LINUX.ORG.RU

Плата видеозахвата(тюнер) и линукс

 ,


0

1

Надо оцифровать VHS кассету, собираюсь купить б/у дешевую PCI плату видеозахвата для этого дела (не более 400 руб) Вопрос - как все это будет работать? Естественно что железка будет уже старая, из далеких двухтысячных. Думаю что винде уже не будет работать, т.к. дрова под новые винды уже не найти. Думаю что все будет работать как надо, потому что у меня старая звуковуха пашет хорошо в ксубунту, а в семерке не работает. Но спросить все-таки следует, дабы не выкинуть деньги на ветер, как говорится.
По этой ссылке варианты
Hauppauge! 64405h
Аver tv studio 203 Или предложите что-то из это до 500 руб

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

дабы не выкинуть деньги на ветер

покупая PCI именно это и произойдёт. бери юсб потом ещё где пригодится. на али 5.5 уё брал недавно easycap какой-то. норм всё.

anonymous
()

Да бери Easycap какой-нибудь. В алиэкпрессе рублей 300-400. Недавно проверял на чипе HTV600, UTV007. Работает. Драйвер из коробки.

А PCI... Можно взять Miro Video DC10, DC10+, DRX. Тоже проверял захват. mplayer кажет без проблем. Драйвер (чипсет Zoran) тоже из коробки. Поток MJPEG.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

Любой бехолдер, работает даже под 10ым оффтопиком, так что бери его, под линуксом также замечательно работает, если старый, 507 бери из твоих вариантов

peshehod
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Ничего не могу сказать. Говорил только то, что точно пробовал. В плане поддержки в Linux надо консультироваться с интернетом.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

не покупал никогда на алиэкспрессе, как там платить? и как с доставкой?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.