LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ученые объяснили бессмысленность поиска идеального партнера

 , ,


2

1

Здравствуйте, мои дорогие любители и профессионалы любви о гроба.

Ищете идеальную пару? А зря.

С точки зрения эволюции большинству людей при выборе спутника жизни лучше соглашаться на самый быстрый и доступный вариант, а не рисковать и ждать встречи с идеальным партнером. Такую теорию предложили микробиологи из Университета штата Мичиган. Свое исследование они представили в журнале Nature, а коротко о нем рассказывает пресс-релиз университета.

Крис Адами (Chris Adami) и его коллеги построили компьютерную модель и проследили отношение к рискам (при выборе партнера) у тысяч поколений цифровых организмов. Оказалось, что на их поведение больше всего влияет размер их ближайшей группы («племени»). Когда он составлял порядка 150 единиц (как у первобытных людей), организмы предпочитали первых попавшихся партнеров. При высоком уровне риска (когда решение является очень важным — выбор спутника жизни, а не коллеги по работе или товара в магазине), людям более свойственно соглашаться на самый безопасный вариант, утверждают ученые.

«Примитивные люди могли вступить в половые сношения с первым, даже не идеальным, партнером, и пойти на риск родить генетически не самое совершенное потомство — или ждать мистера (или мисс) Совершенство. Но тогда они рисковали вообще не оставить после себя потомство», — объяснил Адами.

Однако выбор самого безопасного варианта оказался не единственной эволюционной стратегией: отдельные особи были готовы пойти на риск и отдать время поиску идеального партнера, чтобы получить максимально совершенное потомство.

Тем не менее ученые сочли необходимым предупредить свою аудиторию о том, что отказ от предложения руки и сердца в ожидании лучшего варианта создает опасность вообще не иметь детей

★☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cinyflo

Интуитивно понятное знание не всегда является истинным

r_asian ★☆☆
() автор топика

Тем не менее ученые сочли необходимым предупредить свою аудиторию о том, что отказ от предложения руки и сердца в ожидании лучшего варианта создает опасность вообще не иметь детей

При куче условий: если для тебя вообще важно иметь детей, если тебе делают предложение, если ты можешь выбирать и выбираешь из нескольких вариантов. В противном случае никакой опасности нет. Тех же, для кого все эти условия выполняются, стоит в любом случае обходить стороной, как и британских учёных.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 3)

штата Мичиган

Странно, уровень капитанства истинно британский.

Axon ★★★★★
()

Кажется, британские учёные сначала изнасиловали друг друга, а затем и журналиста.

Xellos ★★★★★
()

пойти на риск родить генетически не самое совершенное потомство

Так Евгеника же загнулась от плохого пиара, нет? С каких пор люди партнера по генетическому портфолио выбирают?

MahMahoritos ★★★
()

Очевидные всем вещи рассказывают товарищи учёные.

EXL ★★★★★
()

Хорошо было товарищам неандертальцам. Попробуйте провернуть в современном мире фокус с раздачей генетического материала куда попало - закончите выплатой алиментов трем-четырем «несовершенным» партнершам.

IK_RUS
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Многоженство спасет отца политических танцев!

Это к султанам.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

С каких пор люди партнера по генетическому портфолио выбирают?

Где то начиная с человека умелого, а то и раньше
Привлекательный внешний вид отражает хороший генофонд

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Угу, пришел домой - а там серпентарий.

У справжного многоженца для каждой жены отдельный дом. Ну или общий для всех, но туда он ходит только для исполнения супружеских обязанностей.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Два чая этому знатоку восточных традиций.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Я так ждал а конце статьи «А линукс тут при том, что Столлман - чайлдфри»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кажется, британские учёные сначала изнасиловали друг друга, а затем и журналиста.

Они не могли ждать, изнасилование было эволюционно оправдано!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Так Евгеника же загнулась от плохого пиара, нет? С каких пор люди партнера по генетическому портфолио выбирают?

Вообще то влечение во многом формируется на основе анализа внешнего вида и запаха. Некоторые черты внешнего вида, такие как пропорции фигуры у женщин коррелируют с IQ (скоростью корректного мышления) потомства. А наше подсознание анализируя запах потенциального партнёра для размножения, выполняет грубый анализ множества генетических цепочек которые запах и определяют. Хотя вот например у женщин алгоритм подбора по запаху не сложный, всего то требуется различия по условиям «близко к запаху отца» и «дальше запаха брата». Смысл в компромиссе между использованием проверенных генов и малой вероятности близкородственного размножения которое как известно с высокой вероятностью проявляет многие накопившиеся за всю историю рецессивные мутации.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Хорошо было товарищам неандертальцам. Попробуйте провернуть в современном мире фокус с раздачей генетического материала куда попало - закончите выплатой алиментов трем-четырем «несовершенным» партнершам.

Вообще то что бы не платить много алиментов разведёнкам, можно в браке сделать больше детей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Еще можно активно на банк спермы поработать. С некоторой вероятностью генетических потомков у тебя будет ОЧЕНЬ много.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цель вообще-то только одна, да не все с ней справляются. Evolution busy at work.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

я не испытываю симпатий к своему племени.
и я не буду планировать детей, пока живу среди своего племени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Откуда такая уверенность? Наоборот же по наблюдениям

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

зато другое племя не помешало бы мне самому (и моему возможному ребенку).

а с родным племенем у нас взаимное чувство ненужности.

Deleted
()

С точки зрения эволюции большинству людей при выборе спутника жизни лучше соглашаться на самый быстрый и доступный вариант, а не рисковать и ждать встречи с идеальным партнером. Такую теорию предложили микробиологи из Университета штата Мичиган.

Совершилась повторная колонизация Америки Соединенным Королевством. Британские ученые, теперь и в Мичигане.

siphonops ★★★
()

Хочу чтоб не курящая, не пьющая, не наркоманка, не сектантка, не «блондинка», не истеричка, не уродина, не старая. Я ищу идеал или как?

af5 ★★★★★
()

fix

Ученые объяснили бессмысленность поиска партнера, ведь есть же линукс.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от af5

не сектантка

Нет ли тут оскорбления чувств пгавославия?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Хотя вот например у женщин алгоритм подбора по запаху не сложный, всего то требуется различия по условиям «близко к запаху отца» и «дальше запаха брата».

Это откуда такая информация?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Сначала нужно совершить два успешных теста биоматериала естественным путём.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

А скрытые заболевания? А генетическую несовместимость?

Главное что положительная корреляция достаточно значительна что бы дать эволюционное преимущество.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Твой плевок в недолёте, я понимаю, что они есть и что могут и не дать, вопрос о терминологии авторов «статьи». Идеал это или нет.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Ну для каждого свой идеал. erzent-у, например, нужно, чтобы после душа сразу к стилисту шла, и дома на каблуках ходила.

te111011010
()

Это точно не генератор текстов какой-нибудь у них сочиняет?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Это откуда такая информация?

Читал когда то данные об одном исследовании. Сначала взяли генетические анализы у множества испытуемых, а затем испытуемым женщинам дали понюхать футболки испытуемых мужчин и оценить привлекательность запаха.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Неужели запах действительно имеет такое значение.

Да. По моему опыту, есть такие женщины, в радиусе примерно 5 метров от которых значительно меняется восприятие (по крайней мере у меня) и это связано именно с запахом.

rezedent12 ☆☆☆
()

Хорошая попытка страшные тётки, ооочень хорошая попытка))

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Так Евгеника же загнулась от плохого пиара, нет? С каких пор люди партнера по генетическому портфолио выбирают

Подхожу я значит к одной блондинке на улице и говорю, предъявите пожайлуста ваш генетический портрет. О она, мол ты первый тогда покажи.
Ну я и показал...

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

тест на привычные запахи. ака своё говно не пахнет

В таком случае женщины выбирали бы наиболее близкие образцы. Но они выбирали имеющие достаточно отличий.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.