LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Требования к первому классу в Стандартной Школе Кировского района СПб.

 , ,


0

3
  1. Уметь читать и писать, писать диктанты, сочинения, изложения, читать не менее 50 слов в минуту.
  2. знать сложение вычитание,в том числе столбиком, таблицу умножения, умножение деление, в том числе столбиком.
  3. уметь читать по английски на хорошем уровне.
  4. спокойно себя вести, с ребёнком проводят стресс интервью перед окончательным зачислением в класс

Зачем начальная школа тогда?

☆☆

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzent

Ещё бы не нервничать. Меня заподозрили в сожительстве с мужиком. Хуже того - с тобой!

PS Ты ко врачу-то обратись. К психотерапевту. А то ведь дитя без отца останется такими темпами.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Спешите видеть! Главная белка-истеричка ЛОРа бвиняет кого-то в нервозности :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если бы я истерил дома как ты, я бы уже давно жил один, я спокойный человек знающий где можно нести чушь и валять дурака, а где нет. Научись понимать людей, не все люди такие какими ты их видишь и представляешь, меня этому хорошо научили 2 гражданские жены первые, которые были одни вначале, а потом оказались абсолютно другими людьми. Меня они многому научили, особенно различать угодные действия от искренних.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Без комментариев. У меня просто нет слов. А, нет, нашлись.

2 гражданские жены первые

Фрактал, отдай человеку аккаунт!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

знающий где можно нести чушь и валять дурака

Здесь это тоже ненужно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Полностью согласен. Читать по-английски в первом классе - это вообще бред. К первому классу ребёнок хорошо, если набирает элементарный словарный запас, если вплотную заниматься, или более-менее приличный, если семья двуязычная. Изложения ещё может писать, если гуманитарно одарённый, но про сочинения я сомневаюсь. ЕМНИП, по советской программе мини-сочинения были только со второго. За стресс-тест я бы вообще педагогов этих хреновых стресс-тесту подвергал.
В общем, какой-то илитарный идиотизьм. От таких школ я бы держал ребёнка подальше.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

8 детей постоянно живут в Лондоне

Так постоянно или по обмену?

и по выпуску из школы получат гражданство

получат гражданство на основании того, что закончили там школу??

OMG.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

кто-то по обмену, если там соглашаются забрать детей на постоянное, то вообще забирают, у нас в классе 3 матери одиночки так детей сбагрили в 7 классе.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

он меня с filosof'ом перепутал, это у него были фактические жёны

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а он оказывается просто атеншенхор. Печально.

А на третий день Зоркий Глаз заметил что стены то и нет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Если твой ребенок к первому классу не умеет писать, читать и считать

не умеет писать

В нашем детстве помню в школе писать учили. По прописям. Как всё меняется. Или это из тебя илитка прет?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Есть лицей, и есть гимназия, в другие школы долго топать.

долго это сколько? у меня школа была в 30 минутах ходьбы или 5 остановок на автобусе. это много или мало?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот ближайшая школа по месту жительства в трех автобусных остановках от дома находится, что предлагаешь - пешком туда идти что ли? С неподъемным портфелем, портящим осанку?

10 лет ходил пешком 30 минут(в одну сторону) до школы и обратно. в плохую погоду на автобусе(5 остановок). брат жив. зажрались понимаш.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

сейчас прописи вообще отменили, более того, в коррекционный класс сразу отправляют, если читаешь меньше 30 слов в минуту.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

У нас примерно так же, но автобусов, можно считать, что нет.

От меня моя школа была в минутах 15 ходьбы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Или это из тебя илитка прет?

На третий день Зоркий Глаз заметил...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не все же огульными заявлениями кидаться. Я подозревал. Долго. Сейчас убедился окончательно и бесповоротно.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

сейчас прописи вообще отменили, более того, в коррекционный класс сразу отправляют, если читаешь меньше 30 слов в минуту.

это всё еще про илитные гимназии или уже про обычные школы для быдла?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

это во всех школах, можешь зайти в группы для учителей в контакте и тебе это тоже скажут.

зашел на сайт своей(которую закончил 18 лет назад) школы. нет ничего ни про какие корректирующие классы. ты наверное всё про гимназии. в первом классе вообще нет требования уметь читать.

подозреваю что в обычной школе если начнут требовать уметь читать при поступлении в первый класс, то можно смело писать жалобу и школу взгреют.

а хочешь я тебе расскажу про башкирские школы? там вообще можно выпуститься не зная русского языка. обучение на башкирском, а русский язык как у нас английский учат - полуфакультативно.

Что должен уметь ребёнок, готовясь прийти в первый класс обыкновенной школы?

• Знать буквы – желательно. 
• Читать – необязательно. 
• Распознавать звуки (не буквы!) на слух. 
• Различать гласный и согласный звук. 
• Находить определённый звук в слове. 
• Придумывать слова на определённый звук так, чтобы он был в начале, в середине, в конце слова. 
• Составлять устно предложения с заданными словами – необязательно. • Печатать буквы (писать печатными буквами) – необязательно. 
• Ориентироваться на листе бумаги, в тетради – желательно, но необязательно. 
• Считать до 10 в прямом и обратном порядке. 
• Считать до 20, 100 желательно, но необязательно. 
• Знать состав чисел в пределах 10. 
• Писать рукописным шрифтом буквы и цифры в тетради – категорически нельзя!
Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 6)

Я в детском саду уже учил иностранный язык, в чем проблема? А в школу пошел в 6 так что это даже не подготовительная группа была.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

• Писать рукописным шрифтом буквы и цифры в тетради – категорически нельзя!

Во, это правильно. Ведь не переучишь потом толком. У меня друг сам научился цифры от руки писать в детстве, но в зеркальном отражении. Куда родители смотрели, не знаю. Иногда его до сих пор клинит как писать правильно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

в чем проблема?

Нет проблемы, это не обязательное требование.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

русский язык как у нас английский учат - полуфакультативно

Не может быть. Русский - государственный язык.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не может быть. Русский - государственный язык.

Да, государственный. Но когда учительница татарка, дети татары, в семье дома говорят на татарском, то русский язык учится как у нас английский. у меня жена татарка, так что я знаю о чем говорю. жена русский знает хорошо, но только потому что в крупном городе в вузе училась, а после школы русского говорит почти не знала. в вузе пришлось русский учить(самостоятельно конечно).

//да, в башкирии есть татарские поселения. но у самих башкир с русским языком все также обстоит.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.