LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ученые объяснили бессмысленность поиска идеального партнера

 , ,


2

1

Здравствуйте, мои дорогие любители и профессионалы любви о гроба.

Ищете идеальную пару? А зря.

С точки зрения эволюции большинству людей при выборе спутника жизни лучше соглашаться на самый быстрый и доступный вариант, а не рисковать и ждать встречи с идеальным партнером. Такую теорию предложили микробиологи из Университета штата Мичиган. Свое исследование они представили в журнале Nature, а коротко о нем рассказывает пресс-релиз университета.

Крис Адами (Chris Adami) и его коллеги построили компьютерную модель и проследили отношение к рискам (при выборе партнера) у тысяч поколений цифровых организмов. Оказалось, что на их поведение больше всего влияет размер их ближайшей группы («племени»). Когда он составлял порядка 150 единиц (как у первобытных людей), организмы предпочитали первых попавшихся партнеров. При высоком уровне риска (когда решение является очень важным — выбор спутника жизни, а не коллеги по работе или товара в магазине), людям более свойственно соглашаться на самый безопасный вариант, утверждают ученые.

«Примитивные люди могли вступить в половые сношения с первым, даже не идеальным, партнером, и пойти на риск родить генетически не самое совершенное потомство — или ждать мистера (или мисс) Совершенство. Но тогда они рисковали вообще не оставить после себя потомство», — объяснил Адами.

Однако выбор самого безопасного варианта оказался не единственной эволюционной стратегией: отдельные особи были готовы пойти на риск и отдать время поиску идеального партнера, чтобы получить максимально совершенное потомство.

Тем не менее ученые сочли необходимым предупредить свою аудиторию о том, что отказ от предложения руки и сердца в ожидании лучшего варианта создает опасность вообще не иметь детей

★☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от rezedent12

близкие к кому?

я вот проверял 1 раз. Давал понюхать только что промокшую футболку, после активной поездки. Она сказала, что «вообще ничем не пахнет, чистота».

n_play
()
Ответ на: комментарий от af5

Хочу чтоб не курящая, не пьющая, не наркоманка, не сектантка, не «блондинка», не истеричка, не уродина, не старая. Я ищу идеал или как?

Да у тебя мизогиния!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

С каких пор люди партнера по генетическому портфолио выбирают?

Более того, запах испарений с кожи определяется гистаминными группами генов, попадает в вомероназальный орган и провоцирует то высокое чувство (которое года через 2-3 обычно проходит) если гены подходящие.

sergej ★★★★★
()

опасность вообще не иметь детей

Лол. Ждем светлого будущего, в котором детей будут рожать специально обученные люди.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

не «блондинка», не истеричка, не уродина, не старая

а если всего этого по чуть-чуть тебя уже не устроит? Ну там истерит раз в месяц, небольшой дефект во внешности, иногда может затупить(хоть и не дура), старше тебя на годик. Или тебе только полное отсутствие перечисленного?

Loki13 ★★★★★
()
7 июня 2015 г.
Ответ на: комментарий от rezedent12

так если у тебя 3-4 несовершенных, и каждый раз ты увеличивал кол во детей хотя бы на 1 (ну чтобы уменьшить выплаты разведёнке), то к пятой тебе придётся сильно постараться чтобы уменьшить выплаты. не всякая согласиться, наверное правда совершенная :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

так если у тебя 3-4 несовершенных, и каждый раз ты увеличивал кол во детей хотя бы на 1 (ну чтобы уменьшить выплаты разведёнке), то к пятой тебе придётся сильно постараться чтобы уменьшить выплаты. не всякая согласиться, наверное правда совершенная :)

Ты не понял. Это подразумевает необходимость остановиться на одной женщине и сделать с ней больше детей чем с прошлыми. По закону права детей в данном случае равны и нельзя платить алименты в ущерб благосостоянию детей из полной семьи. Если есть 5 разведёнок, то сделав с женой 5 детей, можно сумму алиментов сделать менее 50% от своего дохода.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это ты не понял. Это если у тебя 5 разведёнок с одним ребёнком, то ты делаешь с женой 5 детей и «вуаля». Но ты ведь с самого начала «очень умный» был, и каждый раз «уменьшал» размер алиментов, т.е. первая положим один. значит вторая один. третья два. четвёртая 4, пятая 8, с шестой вам надо 16 штук делать. я думаю пятая не согласиться «уменьшать» с вероятностью 99%, а четвёртая наверное процентов 80%. Про шестую молчу.

AndreyKl ★★★★★
()

Баян. Задача о разборчивой невесте.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

хех, даж не знаю чтоб тебе такого ответить поостроумней :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

похоже, иногда проще не быть шибко умным. ну или остановиться на одной жене, что тоже не самый плохой вариант (по себе сужу :))

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.