LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука

 , , ,


1

2

Начал тут подумывать об приобретении нового ноута, ибо моего старого thinkpadа начало дюже не хватать. При просмотре ноутов у меня возник один вопрос: Они что,б**ь, все дружно сговорились и начали выпускать ноуты только с этими ляцкими убогими островными клавиатурами? есть хоть один производитель, который использует нормальные клавиатуры?

Deleted

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Шас тебе ещё расскажут, что единственно нормальные ноуты выпускает только одна контора на этой планете. Но ты им не верь - ими управляют через зонд.

user42 ★★
()

Нет таких. Поэтому я и покупаю всегда съемные.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

У этой компании тоже клавиатуры островного типа теперь.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

никак, мне нужен ноут чтоб пользоваться им в пути/в универе/в гостях, зачем мне с ним еще клаву таскать.

Deleted
()

есть хоть один производитель, который использует нормальные клавиатуры?

Да. Dell Latitude как минимум.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А....ну это другое дело :)

Посмотри в сторону умеренно старых леново. У них остались модели с нормальной клавиатурой.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

умеренно старых леново
Thinkpad x201/x220

dvrts, да, тоже об этом подумывал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не вижу здесь островной клавы:

по твоей ссылке есть видео, где видно что «не островная клава пытается выглядеть как островная»(и это похоже старая модель)

а вот по ссылкам кинутым мной выше можно увидеть вот что: http://i63.fastpic.ru/big/2015/0106/bd/fe7c184f7b3c7d758b5a02a49d8337bd.png

«островные» пишется через «о».

а мне насрать, если честно. что я тебе собственно уже говорил

Deleted
()

Но островная клавиатура действительно лучше!

П.С. сегодня мой друг говорил что-то невнятное о том что MSI выпустило ноут с механической клавиатурой.

П.С. клавиатура у макбука реально классная

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Но островная клавиатура действительно лучше!

4.2.

MSI выпустило ноут с механической клавиатурой.

прикольно, но КМК не взлетит

клавиатура у макбука реально классная

пробовал... уг

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но островная клавиатура действительно лучше! 4.2.

А что с ней не так? Я вот сегодня себе купил, все отлично.

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

ну ты посмотри фотки по ссылкам. Похоже те «неостровные» были прошлой моделью, а сейчас можно заказать только островные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по твоей ссылке есть видео, где видно что «не островная клава пытается выглядеть как островная»(и это похоже старая модель)

Я видел эти Latitude вживую.

«островные» пишется через «о».

а мне насрать, если честно. что я тебе собственно уже говорил

А мне насрать, что тебе насрать. На то, что ты говорил, мне насрать тоже.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я видел эти Latitude вживую.

я рад за тебя, но вот только на сайте делл заказать можно только с остравной клавой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на сайте делл заказать можно только с остравной клавой.

Сходи в магазин.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Может ты просто привык?

ну вообще я привык к механическим...

ну и клавы старых thinkpad'ах очень хороши, зачем отвыкать от хорошего?

Deleted
()

Относительно островной клавиатуры на новых thinkpad'ах: площадь и расположение клавиш относительно друг друга не изменились. А при таком раскладе пофигу островная она или нет.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Относительно островной клавиатуры на новых thinkpad'ах: площадь и расположение клавиш относительно друг друга не изменились

Изменилась форма клавиш, и у них короткий ход. Это уже не та клава.

А при таком раскладе пофигу островная она или нет.

Кому-то и макбук искренне нравится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Compact Keyboard дважды неЪ, а вот первая названная вполне себе еще Ъ.

kernelpanic ★★★★★
()

Обращают внимание не на раскладку, а на тип клавиш

Эти же люди и палатки в туристических магазинах исключительно по цвету выбирают.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от fmdw

И пусть выбирают. Не надо мешать естественному отбору.

kernelpanic ★★★★★
()

есть асусы с неплохими клавами

Вообще имеет смысл поискать БУ - есть модели в приличном состоянии.

Еще имеет смысл искать модели на складах рассчитанные на вин7, висту, дос, хп. Всё-таки в мире перепроизводство. Этого добра...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abs

клавиатура у макбука реально классная

клавиатуры без Ins предназначены для метросексуалов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот неловкий момент когда ты вроде весь из себя мужик с бородой, подтягиваешься там почти 30 раз, но тебя обзывают плохими словами из-за предпочтений продукции эпл. Куда катится этот мир.

abs ★★★
()

Это ты еще не видел клавиатур с F-рядом кнопок, перенесенным на fn в угоду мультимедиа кнопкам.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

F-рядом кнопок, перенесенным на fn в угоду мультимедиа кнопкам.

Создаётся впечатление, что маркетолухи у Lenovo и ряда других производителей совсем ни к чёрту. В эпоху мобильных гаджетов лэптоп становится инструментом создателя контента, а не его потребителя. К слову, у Apple ни сенсорных дисплеев, ни подобной хрени с переназначением клавиш не замечено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В эпоху мобильных гаджетов лэптоп становится инструментом создателя контента, а не его потребителя

Посмотри про Южную Корею. Там уже несколько лет назад так стало.

andrew667 ★★★★★
()

Увы, большинство клавиатур, поставляющихся с современными ноутбуками, больше похожи на плохую шутку, нежели на инструмент для человеков. Конечно, о полноценной ISO раскладке не стоит и думать, но всё равно обеспечить качественное расположение клавиш это не непосильная задача. Вместо этого имеем то, что есть: в погоне за подражанием новомодным клавиатурам макбуков производитель как бы остаётся «в тренде», жертвуя при этом эргономичностью и практической стороной.

Видел немало моделей, которые вроде неплохи и выглядят солидно, а только начнёшь за этим работать - зло берёт. Островные клавиатуры так вообще - вместо использования полезной и дефицитной площади в клавишах мы имеем отдельные островки, пространство между которыми занято аж ничем.

Я уж не говорю про качество изготовления этих поделий: не факт, что через года полтора клавиатура просто не посыпется в буквальном смысле.

Помочь может либо тестдрайв аппарата прямо в магазине, либо уже таки покупка внешней клавиатуры. Лично я потратился на usb механику и теперь доволен как слон.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.