком дорого, если в рубли не переводить :), может попробую, спасибо за отзыв.

да, поздравляю с покупкой!

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

посмотрел фотки - с подсветкой круто смотрится, ты довольно равнодушен, а я будь немного полегкомысленней (ну или неженат :) ) только за подсветку бы купил :)

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Да сейчас я понял почему сам пластик клавиш залит не идеально. После того, как клавиша поцарапалась, там осталась черная небольшая полоска. Короче говоря это покрашенные черныe клавиши. К счастью мне должны прийти еще несколько цветных клавиш и резинки. Короче следующей будет полноразмерная WASD.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

После того, как клавиша поцарапалась, там осталась черная небольшая полоска.

И я наврал, просто одна клавиша shift оказалась немного хуже других и немного поцарапалась, когда я ее доставал. (теперь на ее место все равно цветной shift). Да я попробовал уже клавиатуру с резинками, доставал все клавиши, достаются идеально, сделаны тоже на редкость хорошо. С резинками правда мне не понравилось, и я их потом снова снял (это как в защите, ощущения немного уже не те). Вот что имею на данный момент. И клавиатура стала мне нравится намного больше, зря я пинал на качество, просто я не знал, что клавиши специально помечают, чтобы потом не вставить случайно вверх ногами и проще захватывать, да и ценить механику начинаешь больше, после того как разберешь и посмотришь, как оно сделано внутри. А сделано очень и очень на уровне. Вот архив c разными режимами подсветки, и фото с нескольких ракурсов.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.