LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбиться в люди

 


0

1

Сап, геополитач.

А вот скажите мне, положим есть какая-нибудь страна, ну миллионов 20-30 душ. И живет она бедно. Ну нефти нет, газа нет, мозгов тоже не особенно. Где ей брать деньги? Т.е. это вообще возможно в текущей мировой обстановке, из говна стать преуспевающей средненькой страной? Как? Т.е., общие слова, конечно, много работать бла-бла-бла, но что именно работать?

Deleted

Ответ на: комментарий от kernel

конфуцианство это также тысячелетная традиция умело класть ххх на вертикаль, если ты не в курсе.

И снова на арене ты с бородатыми репризами :)
[kernel-mode]Конфуцианство — это такие «панятия» для чиновников «вертикали власти»[/kernel-mode]

Ты прочитал мою фразу «среднего и мелкого бизнеса»?

И что? Давай в студию американскую градацию на «мелкий, средний и какой-то ещё».

Слюшай, дарагой, зачем тогда приводишь только мелкий бизнес и миня во вранье обвиняшь?

Дурочку включаешь? (Или не включаешь?)

Что такое вообще социальные налоги?

Целевые налоги для поддержания социальной сферы общества. (если ты сам не в состоянии давать определения, как ты вообще преподаванием можешь заниматься?)

Ничего не мешает штату повышать разннобразные налоги которые у него есть, и даже (емнип) вводить новые?

У штата нет возможности вылавливать «оптимизаторов» по всяким каймановым островам, в отличие от федералов. И кто будет регистрировать бизнес в штате, который будет «повышать разннобразные налоги которые у него есть, и даже (емнип) вводить новые»?

А есть то что конфликт между федералами и регионалами вечен.

На данном этапе развития конфликта, как я вижу, регионалы в жопе, причём полной.

Точно, ты видишь жидорептилоидов, то есть финансовую узду.

Ты снова палишся. Только безмозглая школота ставит на одну доску такие понятия как «жыдорептилоиды» и «финансовая узда». Для них это мэмы из уютных двачиков, которыми можно кидаться в спорах как какашками.

Бред собачий - в РФ от федерации только название.

Бред собачий, это твои домыслы. Прежде всего РФ — это национально-административное образование в отличие от США. Это гарантирует национально-культурную автономию и разнообразие в любых исторических условиях и при любых «вертикалях власти».

Конечно, конечно. А «заработало» оно совсем не потому что цены на нефть подскочили в пять раз, ага.

А какая разница какие цены на нефть, когда при Ельцине вся прибыль оставалась за границей? Она практически и сейчас там остаётся, но путинская вертикаль власти хотя-бы собираемость налогов привела к западными цивилизованным стандартам. Может ты не в курсе, что НДС очень хитрый налог? (хотя откуда может быть в курсе лоровский икономизд-теоретик?) Он устроен так, что «экспортёр» может легально на нём зарабатывать нехилые бабки. Все схемы обнала и вся чёрная наличная валюта в стране живут за счёт НДС. А это твоя любимая тема откатов и коррупции. Суммы просто астрономические. И все вне правового поля. Историческая справка нужна кто и когда вводил НДС в стране в таком виде?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Теоретически, письменные директивы центра должны трактоваться и выполняться по всей стране одинаково. На практике, все происходит в атмосфере жестокой и непрекращающейся борьбы, – каждое министерства ревниво охраняет свои права и пытается расширить свои полномочия. Конфликты между министерствами и возникающие в связи с этим заторы в системе управления – не редкость. Между государственным служащим и политическим назначенцем не существует никакой разницы.

Ты не поверишь, но под это описание отлично подходит СССР.

Ещё эта цитата мне напомнила моё поведение на военных сборах в институте после 4-го курса :)
Я был единственным взводным с опытом службы в СА. А СА это была уменьшиная копия СССР :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

(C) угадайкто

Сатрап и деспот, который с истинно восточной хитростью прикидывался демократом и либералом?
:)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

На практике, все происходит в атмосфере жестокой и непрекращающейся борьбы, – каждое министерства ревниво охраняет свои права и пытается расширить свои полномочия.

Ну в РФ тоже так в какой-то степени. Во всяком случае, в вопросах о деньгах.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от kernel

Кстати, нашел сейчас информацию, что бывший ген. директор DB... Член совета директоров ОАО РЖД.

И вот еще что вспомнил. Ответственность ген. директора, она не меньше политической. У политического деятеля ответственность политическая, если он будет неэффективен, его не выберут или не назначат. А у ген. директор ответственность личная, его за неэффективные и незаконные решения и посадить могут. И ты знаешь, что любого руководителя относительно высокого уровня или коммерсанта в нашей стране можно найти за что посадить (и находят). А я знаю, что это вовсе не значит, что он плохой или что-то плохое действительно совершал, и что сажать его нужно.

Но избирателю, по крайней мере пока, я бы в данном вопросе не доверял, потому что избиратель, по крайней мере наш избиратель, он тупой и злой. По крайней мере пока, пока демократии не ввели и должной свободы информации нет. Хотя, а как он может быть не тупым в деле транспорта? Это же тогда ОКТ (общий курс транспорта) в школах нужно читать, чтобы он был не тупым в сфере транспорта...

А жизнь миллиона железнодорожников в большей степени определяет транспортная наука, чем кто-либо. Пока еще так, к счастью. Когда якунин зеленый пришел, и хотя он достаточно консервативен все-равно (не притаскивал, например, никаких своих, работал с профессионалами, со сложившейся системой, так и до сих пор, Морозов был, и успел даже министром путей сообщения побыть, когда никакого якунина еще никто не знал, даже когда и путина никто не знал), реформировал РЖД по указке правительства. А дяденьки в институтах и рядом говорили, аккуратно надо с этим, централизация важна. РЖД-то он отреформировал, а потом ему показали график, как оборот вагона вырос на 40%, и что с этим свими силами не сделать нифига, а министерские и законодатели идиоты и тормоза на такое дело, и что выливается это экономически тоже не в очень хорошие результаты подтвердили экономисты. Тут-то он немного приофигел и начал за дяденьками повторять: «тягу от инфраструктуры отделять нельзя! и приватизировать парк вагонов было не лучшим решением...»

Также хочу заметить, что госкорпорация это отдельная форма собственности, а РЖД таки ОАО.

А то что РЖД одна из крупнейших в мире компаний по численности сотрудников, а в России — также и по обороту средств — это да. И именно поэтому у Якунина зарплата миллионами считается.

олигарх

Пруф, кстати. Навальный не АИ. Впрочем, даже из постов Навального не следует, что Якунин реально чем-то там владеет, кроме того, что Акулинино когда-то владел.

И так, мои основные к вам вопросы из этого и постов выше (если не хочешь на все отвечать):
1. Пруф на то, что Якунин вор и (или) олигарх. Из постов навального, я их читал, ни того ни другого не следует, хотя и утверждается прямо и между строк.
2. Какие решения продвигает Якунин по «партийному весу»? (Кстати, в ЕР он не состоит, в РЖД вообще мало кто состоит в ЕР, также как и в КПСС как-то среди железнодорожников много меньше состояло, чем в среднем по больнице). Когда он то и дело высказывают позицию РЖД в части постоянной критики действий и бездействия властей.
3. Пруф на сворованные диссертации, потому что это уже вообще.
4. Вы вообще разделяете якунина-человека, и якунина-директора? Первый устраивает конференции, второй руководит РЖД. Точно также как я сегодня работаю, а завтра у меня выходной и я иду с друзьями за жизнь да за будущее мира толковать, арендовав для этого площадку. Даже не точно также, а прямо так оно и есть.

Тут ровно три решения - либо как в германии: монополия но якунин и все его шавки сидят, либо сильная конкуренция, либо как в сша - слабая конкуренция но ЖД возит только железную руду.

Словом, твои претензии к якунину и «его шафкам», конкретно. И, да,

5. Кто такие «его шафки»?

Потому что по-моему РЖД сейчас вполне на уровне DB. Со своими особенностями, но это именно то, что не плохо и не хорошо, или то, что просто так есть объективно, безотносительно наших усилий (скоростных магистралей не строят, например).

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ты не поверишь, но под это описание отлично подходит СССР.

Вопрос в степени в которой СССР или сегодняшняя РФ под это подходит.Если ты мне скажешь что в СССР этого было больше чем в РФ сейчас - я с тобой соглашусь. Но до китайского уровня и ссср и рф очень и очень далеко.

Соотвественно ссср уже из за этого развалился, рф это сильно угрожает - а у китая есть шансы. Как минимум две вещи они делали сильно по другому, вот эту самую децентрализацию и подход «неважно какого цвета кошка» внедряли с 70-х.

kernel ★★☆
()

Не получится выбиться в люди. Столлман об этом предупреждал.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Attila

И что? Давай в студию американскую градацию на «мелкий, средний и какой-то ещё».

Сам давай. Ты же мне чтото возразить хотел - вот и возражай.

Дурочку включаешь?

Иронизирую

Целевые налоги для поддержания социальной сферы общества. (если ты сам не в состоянии давать определения, как ты вообще преподаванием можешь заниматься?)

Зачем я буду давать определение термину введенному в дискуссию тобой? Мало ли какой бред ты там подразумеваешь.

Ничего не мешает штату повышать разннобразные налоги которые у него есть, и даже (емнип) вводить новые?

У штата нет возможности вылавливать «оптимизаторов» по всяким каймановым островам, в отличие от федералов.


И кто будет регистрировать бизнес в штате, который будет «повышать разннобразные налоги которые у него есть, и даже (емнип) вводить новые»?

Но то есть ничего не мешает новые налоги вводить кроме конкуренции со штатами которые почему то не банкроты. И ничего не мешает *не принимать* социальных обязательств.

Я к чему - ты так мой тезис не опроверг.

Ты снова палишся. Только безмозглая школота ставит на одну доску такие понятия как «жыдорептилоиды» и «финансовая узда».

Да, я с тобой согласен что это бред который несет совершенно разная категория школоты. Я даже соглашусь с тем что бред про финансовую удавку несет школота которая считает себя более сообразительной, или там та школота у которой дети есть. Дети трущоб, вот это все. Тяжело им.

Для них это мэмы из уютных двачиков, которыми можно кидаться в спорах как какашками.

Экспертиза огого. Атилла, зайка, да ты никак «двачи» регулярно посещаешь? :D

Бред собачий, это твои домыслы. Прежде всего РФ — это национально-административное образование в отличие от США. Это гарантирует национально-культурную автономию и разнообразие в любых исторических условиях и при любых «вертикалях власти».

Ты сейчас в просторечии сказал что положение чечни или татарочечни совсем не такое какое у тамбовской области так как нацмены лезгинка баранов режют прямо на лесничной клетке. И далее однозначно их этого всего напрашивается вывод - русские должны страдать ради империума, русские топливо россии, вот это все. Чем это отличается от предложений гитлера мне лично непонятно, кроме того что «русскому»(то есть армянино-еврею чеченскому), якобы приятней гореть в сталенских топках а не в гитлеровских.

Дорогой мой, если бы у тамбовской или нижегородской области было положение как у татарстана или чечни в плане раздела денег, это была бы федерация.

Только тогда ни олимпиады в сочи ни других проявлений широкой «русской» души не будет.

А какая разница какие цены на нефть, когда при Ельцине вся прибыль оставалась за границей?
Она практически и сейчас там остаётся

Ее там сейчас, при позднем путинизме, остается заграницей больше чем при ельцинизме. То самое бегство капитала вызвавшее падение курса о котором не любят говорить.

Так то если отринуть краснокоричневое говно которое ты мне тут постоянно изливаешь из газеты «завтра», расходы нефтеотрасли оставались и остаются в россии. А прибыль экспортеров реинвестировалась в рашу через кипры.

Соотвественно если нефть падает а капиталы бегут это значит что та нефтеприбыль которая инвестировалась при эльцине и путине, инвестироватся перестает. А расходы нефтекомпаний соответственно сокращаются.

но путинская вертикаль власти хотя-бы собираемость налогов привела к западными цивилизованным стандартам. Может ты не в курсе, что НДС очень хитрый налог? (хотя откуда может быть в курсе лоровский икономизд-теоретик?) Он устроен так, что «экспортёр» может легально на нём зарабатывать нехилые бабки.

Ты про возврат НДС при экспорте?

Все схемы обнала и вся чёрная наличная валюта в стране живут за счёт НДС.

Фигни мне тут не пори, насчет обнала и черного нала.

А это твоя любимая тема откатов и коррупции.

Ты меня путаешь с навальнохомячками. От них так задорно бомбит у краснокоричневых мразей что при всей моей нелюбви к навальному тут им однозначный плюс. И видимо я кажусь из за этого на них похожим.

Суммы просто астрономические. И все вне правового поля. Историческая справка нужна кто и когда вводил НДС в стране в таком виде?

Дадада, вот опять газета «Завтра» с прохановым.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

ссср уже из за этого развалился, рф это сильно угрожает - а у китая есть шансы.

Это уже стопятьсотпервая «причина» развала СССР высосаная из пальца и притянутая за уши горбатого, прилепленного к стенке :)

Как минимум две вещи они делали сильно по другому

Только дебилы используют не проверенные на хомячках рецепты мошенников-«наших-западных-партнеров».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Сам давай. Ты же мне чтото возразить хотел - вот и возражай.

Децкийсад. Я тебе конкретные цифры из конкретного источника дал. Мячь по прежнему на твой стороне.

Зачем я буду давать определение термину введенному в дискуссию тобой?

Я «ввёл» «новый термин» «в дискуссии»? Другими словами тебе термин «социальные налоги» был неведом до нашего спора? Ок! Бум учитывать.

Но то есть ничего не мешает новые налоги вводить кроме конкуренции со штатами которые почему то не банкроты. И ничего не мешает *не принимать* социальных обязательств.

Что-то мешает. И это «что-то» фальшивый федерализм. Штаты не поспевают за федералами принимающими социальные обязательства за себя и за того парня. Кто первым встал, того и тапки :)

Я к чему - ты так мой тезис не опроверг.

Мне незачем опровергать твой «тезис». Его опровергают сами США. Всякими обамавскими «медикерами».

Экспертиза огого. Атилла, зайка, да ты никак «двачи» регулярно посещаешь?

Зачем? Мне хватает твоих выездных гастролей на ЛОРе.

Ты сейчас в просторечии сказал что положение чечни или татарочечни совсем не такое какое у тамбовской области так как нацмены лезгинка баранов режют прямо на лесничной клетке.

Если они это делают в пределах своей малой родины, то почему нет?

И далее однозначно их этого всего напрашивается вывод - русские должны страдать ради империума, русские топливо россии, вот это все.

А это, дарагой, твой лично «вывод». И по каким причинам ты его здесь озвучил уже вопрос не ко мне.

Дорогой мой, если бы у тамбовской или нижегородской области было положение как у татарстана или чечни в плане раздела денег, это была бы федерация.

И что ж такого есть у Татарстана и Чечни чего нет у Тамбовской и Нижегородской областей?

Только тогда ни олимпиады в сочи ни других проявлений широкой «русской» души не будет.

Ну, да. На олимпиады в солт-лейк-сити имеют право только высокофедеративные соединенные штаты америки.

Ее там сейчас, при позднем путинизме, остается заграницей больше чем при ельцинизме.

Снова пустые либерастические лозунги.

То самое бегство капитала вызвавшее падение курса о котором не любят говорить.

Какое бегство капитала? Ты о чём? Обыкновенная скоординированная атака международных валютных спекулей. Проведенная по классической (уже) схеме. Ты ещё тут расскажи нам, как фунт падал в два раза под воздействием «бегства капитала» Сороса или прошла волна девальвации валют «Азиатских тигров» (включая той любимый Сингапур) в 1997 году. Поведай нам свою экспертную версию.

расходы нефтеотрасли оставались и остаются в россии.

Операционные, такие как з/п, э/э и текущий ремонт. Идеальна страна-бензоколонка при Ельцине. Только пришел крававый_путен™ и испортил идиллию. Стал требовать акцизы и налог на недра, диктатор беспредельный!

А прибыль экспортеров реинвестировалась в рашу через кипры.

На валютные игрища с курсом? Или покупку Рублёвки, губернаторов и мест в Думе?

Соотвественно если нефть падает а капиталы бегут это значит что та нефтеприбыль которая инвестировалась при эльцине и путине, инвестироватся перестает.

Ага. А новые «полимеры», просранные при Ельцине появляются сами от сырости :)
Космодром «Восточный», например.

Фигни мне тут не пори, насчет обнала и черного нала.

Возьми калькулятор и посчитай экспортный НДС, отними сумму по нему в бюджете, вычти комиссию западных банков по обналичиванию и получишь примерную сумму черного нала, гуляющего по стране без всякого учёта.

Ты меня путаешь с навальнохомячками.

Твои навальнохомячки больше пиарятся чем что-то делают. Это как наши мусорно-люстраторы или фемены с голыми прищами вместо сисек.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

поддержания общественной сферы общества

Чо?

Ну, социальной. Тебе полегчало?

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.