LINUX.ORG.RU

«Заикание» звука, xubuntu 12.10

 , ,


1

1

Свежая система, ноутбух extensa 5220. Сразу же по установке системы начал «заикаться звук»- как бы небольшой, где- то секунда, отрезок звука повторяется несколько раз, а потом некоторое время звук идет нормально. Интервалы разные, бывает и по нескольку минут все нормально. На предидущей системе ubuntu 12.04 все соответсвенно работало, как и на параллельной xp. Попробовал удалить pulseaudio, теперь звук не заикается, а просто на несколько мгновений исчезает с теми же случайными интервалами. Также пробовал переустанавливать alsa-base и pulseadio и все пакеты с упоминанием их и похожими названиями. Прошу любой помощи по теме. Спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Попробовал удалить
Также пробовал переустанавливать
и все пакеты с упоминанием их и похожими названиями.

Вы здесь недавно, не так ли? Я про не-Windows.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще пять лет, няша. Слышал поговорку, что тот кто правильно юзает, тому мало когда приходится решать проблемы?

FullMetall
() автор топика

Сталкивался с такой же проблемой, решалась путём сброса и последующей настройкой цмоса на материнке

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Можешь поплакать ^_^ и немного почитать про настройку железа ;)

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от Dlinnii

Если новая прошивка есть то конечно лучше поставить её ^_^

svsd_val ★★
()

Прежде чем перепрошивать попробуй какой-нибудь другой Linux на LiveCD?LiveUSB, например KNOPPIX не займёт много трафика и там нет PulseAudio.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FullMetall

хм, значит смотри различаются ли настройки звука в 12.04 / 12.10 и проверь версии пульзы и альсы, вполне возможно что они изменили дефолтные настройки =)

но лучше проверить на каких либо других дистрах , есть ли там такие же глюки ?

svsd_val ★★
()
Ответ на: комментарий от svsd_val

значит смотри различаются ли настройки звука в 12.04 / 12.10 и проверь версии пульзы и альсы, вполне возможно что они изменили дефолтные настройки =)

Я бы первым делом сравнил версии ядра.

Axon ★★★★★
()

У меня идентичная проблема на Ubuntu 12.10, на десктопном компе. :(

Ayzen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.