LINUX.ORG.RU

Comodo PositiveSSL

 ,


0

2

Что это за чудо природы такое? Почему его продают так дёшево (500-1500 руб в год)? Если я его приобрету, у моего сайта появится зелёная плашка «Secure» в браузере? Или это какой-то развод для нубов типа меня?

Можно использовать SSL от Comodo бесплатно, делегировав DNS-серверы Cloudflare. Не забудь включить опцию в настройках сервиса.

Nikak
()
Ответ на: комментарий от Nikak

Нет. Спасибо за информацию, конечно. Но, если можешь, ответь, пожалуйста, именно на мои вопросы.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Так если я куплю этот воздух, у меня будет плашка «Secured» или браузер будет выдавать что-нибудь типа «Этот сайт подписан каким-то верблюжьим калом, потому, ради вашей безопасности, мы его вам не покажем. Если всё же хотите его посмотреть, нажмите кнопку _продолжить_ где-то в жопе мира, но тогда не пеняйте на нас, если сайт навредит вашему компьютеру и убьёт вашу собаку».

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Тебе пять раз сказали, что этот воздух бесплано раздают, и твоя гребаная плашка появится от любого сертификата, не только комодо, но ты слишком туп чтоб прочитать или понять, ты просто хочешь впарить денег и думаешь это решит твои проблемы, у нас для тебя плохие новости.

emptykiev
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Сделал для теста бесплатно на Let's Encrypt - «плашка» зелененькая, никто не ругается, думаю, зачем мне теперь это надо (даже к exim и dovecot прикрутил сертификат).

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Let's Encrypt делает, что надо для основного домена. Но почему я не могу сделать сертификат для поддоменов?

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

Или вот, например, у меня есть домен на шаред хостинге, а его поддомен я вынес на VPS. Тогда для этого поддомена сертификат выписался без проблем. А если я пытаюсь выписать сертификат и для домена и для поддомена на одной VPS, то для поддоменов ничего не выходит.

Bahamut
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.