LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

федора, 2015 год, а создать сетевой мост рабочий до сих пор можно только через консоль и файлы....

 ,


0

1

Мне вот интересно, нафига вообще в гноме и кде в настройках сети есть пункты про сетевой мост, если его всё равно не активировать? всё равно надо лесть в net-cli либо файлы руками делать... когда уже нормально то сделают?зашёл в сеть, создал мост, поставил ему мостовое соединение эзернет, дал номер сетевого интерфейса и поставил мак различный от него на 1 цифру и вот готов тебе мост. Когда это чудо случиться ?

☆☆

Ответ на: комментарий от upcFrost

нет не может, он создаёт его, но не меняет сам юниты, в результате мост не получает адреса.из гуя не может, а вот из консоли через шаманство с net-cli пожалуйста.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

nm везде отключал, ибо НЕНУЖН^W не работает никогда. А для тривиальных случаев, осиливается пара строчек в /etc/* поправить и без него

n_play
()

Ты так говоришь как будто файлы или консоль это что то плохое. Их бояться могут только глупые люди не умеющие читать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

плохой совет. Лучше срач в рассылке начать. Или где там разработчики тусуются. И периодически поднимать тему, если так актуально.

n_play
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

дома у меня калька и гента, на работе у меня федора rhel centos

erzent ☆☆
() автор топика

Хех, а я и ни такое еще на ней видал, уж поверь. Я видал как NM отказывался соединятся вообще после обновления... Т.е. все интерфейсы уходили в длительное ожидания подключения...

deterok ★★★★★
()

федора, 2015 год, а создать сетевой мост рабочий до сих пор можно только через консоль и файлы....

И к VPN подключиться тоже.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

сертификаты к 802.1x вообще не сохранить настройках

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.