LINUX.ORG.RU

Ответ на: offtop от crowbar

Не за 8к, а за 11-14к.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Для жирных разрешений есть решения типа «бутерброд из видеокарт». Здесь же всё намного хуже выходит. Когда игра начинает требовать всю видеопамять, видеокарта пытается её выделить, но из-за колоссальной разности пропускной способности FPS проседает настолько сильно, что играть дальше не захочется. А если ещё учесть, как негласно нвидия урезала вычислительные блоки GTX970 и при этом соврала, что якобы там они в норме, то всё оказывается ещё хуже.

И в большинстве случаев разрешение экрана сейчас мало сказывается на производительности игры.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Невидия пытается отмазываться. Пропускная способность - она везде пропускная способность. На деле же архитектура GTX970 такова, что, грубо говоря, в определённых целях нвидия привязала каждый вычислительный блок к определённому региону памяти. В итоге полноценная неурезанная GTX980 имеет полный доступ ко всей памяти на полной скорости, так как все блоки на месте. Когда же на рынок выбросили обрубок в виде GTX970, часть блоков выкинули и оказалось, что аккуратно на 512Mb, и поэтому доступ к памяти хоть и остался, но настолько медленный, что... сам понимаешь, что случилось.

Quasar ★★★★★
()

Фееричный дядька.

https://www.youtube.com/watch?v=fyEThSM4JnI

Мэт Ленски 1 день назад
Для тех, кто желает знать, что на самом деле говорит дед, вот перевод одного из комментов под оригинальным видео - за правдивость ручаться не могу, т.к. оригинал видео на испанском:

Интервьюэр спросил у мужика, сколько уже лет он работает в жизни. Мужик начинает травить анекдот про свою первую работу, когда он был молодым.

Он работал в ресторане возле пляжа, помогал повару готовить и убирать. Однажды повар попросил его отчистить кастрюли - парень взял кастрюли, вынес на пляж, воткнул палку в песок, привязал кастрюли и так оставил на 2 часа.

Когда он вернулся, прибой вынес кастрюли в море. В конце концов кастрюли оказались на каменистом берегу вдали от песчаного пляжа, откуда он пытался их достать. Повар был зол на него и волновался за кастрюли.

Такие дела.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Угу, уже и на предыдущие серии жалобы появились. Странно, что только сейчас всплыло в виде обильного негодования, из-за этого тот ролик ещё смешнее.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Память двух или трёх видеокарт в режиме sli не суммируется, давно надо это знать. Мало того, карты с разным объёмом памяти вместе не работают в sli. Так что ваша телега насчёт бутербродов несостоятельна и ничем не подкреплена.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)

я ничего не понял. но посмеялся

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от grem

уже и на предыдущие серии жалобы появились

Пожалуй, пора снова попробовать на вкус кактус от АМД.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

поэтому доступ к памяти хоть и остался, но настолько медленный, что... сам понимаешь, что случилось.

Я пока придерживаюсь версии что у людей истерика т.к. игровые обзоры и бенчмарки не подтверждают проблему. Пока единственная проблема что есть у людей это микрофризы, но у меня сомнения что это связано с памятью.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Играешь такой в турнир по Дота2, почти добил башню, и тут вдруг такой микрофриз случается, когда отфризилось — герой дохлый, оживаешь, возвращаешься, а точка уже противником занята и он в атаку идет.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от trueshell

trueshell> Память двух или трёх видеокарт в режиме sli не суммируется, давно надо это знать.

Зато несколько мониторов позволяют обрабатывать сразу. Для нвидии это очень актуально, так как больше двух мониторов одновременно одна видеокарта у нвидии не держит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

true_admin> игровые обзоры и бенчмарки не подтверждают проблему

1. Игровые обзоры и бенчмарки почти всегда делаются неграмотно с технической стороны. Например, очень редко показывают графики, генерируемые диагностическими средствами, а вместо этого показывают цифры из бенчмарков. Особенности же записи видео тоже могут накладывать свой отпечаток.

2. Нвидия уже успела заблокировать ту «медленную память», чем ещё усугубила ситуацию - покупатели оказались ещё более правы, что им продали видеокарту с меньшей видеопамятью, чем было сказано. За такое в нормальных странах особо жёстко карают. Это же по факту наглое враньё в описании товара.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну а что делать, если виноват действительно Хуанг? Это всё равно что продать картошку, только часть её оказывается заведомо гнилой и непригодной к употреблению.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет никакой разницы каким образом вы собираетесь получить высокое разрешение, одним монитором или двумя. Для высокого разрешения требуется большой объём памяти. В данном случае sli из нвидеокарточек 970 ничего в этом смысле не даст. Как было 3.5 гигабайта, так и останется.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Игровые обзоры и бенчмарки почти всегда делаются неграмотно с технической стороны.

Я немного не об этом. Я подвергаю сомнению само наличие проблемы. Прежде чем бросаться какашками в nvidia я хочу увидеть проблему.

Нвидия уже успела заблокировать ту «медленную память»

Можно ссылочку?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В любом случае по вашей же англоязычной ссылке человек признаётся, что последние 0.5 Гб памяти доступны всё же через некоторую ж.. костыль. :) И не сообщает причину, по которой они так поступили, один раз упомянув crossbar. Вместо этого он предлагает сравнить игру :) Интересно, он когда память себе покупает например, он её вместо мемтеста тоже игрой проверяет? :) Поэтому невозможно утверждать что проблемы нет. О ней как бы не особо много детальной инфы.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

мне интересны комментарии только от тех людей кто что-то понимает в программировании GPU

Лучше доверять астрологам и бабкам-шептуньям чем разработчикам GPU и дров для них.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: offtop от crowbar

Что будет дальше, отдельный системный блок забитый радиаторами?

водяное охлаждение, например. btw, оно помогло даже топовым видеокартам перестать занимать больше 1 слота.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.