LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ядерные женщины

 


1

1

Linux Foundation выпустил ежегодный отчёт Linux Kernel Development. В 2014 году пятнадцатой по количеству коммитов организацией стала FOSS Outreach Program for Women, которая обгоняет Oracle, AMD, NVidia, ARM, Cisco, Fujitsu и собственно Linux Foundation.

В отчёте также отмечается, что количество коммитов в ядро Linux от энтузиастов с каждым годом уменьшается: с 14,6% в 2012 году до 11,8% в 2014.

Такие дела, посоны.

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Polugnom

А ты наверно красавец весь писаный.

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны(но при этом умный), а женщина чуть умнее обезьяны(но при этом красивая).

//я это не придумал, я это не поддерживаю, но я должен был это тут написать.

Loki13 ★★★★★
()

количество коммитов в ядро Linux от энтузиастов с каждым годом уменьшается

Еще б, работать идут и коммитят уже от лица компаний :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А без менторов они никак не могут?

Очень смешно. В Gentoo например в разработчики берут после сдания quiz-ов под присмотром ментора и сдачи экзамена по ним.

А тут ты предлагаешь давать коммит-доступ(пусть и не в master, в который вообще только доверенный круг Торвальдса мерджить может) без всякого review народу с улицы.

Хинт: без знания специфики даже человек пишущий неговнокод может нафакапить. Или изобрести велосипед. Вот за этим менторы и нужны.

Про отсев говнокодеров надеюсь ничего пояснять не надо.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

гентушнеги долго орали, что не нужно, и в итоге сами сделали свой. Такой же,да

Вообще-то текущий экспериментальный проект Горного и близко не стоял с тем что у Calculate. Хотя бы по причине сохранности истории коммитов.

Просто Calculate реализовал синхронизацию дерева через git для пользователей(и только для них). А мы хотим сделать git репозитарий общий и для пользователей(на чтение) и для разработчиков.

И это требует несколько других трудозатрат.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А тут ты предлагаешь давать коммит-доступ(пусть и не в master, в который вообще только доверенный круг Торвальдса мерджить может) без всякого review народу с улицы.

Вообще-то народ с улицы может присылать патчи, которые после review соответствующими мейнтейнерами могут быть приняты и закоммичены. Почему кто-то должен иметь персонального ментора не по признаку профессиональных качеств и заслуг, а по неким другим признакам, совершенно непонятно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Почему кто-то должен иметь персонального ментора не по признаку профессиональных качеств и заслуг, а по неким другим признакам, совершенно непонятно

Я тебя обрадую - у нас менторов выбирают сами рекруты. В том числе - и по профессиональным качествам. Экзаменаторы - уже обладают таковыми качествами(минимальное требование - год стажа разработки Gentoo)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Может её нет в публичном доступе(что тоже не хорошо, но всё же), а как там оно внутри делается - хз. Из меня знаток тонкостей ядра - как балерина, модули я писать не умею, поэтому я и не знаю какая там кухня.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.