LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Студентам ВШЭ прочитали лекции о заряженной воде и лечении холодной плазмой

 ,


0

2

!Ъ: https://meduza.io/news/2015/01/14/studentam-vshe-prochitali-lektsii-o-zaryazh...

Ъ:

Высшая школа экономики пригласила лжеученых прочитать лекции студентам Московского института электроники и математики. Как рассказал на своей странице «ВКонтакте» студент МИЭМа Виталий Буланенков, руководство позвало выступить создателя теории «волнового генома» Петра Гаряева и Валерия Слесарева, который является первооткрывателем «явления аквакоммуникации». Лекцию Гаряева отменили по требованию студентов; выступление Слесарева состоялось 13 января, рассказал Буланенков «Медузе». 

На лекции Валерия Слесарева, разоблаченного комиссией РАН по лженауке, речь шла о «памяти воды»; животных, которые читают мысли хозяев; целебных свойствах «холодной плазмы»; самовоспламеняющихся людях и других подобных вещах.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Высшее образование в России всегда было говном и говном будет.

Пустая трата своего времени. Курс матана отслушал? Вали на работу кодером, нечего штаны на философиях просиживать.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

А я б послушал. И вопросов бы позадавал. И вообще, ходят же люди в цирк, смотрят на клоунов. До тех пор пока по такой мутате не заставляют сдавать экзаменов, не вижу ничего плохого.

morse ★★★★★
()

Интересно количество народу на этой лекции.

Myau ★★★★
()

лечении холодной плазмой

оргазмировал холодом.

FiXer ★★☆☆☆
()

разоблаченного комиссией РАН по лженауке

этим старперам-брехунам ещё кто-то верит?

Bad_ptr ★★★★★
()

На лекции Валерия Слесарева, разоблаченного комиссией РАН по лженауке, речь шла о «памяти воды»; животных, которые читают мысли хозяев; целебных свойствах «холодной плазмы»; самовоспламеняющихся людях и других подобных вещах.

На фиг на нее надо было ходить?

mandala ★★★★★
()

Я б послушал, и друзей позвал бы. Это ж еда голодным троллям с доставкой по месту учебы! Только троллеть надо было тоньше, и обязательно делать видеозапись лекции и вопросы к докладчику через интернеты!

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Цирк — это искуство. А ходить на такие лекции, только «рейтинги» этим уродам поднимать. А если еще вопросы позадаешь, вообще запишут как «вызвало живой интерес».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Комиссия РАН по лженауке каждые полгода публикует бюллетень, в котором подробно разбирает наиболее опасные или популярные заблуждения, «альтернативные» теории всяких торсионщиков и т.д.. Вы его хоть раз удосужились скачать и почитать или лишь бы вякнуть чего-нибудь?

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Высшее образование в России всегда было говном и говном будет.

Зря вы так, у него нет нерешаемых проблем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Да это юродивый местный, не обращайте внимания.

Axon ★★★★★
()

>Высшая школа экономики пригласила лжеученых прочитать лекции студентам Московского института электроники и математики.

Непонятно. Почему одни приглашают читать лекции другим?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Потому что МИЭМ и НИУ ВШЭ - это одно целое теперь.

У НИУ ВШЭ появился техническо-ориентированное подразделение - МИЭМ ВШЭ

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Они отрицали генератор Роси!
Кроме того абсолютно не умеют адекватно общаться. Была передача с Петриком по 5 каналу 'открытая студия'. Петрик по сравнению с 2мя какими-то членами из этой комиссии — сама адекватность. У тех просто или гонор какой-то прёт, ну вот как у лугоффского или тупо повторяют одно и тоже, совершенно не въезжая о чём их спрашивают.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

А чего не так про животных, которые читают мысли хозяев, у меня кот был, мысль «иди на хер» вполне на 100% считывал. зы. Да более того, даже пытался аналогичную послать.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Зря отменили. Я б тоже сходил. Это ж какая вкусная пища!

sehellion ★★★★★
()

Ну а что вы хотите: eMBA Сколкого приглашало Муртазина читать лекции по ИБ.

То есть люди платят дорого (eMBA за себя, ВШЭ за детей), чтобы им дали симулякр образования в дворце карго культа. Зачем? Не то чтобы престижный Карлов Университет не то чтобы супербогатой Праги входит в TOP-500 (даже ТОР-300), не говоря уже о ВУЗах заштатных Миннесот. Обучение там стоит дешевле, чем в ВШЭ и ROI уверенно будет выше.

В ВШЭ могут радеть корабликом или публично одитироваться, что это поменяет? Кого я понять не могу, так это родителей, которые платят за лекции о заряженной воде. Вроде авторитетные люди должны быть, по логике вещей.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну а в чём проблема лекции-то? Не хочешь — не ходи. Я так понимаю это же не на постоянной основе там.
Или ты из тех, кто боится что его 'прозомбирут' шарлатаны, поэтому надо всё запретить, кроме того что разрешено какими-то дядями, которые знают как тебя прозомбировать правильными знаниями.
//А лучше бы пошёл и устроил акцию протеста или задал неудобные вопросы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

МИЭМ присоединили к Высшей школе экономики в 2012 году

Ну не успела ВЭШка за 2 года бяку переварить.

ival ★★
()

Может это у них юмор такой? Хотя, вроде не первое апреля.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

На самом деле проблемы нет пока (если) ученый совет не принимает это в серьез. В мое время в МГТУ НЭ Баумана было достаточно фриков разных толков, но МГТУ большой и я не читал про местных фриков в сколько-то популярных изданиях.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Авторитетные люди они разные бывают. Некоторые и без дипломов. Ну просто хотят сыну/дочке корочку с красивым названием. Хотя вот в новости написано, что одну из лекций отменили по требованию студентов, значит все-таки есть там люди с головой и чему-то толковому там учат. У нас бы такое прокатило и никто протестовать бы не стал, уж тем более студенты. При том, что наш ВУЗ известен в своей отросли и уникален в некотором роде. Другое дело, что гнили там... Ну да это везде так у нас наверное.

Sociopsih ★☆
()

Так это наоборот познавательно, провели чтобы учились опознавать неадекват. Насколько я вижу по курсам и по серьезности, ВШЭ пожалуй самое лучшее высшее учебное заведение в РФ на сегодняшний день. И не надо пугаться тем, что оно создано в начале девяностых. Обычные государственные вузы в РФ зачерствели как черствый пряник, ВШЭ же показывает динамику.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мне интересны вопросы сект, спасибо, что спросили.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пустая трата своего времени. Курс матана отслушал? Вали на работу кодером, нечего штаны на философиях просиживать.

Плюсую. Правда матан кодеру не нужен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Отдельно не понимаю, зачем уважаемым людям без дипломов дети с симулякрами дипломов, когда специально для таких случаев в Англии и США есть спецшколы строгого режима. Ну, в хорошем смысле строгого: платишь сотни нефти, а ребенка до благ цивилизации допускают только в виде разучивания производства благ / управления благами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Спецшколы строгого режима? На фиг, на фиг! Имей я сотни нефти, ни за что не отдал бы ребёнка в подобную задницу. Учат там, конечно, крепко, но вызывают сомнения шибко ядрёная дисциплина и большая закрытость от внешнего мира. Да и где гарантия, что после всего этого, хлебнув студенческой вольницы, чадушко не сорвётся во все тяжкие?
Лучше уж хроошая отечественная школа плюс домашнее образование. А вышку можно уже и за бугром получать.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Возможно в силу национальной специфики симулякр является важным для этих уважаемых людей. Ну и если рыть не так глубоко, собственные нереализованные стремления хочется реализовать в детях. Это не всегда так, но довольно часто встречается.

Sociopsih ★☆
()

Был на той лекции. Никто не уходил, потому что посещаемость влияет на оценку (не очень сильно, но тем не менее), да и многие ходили просто по инерции и не слушали лекторов-РАЕНщиков.

squizduos
()
Ответ на: комментарий от EXL

Высшее образование в России всегда было говном и говном будет

Тебя выгнали с первого курса и ты обижен на всё высшее образование? )) Не надо так обобщать, вуз лишь даёт возможность учиться и мотивирует, какое образование ты получишь в большей степени от тебя зависит. Да и не все же вузы так скатились, хотя и большая часть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сила мысли пропорциональна массе посылающего мысль организма и обратно пропорциональна массе принимающего организма. Для проверки следует в вышеупомянутом эксперименте заменить кота тигром.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.