LINUX.ORG.RU

Звук пришлось выключить…

AX ★★★★★
()

Что это за дегенератизм? Юмор? Ну-ну...
Я бы мог подумать что он слишком тонкий или я чего-то не знаю, но оформление настолько дебильное, что...
Песец в общем.

Stahl ★★☆
()

3,5Гб вместо 4? но разница 12,5% всего лишь. разве это может кардинально сказаться на производительности?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

3,5Гб вместо 4? но разница 12,5% всего лишь. разве это может кардинально сказаться на производительности?

3.5кг картошки вместо 4кг, разве это может кардинально сказаться на вкусовых качествах?

petyanamlt ★★★★
()

offtop

Кулеры видеокарты становится всё монстроидальнее. Что будет дальше, отдельный системный блок забитый радиаторами?

Nvidia GeForce GTX 970

Зачем этот монстр за 25к, когда на AMD за 8к все игры идут на максималках?

crowbar
()

Немножко посмеялся, неплохо

sehellion ★★★★★
()

А над чем смеются конкретно?

Deleted
()
Ответ на: offtop от crowbar

Тут дело на каком разрешении они идут. Фишка в том что 4 гб люди брали под жирные резолюшны, а оказалось 3.5 гб быстрой памяти, а остальное медленное. И многие обломались из-за того, что цель не была достигнута.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

разве это может кардинально сказаться на производительности?

Да никого производительность не волнует, народу надо просто поистерить на форумах. Причём, сам понимаешь какими познаниями в железе обладают геймеры.

true_admin ★★★★★
()

Субтитры на английском

А чего там с комментами сделали?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

https://devtalk.nvidia.com/default/topic/806606/cuda-programming-and-performa...

This benchmark isn't eligible for benchmarking the VRAM-bug. You're just benchmarking the swapping behaviour of the global memory space in CUDA. However some people spread this benchmark all around the internet, without reading, understanding or knowing its issues. Even some major news sites disgraced themselves by using this benchmark without investigating it further.

(c) автор

PS мопед не мой, я в игры не играю и мне интересны комментарии только от тех людей кто что-то понимает в программировании GPU.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Проблема в том, что память за чертной 3.5 - сильно (во много раз) медленнее остальной. Прикидываешь во что этот рассинхрон выйдет?

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А что, уже появились? Я имею ввиду нормальные, которые раскрывают производительность, а не швабодные ко-ко-ко.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Когда потребление памяти выше 3.5 ГБ, при поворотах камеры в играх, когда подгружаются обьекты, люди репортовали подвисания, прыжки фпс и подобное, что не наблюдается если потребление уменьшить.

djzielony
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Причём, сам понимаешь какими познаниями в железе обладают геймеры.

Вот как раз таки геймеры, отлично шарят в железе.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Приложения на OpenGL могут обходить проблему с полным доступом к памяти GeForce GTX 970

www.overclockers.ru/hardnews/66783/prilozheniya-na-opengl-mogut-obhodit-problemu-s-polnym-dostupom-k-pamyati-geforce-gtx-970.html

Я понимаю в линуксе проблем не будет?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот как раз таки геймеры, отлично шарят в железе.

Да я вижу на overclockers.ru :)

99% это холивар AMD vs nvidia. Остатки это тупой репост «обличающих» скриншотов из разных игр и той самой нашумевшей программы. Всего пара человек что-то сказало по делу.

Я не удивлюсь если до сих пор никто не нашёл достоверного доказательства проблемы. Не в абстрактных бенчмарках, а в реальных приложениях.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот, кстати, ответ от nvidia которая утверждает что проблемы нет и приводит конкретные цифры:

https://forums.geforce.com/default/topic/803518/geforce-900-series/gtx-970-3-...

Интересно было бы почитать вменяемый ответ от оппозиции. Видео с фризами на ютубе я видел. Там настолько адовые и рваные тормоза что мне, например, не очевидно что это именно из-за узкой шины. Больше похоже на проблемы с драйвером либо какую-то серьёзную недоработку в железе раз она так колом встаёт.

PS по поводу бенчмарков я не совсем точно выразился. Я имел в виду нельзя просто так взять первый попавшейся код из инета запустить и на основе его делать далеко идущие выводы.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня недостаточно технических знаний, чтобы правильно это описать. Но проблема серьезная. В частности мой софт от подобного явно деградировал бы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от next_time

Просадки видишь? Захочешь в YOBA игрушку поиграть, а у тебя такие тормоза начнутся...

StReLoK ☆☆
()

Что, 780 уже всё, старина? :( А вроде так недавно ставил..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

На dx уже заблокировали 512 мб памяти, на opengl пока она доступна.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да я вижу на overclockers.ru :)

У меня сложилось впечатление, что это сайт наполнен нищебродами: большая часть комментариев к играх не об осуждениях самой игры, а о том, что они уже бегут их качать с торрентов. Странно, что их жаба не задушила вообще дискретную карту купить, последнее наверное отдали.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

большая часть комментариев к играх не об осуждениях самой игры, а о том, что они уже бегут их качать с торрентов. Странно, что их жаба не задушила вообще дискретную карту купить, последнее наверное отдали.

покупать игры - бред, по той цене, что предлагают

st0ke
()
Последнее исправление: st0ke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от st0ke

Самое дорогое, что я из последнего покупал, стоило рублей 400-500, года 2 назад и эти 2 игры сразу нормально работали, а не глючили как любымие на оверах Ааа. Сейчас покупаю на распродажах не дороже 150, но чаще не дороже 100 и то, если отзывы хорошие и жалоб на слишком очевидные баги нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от st0ke

Это да, даже за 600 я б ещё мог купить, если б игра очень нравилась и не хочется ждать полгода-год, но 800 уже дорого для меня. Хорошо, что не все издатели настолько жадные и для СНГ сбрасывают цену. Немного жаль, что не все игры, купленные на дисках можно привязать к steam, хотя издатель WB мне прислал новый ключ для batman:arkham asylum, когда я им написал. Может с парой других оставшихся тоже прокатиться, пока не пробовал. Ключ с диска от mass effect 2 к steam не подходит, но может origin его примет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Там не только в пол гига разница - там ещё и блоки урезаны, что также не согласуется с тем, как рекламировала нвидия GTX970.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.