LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да, но только потом как ты докажешь, что они были включены?

Это я к тому, что водители действительно немного, скажем так, озлоблены. Перманентно. Постоянно куда-то спешат. Даже, блин, на снегоуборочных машинах.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

По слухам, первое, что делают водятлы, сбившие веллера ночью — отламывают и выбрасывают нахер все фонари и катафоты, до которых могут дотянуться. Особенно, если состояние веллера после аварии не позволяет этому помешать. Это ж не намертво вмонтированные фонари у тачек. Иди потом, доказывай, что они были.

Не знаю, возможно. Но это не говорит о том, что этот водитель сделал так же.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Да, но только потом как ты докажешь, что они были включены?

Видеорегистратор

Это я к тому, что водители действительно немного, скажем так, озлоблены. Перманентно. Постоянно куда-то спешат. Даже, блин, на снегоуборочных машинах.

По этому треду видно озлобленных пешеходов и велосипедистов.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Мне одно интересно, почему она проехала хер знает сколько и вперде нашелся очередной урод который её задавил?

А до этого - еще одного.
А до этого - еще.

zgen ★★★★★
()

У меня велосипедизм головного мозга с осложнениями, но даже я по трассе зимой не поеду. Тем более на перегруженном ашанбайке на сликах, с вибрейками и без зеркала. У нас и на машине страшно ездить, а это вообще самоубийство. Ей воообще-то повезло, что так кончилось всё. Но водитель зевнул - это факт, т.к. дело было днём и видимость была нормальная.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

видимость была нормальная

Видимость, к сожалению, не была нормальной. Была бы нормальной, возможно, обошлось бы без ДТП. Посмотри фотографии, там метель.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

За что вы не любите вибрейки? Что даст зеркало, если мы всегда прижаты к краю дороги, а сойти с него зачастую не можем, так как скорость?
И почему это ашанбайк?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Проблема в том, что в России «езда на велосипеде по дороге»

... это наплевательское отношение к ПДД. За 8 лет за рулём я видел нормально (по правилам) едущих велосипедистов не чаще пары раз в год.

Чтобы повернуть налево выехать на пятый(!) ряд дороги? Да легко!

Кинуться объезжать на перекрестке справа автомобиль, стоящий с правым поворотником? Да не вопрос!

Подлететь к пешеходнику и кинуться по диагонали не слезая с седла через 4 полосы? А как нефиг делать!

Показать рукой поворот? Да зачем?!

Ехать в полутора метрах левее разметки? Запросто - «а чо, там же грязно скраю!»

Сейчас, когда я вижу велосипедиста, я уже привык считать его заранее по умолчанию мудаком, дебилом, пьяным и укуренным (с соотвтетсвующими манёврами и поведением). В общем-то, редко ошибаюсь (ну да, примерно те самые пару раз в год).

no-dashi ★★★★★
()

На Раисе ехать по трасе на велосипеде? Да это же suicide.txt! (бесплатно)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Можно подумать, водятлы не поворачивают направо с второго-третьего ряда.

Поворачивают. Но во-первых, не поголовно; во-вторых, они понимают что могут получить в борт и понимают, что их никто не должен пропускать при этом; в-третьих, вокруг водятла тонна стали, что приведет как правило к материальным расходам, а не к трупу и зоне

no-dashi ★★★★★
()

ххх: Вопрос знатокам русского языка: как назвать человека, перебегающего дорогу в неосвещенном и неположеном месте в дождь в темноте?
ууу: Либо хорошо, либо никак...

Отсюда: http://bash.im/quote/431690

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

не поголовно

Правда? А ты не врёшь?

они понимают что могут получить в борт и понимают, что их никто не должен пропускать

Да что ты говоришь!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Эта была как раз послушная, но ей это не помогло. Сшибли и рюкзак попинали. Ну и какой был спрос с водятла? Полторы тысячи? Он и дальше давить будет.

Ты знаешь как весело, когда тебя подрезают и выкидывают на обочину на абсолютно прямой дороге и днём? Типа весело. «Адекватные водятлы», такие адекватные.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Твоя адекватность здесь так и прёт, не слышишь ни одного довода.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Показать рукой поворот? Да зачем?!

Знаешь что, дорогой друг! Давайка ты вытянешь руку чтобы показать поворот, а я на скорости тебе её оторву просто потому что я от тебя пролетаю в 15см.

Ехать в полутора метрах левее разметки? Запросто - «а чо, там же грязно скраю!»

Заставлять нахер в два ряда припаркованными машинами правую обочину - да как нехер делать.

zgen ★★★★★
()

Можно ли?
Ездить по России зимой на велосипеде?

По России и летом на велосипеде ездить не стоит.

Перемещаться по стране в которой 50 солнечных дней в году и дороги построены дураками на транспортном средстве о двух колёсах и без крыши - полнейший идиотизм.

Вообще, использование оных транспортных средств в стране совершенно непригодной по климатическим условиям для пользования оными - ни что иное как дешёвый выпендрёж. Доказывается это элементарно:

Нормальный велосипед и тем более мотоцикл стоит не меньше чем пригодный к эксплуатации автомобиль. Соответственно, дело совсем не в деньгах.

В климате большей части РФ в отличии от Европ передвигаться без крыши и обогрева можно лишь пару недель в общей сложности. Соответственно дело совсем не в обеспечении свободы перемещения, тем более что этот вопрос легко решается автомобилем за те же деньги.

Одной из особенностей грунта в РФ в отличии от Европ является образование крайне мелкодисперсной пыли, которая обязательно будет стоять над мало-мальски используемой дорогой в пригодное для передвижения на велосипеде время (а в остальное она превращается в типичное россиянское дорожное говнище), так что ни о каком здоровье при пользовании велосипедом и речи быть не может, уж лучше курить.

Учитывая вышесказанное, велосипед в России пригоден исключительно для передвижения на небольшие расстояния по сельской местности в редкие дни с хорошей погодой. Вся прочая эксплуатация велосипедов и других двухколёсных средств передвижения в РФ никакими условиями объективно не оправдана и является всего лишь способом выпендриться.

До тех пор пока метеорологи РФ не перестанут даром жрать свой хлеб и не займутся коррекцией климата, до тех пор, пока дороги в РФ строятся дураками пытаться использовать велосипед в качестве средства передвижения в РФ - идиотизм.

ЗЫ: Владею электромотоциклом, живу в деревне, использую редко, чтоб до магазина съездить в редкий погожий денёк. В остальное время передвигаюсь на автомобиле по совершенно объективным причинам.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

самое адское в россии что водитель наехавший на человека получил всего 1500

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А человек наехавший на водителя вообще нисколько не получит. Такое вот у нас государство.

Stanson ★★★★★
()

А участок дороги был за знаком 5.3? 5.1 наверняка нет, а вот 5.3 мог быть. В таком случае на лисапедике там делать нечего.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну как минимум обмёрзнуть могут и пропасть. Хотя в дальнюю дорогу я бы их тоже выбрал ибо чинить если что проще. Зеркало по идее позволяет оценить скорость и размер ТС без верчения головой. Чтобы если что заранее съехать на обочину не дожидаясь гудка в ухо. Я сам не пробовал, мне и без него было нормально, но я уже давно по трассам не езжу, ищу альтернативные маршруты либо на поезде. Ну а байк... Может он и не ашан, но резина уж точно получше могла быть, для зимы-то!

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если метель, то понятно, хотя все равно надо ехать так, чтобы успеть остановиться. Я когда-то по глупости свалился на обледенелой деревенской дороге, днём, все видно было. Встречный водитель не растерялся, не стал тормозить, отрулил и заехал в сугроб. В момент падения до него было метров 50, но там были две ледяные колеи, оттормозиться не успел бы. Я с рюкзаком был, забарахтался. Вообще до сих пор вспоминаю тот случай как свой фейл, шипы стояли только на морде, а я из колеи хотел выпрыгнуть на обочину дёрнул перед и зад слизало. Там одна колея была, хотел пропустить его, а вышло вот как...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо было хотя бы прав лишить на десяток лет

Лишение прав происходит в случае вины в ДТП.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты бы неплохо подошел для работы в чрезвычайной тройке НКВД с такой логикой.

так он о ссср и мечтает...

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ДАВИТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ! Ни при каких обстоятельствах.

Вот только если дтп произошло, вина определяется в соответствии с ПДД, а не с истеричными постами на лоре

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

а них нет зимних трасс, ну может кроме севера Швеции/Финки/Норвегии

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

То, что ее сбили, еще не значит, что в ДТП виновен водитель

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Давайка ты вытянешь руку чтобы показать поворот, а я на скорости тебе её оторву просто потому что я от тебя пролетаю в 15см.

Как ты себе представляешь проезжающий справа от тебя автомобиль, когда ты на велике в максимально правой позиции и хочешь повернуть направо?

Напоминаю, что поворот налево на велике не разрешен.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Разумеется речь об обгоне меня слева.

а) Сигналы правой рукой водятлы не видят
б) правая сторона упаркована и я вынужден еще дальше уходить влево чтобы получить пространство для сигнала правой рукой (вытянутой в сторону + дополнительное пространство на случай открывания двери припаркованной машины) - таким образом оказываться в нестабильном состоянии (контролируя велосипед одной рукой) фактически на полосе машины
в) Поворот налево запрещен, но сигнализировать о том, что я вынужден слева объезжать очередного припаркованного придурка мне все равно надо.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Как ты себе представляешь проезжающий справа от тебя автомобиль, когда ты на велике в максимально правой позиции и хочешь повернуть направо?

Он, видимо, из второго ряда поворачивает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если ты обгоняешь, ты должен убедиться в безопасности маневра, т.е. что непосредственно сзади тебя на полосе, куда ты хочешь выехать, никого нет. А тогда и руку не оторвут.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А тогда и руку не оторвут.

А раз там никого нет, то и сигнализировать не надо ибо все равно никто не увидит.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Сигнализировать надо в любом случае, для информирования остальных участников движения, которые на других полосах/сильно сзади.

И да, ты, надеюсь, с зеркалами ездишь?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от zgen

я вынужден слева объезжать очередного припаркованного придурка

Только самоубийца поедет на велике не по тротуару, а по автодороге!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Чтобы если что заранее съехать на обочину

Едешь ты себе по правому краю. Хорошо так едешь, 25 точно, а то и 30 (я не про зиму, я зимой не ездец). Что у нас представляет собой часто обочина? Что со мной будет, если я на скорости туда вопрусь? И что, собственно, мешает заднему ТС обойти маленького тихого велосипедиста? И зачем заднее ТС едет по самому правому краю дороги?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Едешь ты себе по правому краю. Хорошо так едешь, 25 точно, а то и 30

Ага. При средней скорости 80. Ну вот каким надо быть идиотом и каким непомерным ЧСВ обладать, чтобы ехать по дороге 30 кмч при скорости потока 80 и считать это нормальным?

И самое главное - нахера это может быть вообще нужно?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Какая чушь. От первого до последнего слова.

Аргументация показательна, да.

За полярным кругом?

В Московской области.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Сигналы правой рукой водятлы не видят

Видят

правая сторона упаркована и я вынужден еще дальше уходить влево

Тебе запрещено «уходить влево» далее 1 метра от края проезжей части, вне зависимости от «упаркованности», «сугробов» и прочего. Читай раздел «расположение транспортных средств на проезжей части» ПДД.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Тебе запрещено «уходить влево» далее 1 метра от края проезжей части

Уродам тоже запрещено парковаться на проезжей части. Почему ты испытываешь к ним снисхождение, а ко мне - нет?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Разумеется речь об обгоне меня слева.

А с какой это стати тебя приходится обгонять слева на дороге? Создавать помехи движению на дороге запрещено. Двигайся со скоростью потока и проблем не будет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И зачем заднее ТС едет по самому правому краю дороги?

Затем, что оно имеет право. А лисапедист имеет право ехать по правому краю проезжей части. Середина полосы правым краем не является

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Уродам тоже запрещено парковаться на проезжей части.

«Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края». Пункт 12.1. Они имеют право там парковаться если нет знаков запрещающих остановку или стоянку, угу?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Уродам тоже запрещено парковаться на проезжей части.

Щито? Парковаться на проезжей части запрещено тогда и только тогда, когда действуют знаки «Остановка запрещена» или «Стоянка запрещена». Во всех остальных случаях не только можно, но и нужно парковаться именно на проезжей части, если специальными знаками не обозначен иной способ парковки, что бывает крайне редко.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Уродам тоже запрещено парковаться на проезжей части

Я не знаю, что там запрещено уродам, но на проезжей части парковаться можно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.