LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Метеорит в Белогорске

 , ,


0

2

Стою я сегодня с утра на оснановке и вижу летит, после смены пришёл домой а в интернете уже инфа есть, пруф. Линукс здесь при том что метеорит видел линуксоид.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Хлопок был довольно громкий. Но стекла не дребезжали, ничего такого не было

Пфф. Несерьёзно. Сразу видно - не Челябинск.

Xellos ★★★★★
()

Уже не интересно, метеориты стали мейнстримом. Я надеюсь за свою жизнь все-таки увидить взрыв Бетельгейзе.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Я надеюсь за свою жизнь все-таки увидить взрыв Бетельгейзе

Сам жду.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Как всё-таки некоторым мало надо от жизни — белое пятно на небосводе и у них радости уже полные штаны.
И это... не надейся... По самым оптимистичным прогнозам ждать осталось пару тысяч лет.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Ты не русский. Настоящий русский должен быть привычен ко всему (см. бессмертное How I Meteored Your Motherland).

Miguel ★★★★★
()

Это автоботы прилетели!

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ну дык, завидно жеж. Приключений всем охота.

Я, например, несколько лет назад, только из радио узнал, что только что произошло землетрясение, у людей дома потрескались, туалет весь обоссали от качки, а я ни звука ни качки, ничего не слышал. Я же тоже хочу при качке поссать, да чтобы впечатлений было :)

И да, кастуем Бетельгейзе. Долго она там маячить будет? С детства ждём.

Deleted
()

Арахниды пристреливаются.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я же тоже хочу при качке поссать, да чтобы впечатлений было :)

Представляю, как какой-нибудь динозаврыш сотни миллионов лет назад тоже мечтал «поссать, да чтобы впечатлений было».

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С детства ждём

А я всё пропустил :( Только сегодня, отсюда, узнал, что она взрываться собирается.

Xellos ★★★★★
()

Бетельгейзе


Пффф... Самые оптимистические прогнозы дают порядка 1000 лет до сверхновой, а они тут ждут, понимаешь.

soslow
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше попробуй поссать задыхаясь от смеха. Удивительно сложное занятие, скажу я вам.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от soslow

А вообще я о том, что даже землетрясения «под ногами» предсказывают с точностью десятки-сотни лет. А тут, что-то далёкое и не очень понятное. Почитал вики — как я понимаю, единого мнения о том, почему видимый угловой размер достаточно заметно и быстро изменяется, нет?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

посмотрел видеопруф. наш красивее летел, с огоньком!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если им ответить правду: «это из-за беззакония», то вообще у них крыша поедет ☺

Особенно у каких-нибудь там мексиканцев.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Из меня астроном — как балерина. Такое же говно. Я вообще фундаментальщину как-то не особо. Мозгов не хватает на это. Мне прикладнуха значительно ближе и приятней. А всякую НĒХ пусть разнообразные Хокинги придумывают, я же придумаю, как обработать спектры и фотометрические данные, чтобы эту НĒХ проверить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ясен пень.

А ну-ка (без подглядв=ывания) реши задачу. Метеор со склонением -32 падает на Землю. атмосферным давлением можно пренебречь Вычислить ударную волну и разрушения при том, что метеороид весит 15 кг.

ziemin ★★
()

Продолжение: «Метеорит над Благовещенском» оказался частью ракеты Falcon 9

Так что, ТС, ты знаешь, кому говорить спасибо за шоу.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

вот оно чо значит, но они только предполагают, это даже могли быть теже самые автоботы

Litrabol
() автор топика

Был во всех перечисленных по ссылке населенных пунктах.

Polugnom ★★★★★
()

а "-3" - это температура в Белогорске на тот момент? :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Сам считай, исходя из начальной скорости сближения метеорита и Земли.

ЕМНИП, процентов 15-20 кинетической энергии уходит на образование ударной волны, остальное — образование воронки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто там Маском восхищался? А он, виш, на Россию свои ступеньки сбрасывает. Милитарист хренов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.