LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука

, , ,

1

2

Начал тут подумывать об приобретении нового ноута, ибо моего старого thinkpadа начало дюже не хватать. При просмотре ноутов у меня возник один вопрос: Они что,б**ь, все дружно сговорились и начали выпускать ноуты только с этими ляцкими убогими островными клавиатурами? есть хоть один производитель, который использует нормальные клавиатуры?

Deleted

Шас тебе ещё расскажут, что единственно нормальные ноуты выпускает только одна контора на этой планете. Но ты им не верь - ими управляют через зонд.

user42 ★★ ()

Нет таких. Поэтому я и покупаю всегда съемные.

DeadEye ★★★★★ ()

Купить ноут от HP в связке с беспроводной/USB клавиатурой Genius? Как тебе вариант?))

bookman900 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от user42

У этой компании тоже клавиатуры островного типа теперь.

bookman900 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от bookman900

никак, мне нужен ноут чтоб пользоваться им в пути/в универе/в гостях, зачем мне с ним еще клаву таскать.

Deleted ()

есть хоть один производитель, который использует нормальные клавиатуры?

Да. Dell Latitude как минимум.

tailgunner ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

А....ну это другое дело :)

Посмотри в сторону умеренно старых леново. У них остались модели с нормальной клавиатурой.

bookman900 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от bookman900

умеренно старых леново
Thinkpad x201/x220

dvrts, да, тоже об этом подумывал

Deleted ()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не вижу здесь островной клавы:

по твоей ссылке есть видео, где видно что «не островная клава пытается выглядеть как островная»(и это похоже старая модель)

а вот по ссылкам кинутым мной выше можно увидеть вот что: http://i63.fastpic.ru/big/2015/0106/bd/fe7c184f7b3c7d758b5a02a49d8337bd.png

«островные» пишется через «о».

а мне насрать, если честно. что я тебе собственно уже говорил

Deleted ()

Но островная клавиатура действительно лучше!

П.С. сегодня мой друг говорил что-то невнятное о том что MSI выпустило ноут с механической клавиатурой.

П.С. клавиатура у макбука реально классная

abs ★★ ()
Ответ на: комментарий от abs

Но островная клавиатура действительно лучше!

4.2.

MSI выпустило ноут с механической клавиатурой.

прикольно, но КМК не взлетит

клавиатура у макбука реально классная

пробовал... уг

Deleted ()

Но островная клавиатура действительно лучше! 4.2.

А что с ней не так? Я вот сегодня себе купил, все отлично.

abs ★★ ()
Ответ на: комментарий от rogerw

ну ты посмотри фотки по ссылкам. Похоже те «неостровные» были прошлой моделью, а сейчас можно заказать только островные.

Deleted ()

по твоей ссылке есть видео, где видно что «не островная клава пытается выглядеть как островная»(и это похоже старая модель)

Я видел эти Latitude вживую.

«островные» пишется через «о».

а мне насрать, если честно. что я тебе собственно уже говорил

А мне насрать, что тебе насрать. На то, что ты говорил, мне насрать тоже.

tailgunner ★★★★★ ()

Я видел эти Latitude вживую.

я рад за тебя, но вот только на сайте делл заказать можно только с остравной клавой.

Deleted ()

она уг.

Может ты просто привык? Никогда не поздно перепривыкнуть

abs ★★ ()

на сайте делл заказать можно только с остравной клавой.

Сходи в магазин.

tailgunner ★★★★★ ()

Может ты просто привык?

ну вообще я привык к механическим...

ну и клавы старых thinkpad'ах очень хороши, зачем отвыкать от хорошего?

Deleted ()

Относительно островной клавиатуры на новых thinkpad'ах: площадь и расположение клавиш относительно друг друга не изменились. А при таком раскладе пофигу островная она или нет.

kernelpanic ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Относительно островной клавиатуры на новых thinkpad'ах: площадь и расположение клавиш относительно друг друга не изменились

Изменилась форма клавиш, и у них короткий ход. Это уже не та клава.

А при таком раскладе пофигу островная она или нет.

Кому-то и макбук искренне нравится.

tailgunner ★★★★★ ()

ThinkPad Keyboard with Trackpoint, ThinkPad Compact Keyboard with Trackpoint, ThinkPad T430s keyboard.

kernelpanic ★★★★★ ()

Compact Keyboard дважды неЪ, а вот первая названная вполне себе еще Ъ.

kernelpanic ★★★★★ ()

Обращают внимание не на раскладку, а на тип клавиш

Эти же люди и палатки в туристических магазинах исключительно по цвету выбирают.

fmdw ()
Ответ на: комментарий от fmdw

И пусть выбирают. Не надо мешать естественному отбору.

kernelpanic ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dvrts

И как работать на нем с неполноценными клавишами вверх/вниз?

kiotoze ★★★★ ()

А чем тебе островная не нравится? Вполне удобно.

watsoon ()

есть асусы с неплохими клавами

Вообще имеет смысл поискать БУ - есть модели в приличном состоянии.

Еще имеет смысл искать модели на складах рассчитанные на вин7, висту, дос, хп. Всё-таки в мире перепроизводство. Этого добра...

anonymous ()

клавиатура у макбука реально классная

клавиатуры без Ins предназначены для метросексуалов

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот неловкий момент когда ты вроде весь из себя мужик с бородой, подтягиваешься там почти 30 раз, но тебя обзывают плохими словами из-за предпочтений продукции эпл. Куда катится этот мир.

abs ★★ ()

Это ты еще не видел клавиатур с F-рядом кнопок, перенесенным на fn в угоду мультимедиа кнопкам.

aplay ★★★★ ()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

F-рядом кнопок, перенесенным на fn в угоду мультимедиа кнопкам.

Создаётся впечатление, что маркетолухи у Lenovo и ряда других производителей совсем ни к чёрту. В эпоху мобильных гаджетов лэптоп становится инструментом создателя контента, а не его потребителя. К слову, у Apple ни сенсорных дисплеев, ни подобной хрени с переназначением клавиш не замечено.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

В эпоху мобильных гаджетов лэптоп становится инструментом создателя контента, а не его потребителя

Посмотри про Южную Корею. Там уже несколько лет назад так стало.

andrew667 ★★★★★ ()

Увы, большинство клавиатур, поставляющихся с современными ноутбуками, больше похожи на плохую шутку, нежели на инструмент для человеков. Конечно, о полноценной ISO раскладке не стоит и думать, но всё равно обеспечить качественное расположение клавиш это не непосильная задача. Вместо этого имеем то, что есть: в погоне за подражанием новомодным клавиатурам макбуков производитель как бы остаётся «в тренде», жертвуя при этом эргономичностью и практической стороной.

Видел немало моделей, которые вроде неплохи и выглядят солидно, а только начнёшь за этим работать - зло берёт. Островные клавиатуры так вообще - вместо использования полезной и дефицитной площади в клавишах мы имеем отдельные островки, пространство между которыми занято аж ничем.

Я уж не говорю про качество изготовления этих поделий: не факт, что через года полтора клавиатура просто не посыпется в буквальном смысле.

Помочь может либо тестдрайв аппарата прямо в магазине, либо уже таки покупка внешней клавиатуры. Лично я потратился на usb механику и теперь доволен как слон.

Bfgeshka ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.