LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Требования к первому классу в Стандартной Школе Кировского района СПб.

 , ,


0

3
  1. Уметь читать и писать, писать диктанты, сочинения, изложения, читать не менее 50 слов в минуту.
  2. знать сложение вычитание,в том числе столбиком, таблицу умножения, умножение деление, в том числе столбиком.
  3. уметь читать по английски на хорошем уровне.
  4. спокойно себя вести, с ребёнком проводят стресс интервью перед окончательным зачислением в класс

Зачем начальная школа тогда?

☆☆

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzent

у меня сестра её заканчивает на 4 и 5, только по химии 3, и то исправим.

Симпатичная хотя бы? Фотку в тред!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Что за хрень? Под эти требования подходят практически все дети без отклонений, которыми хотя бы немного занимались родители. Другой вопрос, что если уткнуть чадо в телевизор/айпад, то из него и вырастет дебил.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Под эти требования подходят практически все дети без отклонений, которыми хотя бы немного занимались родители.

Чушь. И дети должны быть выше средних способностей, и родители должны тратить довольно много времени.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

я бы сказал очень много времени.

Кто ж тебя заставлял ребёнка делать, если ты не готов тратить на его развитие своё время.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Под эти требования подходят практически все дети без отклонений, которыми хотя бы немного занимались родители.

«Сочинения, изложения» — для 1 класса рано, мозг ещё не сформирован.
«Уметь читать по английски на хорошем уровне» — не у всех родители лингвисты.
«С ребёнком проводят стресс интервью» — стресс дебилы выдерживают лучше, чем «ботаники».

P.S. Тестирование в 1 классе не гарантирует дальнейший успех, наш класс в языковой спец. школе за 10 лет 3 раза тестировали и переформировывали, ибо жёсткий режим обучения не все первоклашки-отличники осиливали в старших классах.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

у меня ребёнок уже в 5 лет и читает, и рисует, и даже английский с мамой учит, но у меня жена это уникальное явление, 90% женщин в питере лучше посмотрят дом2 чем с ребёнком книгу вместе прочитают и обсудят.

erzent ☆☆
() автор топика

зато здесь регистрация свободная

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

«Сочинения, изложения» — для 1 класса рано, мозг ещё не сформирован.

Что за бред? Мозг формируется ещё во время внутриутробного развития. Если ты в 7 лет не мог написать простой текст на тему «Как я провёл лето» или не мог записать рассказанную тебе минуту назад историю, у меня для тебя плохие новости.

«Уметь читать по английски на хорошем уровне» — не у всех родители лингвисты.

Про то, что такое «хороший уровень», ТС ничего не написал, но, предположим, это способность прочитать и понять простой текст из детской книжки, в чём тоже нет ничего сложного. И я, и куча моих знакомых с английским знакомы с детства, в основном из-за компьютеров, фильмов и тому подобной фигни. Если ребёнка не ограничивать специально, то вполне достаточно общей любознательности, чтобы понимать язык на базовом уровне.

«С ребёнком проводят стресс интервью» — стресс дебилы выдерживают лучше, чем «ботаники».

Это уже из серии про знакомых HR.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

у меня ребёнок уже в 5 лет и читает, и рисует, и даже английский с мамой учит, но у меня жена это уникальное явление, 90% женщин в питере лучше посмотрят дом2 чем с ребёнком книгу вместе прочитают и обсудят.

Ты не думал, что подобные требования - это попытка отсеять тех, на кого родители забили, и дать пинка тем родителям, которым ещё не до конца плевать на будущее их личинки?

hateyoufeel ★★★★★
()

Вброс несусветной толстоты. Хотя вот это должно быть нормой:

Уметь читать и писать
знать сложение вычитание

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Что за бред? Мозг формируется ещё во время внутриутробного развития.

Это начало формирования, а, например, абстрактное мышление у стандартного мозга формируется к 12 годам.

Если ты в 7 лет не мог написать простой текст на тему «Как я провёл лето»...

«Как я провёл лето» — не сочинение, а изложение событий, произошедших с ребёнком. Сочинение — это, например, новая сказка, которую не каждый первоклассник может сочинить за академический час урока.

И я, и куча моих знакомых с английским знакомы с детства, в основном из-за компьютеров, фильмов и тому подобной фигни.

«С английским знакомы» != «язык знают».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Это начало формирования, а, например, абстрактное мышление у стандартного мозга формируется к 12 годам.

Не надо путать формирование мозга как органа и развитие личности. Если у тебя к 7 годам не был сформирован мозг, ты должен выглядеть примерно как образцы из этой статьи: http://en.wikipedia.org/wiki/Anencephaly Кстати, насколько я помню, рекорд жизни без мозга - более 30 лет. Это не ты случайно?

«Как я провёл лето» — не сочинение, а изложение событий, произошедших с ребёнком. Сочинение — это, например, новая сказка, которую не каждый первоклассник может сочинить за академический час урока.

Не у каждого первоклассника работает фантазия? Чувак, ты в своём уме?

«С английским знакомы» != «язык знают».

Никто в здравом уме IELTS первоклашке давать не будет. С другой стороны, в семьях, где хотя бы один из родителей говорит на иностранном языке, дети вполне способны этот язык понимать. В этом нет ничего удивительного. Только не говори, что знание английского среди взрослых в Петербурге - редкость.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Под эти требования подходят практически все дети без отклонений, которыми хотя бы немного занимались родители

Зачем детей лишать детства?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

за академический час урока я даже записать не успею то, что я насочинял. :)

Ну ты же не дошкольник.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Дрочить ещё не умеют, лежат смирно не умеют уже. Что с ними ещё делать?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не надо путать формирование мозга как органа и развитие личности.

Если я тебя правильно понял, то твой мозг окончательно сформировался «во время внутриутробного развития». Как ты до сих пор с ним живёшь? :)

Не у каждого первоклассника работает фантазия? Чувак, ты в своём уме?

Не каждый первоклассник способен свою фантазию отобразить на бумаге в виде сочинения, а не потока сознания.

Только не говори, что знание английского среди взрослых в Петербурге - редкость.

Да, понимание — не редкость, а знание — редкость. Попробуй дать своим англопонимающим знакомым перевести 1 страничку какого-нибудь Шекспира и ты в этом убедишься.

quickquest ★★★★★
()

Лолшто? Я к первому классу умел только читать (по-русски, довольно бегло, по-английски только звучание букв знал), кое-как писать и считать (арифметические действия выполнял, рисуя палочки). Ну еще знал кучу видов растений и насекомых. При приеме в первый класс, насколько я помню, проверяли только умение читать по слогам и хоть как-то считать.

shatsky ★★
()

Требования к первому классу

Так это нормально. В школе учился с 0 класса. Фактически это был продвинутый детский сад, с завтраком/обедом/полдником, с тихим часом после обеда, с обычными школьными уроками. К первому классу умел читать и писать, знал самые базовые правила грамматики и арифметики.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Попробуй дать своим англопонимающим знакомым перевести 1 страничку какого-нибудь Шекспира и ты в этом убедишься.

Попробуй среднему реднеку из Техаса дать ту же страничку.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

А, ну если образования - тогда ок. Я уж думал что знакомые hr-ки рассказали :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

после школы можно сразу свалить из рашки

Вместо школы.

drull ★☆☆☆
()

Пруфов как обычно нет. Ну и да, открывай свою школу с фантиками и практикантками, если не нравится.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Считать по мелочи точно умел. А читать точно не умел. Это не помешало мне закончить начальную школу круглым отличником.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Так это ылитная школа с конкурсом 100500 детишек на место и голодными играми? Тогда соответствуй, а не ной.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

По мелочи умел, я ж написал. Сложение/вычитание тоже по минимуму. Точно я сейчас не помню, но не умножений/делений, столбиков и прочей лабуды не умел.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Под эти требования подходят практически все дети без отклонений, которыми хотя бы немного занимались родители. Другой вопрос, что если уткнуть чадо в телевизор/айпад, то из него и вырастет дебил.

Если ребенок дебил - он так и так будет дебилом. Конечно, его можно натаскать и запихнуть в первый класс, еще и в элитный, но выше головы не прыгнешь.
Так что, или со всеми одинаково или ни с кем. Зачем тратить ресурсы на бездарей?

KillTheCat ★★★★★
()

Да расслабьтесь все, это эрзенту персонально такие требования выкатили, когда просекли, кто перед ними сидит.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Поясню для непонятливых за ТС: это звучит примерно как «Для поступления в наш ВУЗ вам нужно иметь опыт работы по выбранной специальности не менее 5 лет».

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

это звучит примерно как

это звучит примерно как очередной нытик-тред ТСа о несправедливости жизни, безысходности, и о том в какой плохой стране/городе он живет. Как всегда без пруфов.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

По сути умение читать, писать и считать это основные умения, которые ребёнок получает в начальной школе. Остальные предметы типа природоведения и чтения очень поверхностные и равносильны прочтению всяких «энциклопедий для детей в картинках» и сборников сказок. Они нужны скорее чтобы занять время или если родители совсем быдло и не покупают своему ребёнку ни одной познавательной книжки.

KivApple ★★★★★
()

Не понял. Оно же было удалено?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Тут кстати и не поймешь, что лучше «илитная» гимназия/лицей или «обычная» школа...

PS Всегда не любил «илитариев».

+1.

Но, с другой стороны, я учился в обычном классе «рядом» с илитариями, и им действительно давали больше материала, больше гоняли их и т.д. Т.е. бабло, которое отдавали их родители шло не только (и возможно даже не столько) на ылитность, но и на учёбу.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вот я читаю и понять не могу, столбиком же вроде проще всегда было, не?

Проще на калькуляторе.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

у меня из класса сестры сейчас 8 детей постоянно живут в Лондоне, уже сдали 2 экзамена там, и по выпуску из школы получат гражданство, а это огромный плюс не жить в умирающей России.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Вот и влажные мечты о эмиграции пошли. Так, колись сразу, таблетки пил сегодня? :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тише-тише, не нервничай так, я тебе верю. Это я к тому что поциент опять выдает картинки из своего скворешника за неопровержимые факты :)

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.