LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пофиксить заикания в аудиозаписи.

 


0

2

Я порой слушаю всякие записи лекций по философии, да и не только по философии, и изредка случается так, что лектор заикается. Сегодня как раз такой случай и произошел, и мне пришла мысль, а существуют ли фильтры автоматически обнаруживающие заикания в аудиозаписи, и вырезающие эти места?

Вообще даже просто любопытно.


Ответ на: комментарий от AP

Ну тогда тут лектору надо к логопеду, программная тулза не поможет. Хотя, вот смотри, у ТСа русским по белому:

лектор заикается
заикания в аудиозаписи

То или это?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну давай откинем вариант с заиканиями при воспроизведении (такие как XRUN например), итого он мог иметь ввиду:

а) профессору пора к логопеду б) данные в файле испорчены/сегментированы/etc. в) технические артефакты звучания были в наличии до конвертации/сохранения в не испорченный файл

deep-purple ★★★★★
()

ап

Речь идет о заикании лектора, об этом сказано прямым текстом в сабжекте.

dhgdsb
() автор топика
Ответ на: ап от dhgdsb

Ну, мне кажется это не очень таки сложно по реализации. Буферить секунды две, понизив качество до «страшного» состояния в 2kHz/char (или даже хуже) и сравнивать с следующими двумя секундами, а-ля strstr() и пропускать повторяющиеся куски. Ну да, много времени на тюнинг параметров уйдет.

Не, я таких тулз не видел.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: ап от dhgdsb

Выклади куданить этого заику, я как будет время - поиграюсь, может чонить смастерю.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.