LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Требования к первому классу в Стандартной Школе Кировского района СПб.

 , ,


0

3
  1. Уметь читать и писать, писать диктанты, сочинения, изложения, читать не менее 50 слов в минуту.
  2. знать сложение вычитание,в том числе столбиком, таблицу умножения, умножение деление, в том числе столбиком.
  3. уметь читать по английски на хорошем уровне.
  4. спокойно себя вести, с ребёнком проводят стресс интервью перед окончательным зачислением в класс

Зачем начальная школа тогда?

☆☆

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ппц, ТС, у мну чуть экран от жира не разорвало.. =))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

дети которые отвлекутся и начнут разговаривать, не подходят для обучения в этой школе.

А может и не нужно? Если они наглядно демонстрируют, что у них там гадюшник прямо с самого начала.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

те кто хорошо учиться, может по обмену поехать.

Стоп-стоп, а как же «загнивающая Европа» и прочие скрепы?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

по той причине, что у нашей школы есть договора с английской школой о том, что те кто хорошо учиться, может по обмену поехать.

Сейчас времена СССР, что ли, что так фапают на гипотетическую возможность куда-то там поехать зачем-то. Гипотетическую потому-то такого обязательства перед родителями в письменном виде, как я понимаю нет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

Стандартной Школе Кировского района СПб

каждый год 120 детей уезжают на 4 месяца в лондон

Иди работать в какую нибудь жёлтую газетёнку.

mandala ★★★★★
()

Все норм. Если твой ребенок к первому классу не умеет писать, читать и считать - возможно такого ребенка пора выкидывать. А возможно родителей.

Вот с английским загнули, дыа.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Если твой ребенок к первому классу не умеет писать, читать и считать

Ужас, как раньше учились... А, мы же здесь элитные школы обсуждаем, а не загоны для быдла.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не легче домохозяйку из Вязьмы завербовать?

А вербовать кто будет?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

В детском саду раньше учили основам счета, цифрам, немного буквам. Потом один фиг в школе повторяли. У меня младший брат алфавит до конца марта проходил, хотя умел читать. А писать в прописи с палок и крючочков.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну и что? может, эта школа претендует на какой-то пафосный статус, если твои дети не соответствуют - просто выбери другую школу

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

я бы, например, с удовольствием ходил в подобную школу, потому что первые пять классов в моей школе мне было реально скучно

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

не уметь читать и считать в шесть

ТС до сих пор не умеет, и ничего вон, и книжку написать, и песню спеть, и народ повеселить, и четырехранговую сеть разбросать. Золото а не человек.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну хрен знает, я по себе сужу. Чтению, письму, сложению и вычитанию нас учили в самом обычном совковом детсаде. И как помню быдла там было навалом. Летом между детсадом и первым классом с помощью бабки осилил умножение, деление, и само собой таблицу умножения. Английский да, не знал абсолютно, но тогда его учить не было модным. Тогда модным был немецкий. Хотя его я тоже не знал.

Не понимаю истерики в треде. Вас бы всех не взяли из-за одного лишь четвертого пункта.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

и то исправим
исправим

Знаешь кому занести?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

вот не надо, в детстве я был очень даже усидчивым -))

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Даже в союзе школы делись на сильные/слабые. Либо тебя отдали в «сильную», либо тебе должно было быть реально нечем заниматься на уроках в первом классе.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а их дети к нам.

Что они у нас забыли?

Перенимают опыт у гопников с Ветеранов.

ossa ★★
()

Нормальные требования, кроме может быть английского на хорошем уровне. Я в 5 уже умел в читать английский, но меня никто не учил просто, поэтому только алфавит и отдельные слова.

Кроме может быть сочинений и изложений 50 слов в минуту, это какое-то гонево. Ну и грамотность, скажем так, хромала, но опять же меня никто не учил до школы, даже писать прописью. :3

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

само собой таблицу умножения

Я таблицу умножения не знал в школе, не знал даже когда сдавал экзамены в универ (математический факультет, лол). Это никак не мешало побеждать на олимпиадах. Ничего такого «само собой» в ней нет, никчемные табличные данные, утруждать себя зазубриванием оных — занятие на любителя.

Manhunt ★★★★★
()

Опять что-то где-то услышал и прибежал с истерикой в мой лор? И почему я не удивлен...

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сложно сопротивляться образованию, когда над тобой сидит суровая совковая бабка с ремнем. Вернее сопротивляться то легко, но оче больно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это все-го лишь кэш же. Для ускорения доступа. Вот и все.

Правда без этого кэша не видно как можно упростить разные выражения, разложение на множители. Скажем так, менее очевидно.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

бабка

Man Преступление и Наказание. Ну или у сети магазинов «Магнит» можно перенять опыт )

te111011010
()
Ответ на: комментарий от hibou

Четвертого класса у нас не было вообще, а в третьем классе я о существовании английского языка если и подозревал, то смутно.

stevejobs ★★★★☆
()

А, так это специальная школа с углубленным изучением английского.

А чо ты хотел?

Подавай документы в обычную школу.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

То есть 3200 6-летних детей в этом году пройдут вступительные испытания в эту школу?

Стресс-тесты они будут проходить у 6400 HR-менеджеров, знакомых знакомых младшей сестры erzent'a, по 2 эйчара на каждого щегла. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

у нас в микрорайоне все спец, кто на матану, кто по актёрам(французская), кто по биологии, и 3 с немецким так же, простых 0.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Правда без этого кэша не видно как можно упростить разные выражения

Факт в том, что у меня проблем с упрощением выражений было гораздо меньше, чем у моих одноклассников, которые табличку знали наизусть.

разложение на множители.

Для разложения на множители скорее нужны признаки делимости, не говоря о том, что даже первый десяток простых чисел выходит далеко за пределы этой никчемной таблицы.

Это все-го лишь кэш же.

Овчинка не стоит выделки. Проще каждый раз прикинуть заново, чем морочать голову нагромождением из нескольких сотен цифр.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

обязана принять школа, ближайшая к адресу прописки, и не являющаяся лицеем-гимназией-итп. Если сейчас школа не лицей, а только собирается, то они всё еще обязаны принять, вне зависимости от заполненности. Иначе берешь и по карте ищешь ближайшую простую школу (возможно, в другом районе), и идешь промывать мозги им.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Подавай документы в обычную школу.

Тут кстати и не поймешь, что лучше «илитная» гимназия/лицей или «обычная» школа...

PS Всегда не любил «илитариев».

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А если в пешей доступности нет не-лицеев и не-гимназий? У нас в городе вроде так, в одном из районов. Есть лицей, и есть гимназия, в другие школы долго топать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

))) не все так грустно.

Кстати, есть еще школы олимпийского резерва. Правда это из другой оперы. Это, кажется, после 9-го класса уже.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

кстати, что такое «пешая доступность»? Вот ближайшая школа по месту жительства в трех автобусных остановках от дома находится, что предлагаешь - пешком туда идти что ли? С неподъемным портфелем, портящим осанку?

+ наш город ночью на машине проезжается по диагонали за считаные минуты. Утром по пустым дорогам на маршрутках+метро можно проехать за один час. А днем можно 1 остановку ехать час, потому что пробка. Имхо, важнее не расстояние, а сколько по пути встретится пробок.

stevejobs ★★★★☆
()

Такие требования осиливают не более 10% детей: выпускников специализированных детских садиков с усиленной дошкольной подготовкой. За «успехи» остальных платят родители по спец. тарифу :)

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.