LINUX.ORG.RU

Лицензию GPLv2 LibreCAD отозвали? Вот теперь Linux точно капец.

Darth_Revan ★★★★★
()

Политика «назло маме отморожу уши», гггггг!

Hurenweibel ★★
()

Обожаю это противостояние

Зло (Запад) сражается со злом (РФ), бесчестные угнетатели угнетают других угнетателей, каратели убивают карателей, цензоры цензурируют цензоров, единое общество врагов Великолй Свободы распалось и грызёт друг другу глотки, давая Освободительной Армии Мира время на возрождение из того упадка, в котором она пребывала во время единства угнетателей, в то время, когда корпорации и государства разных политических блоков были сплочены против Свободного Сообщества. Прекрасно, просто прекрасно.

svobodka_fighter
()

Чо захрень, а на мою стиралку лицензию не отзовут?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Кстати, учитывая противостояние России и Запада можно всю пиратскую продукцию, как то: софт, игры, фильмы, музыку и прочая, отныне считать трофеями. Со всеми вытекающими.

Hurenweibel ★★
()

Как будто в РФ на производстве кроме говнокомпаса что-то знают. Кстати, отличный момент для попила на «отечественной САПР уровня CATIA».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Кстати, учитывая противостояние России и Запада можно всю пиратскую продукцию, как то: софт, игры, фильмы, музыку и прочая, отныне считать трофеями. Со всеми вытекающими.

Трояны в кряках считать гуманитарной помощью

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати, отличный момент для попила на «отечественной САПР уровня CATIA».

Саровцы помнится себя ещё лет 5 назад рекламировали.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как будто в РФ на производстве кроме говнокомпаса что-то знают

Как минимум авиапромышленность и атомное машиностроение знают.

dinn ★★★★★
()

Если правда - это бомба.

Solace ★★
()

Откуда дровишки? Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.

user42 ★★
()

Если это так, то это будет компасо- и нанокадо-капец. Когда начали избирательно проверять лицензии, у ребят (особенно у нанокадовцев) поперло, а сейчас будет возвращение к пиратским истокам, и их закопают.

siphonops ★★★
()

Американские компании и так не могут работать с Гособоронпромом России.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Как будто в РФ на производстве кроме говнокомпаса что-то знают.

В первой половине нулевых производство в России плотненько так сидело на автокаде, а некоторые КБ и заводы — ещё и на инвенторе.

AP ★★★★★
()

Сама постановка вопроса бредовая! Максимум что могут сделать иностранные производители САПР - отказаться продавать новые копии своих программ. О чем собственно и сообщили в Autodesk. Собственно и метода борьбы с такими санкциями выработана еще в СССР - покупка через подставные фирмы.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Дань за нелицензионку собирать всё равно будут.

Может и захотят, но не смогут. Для того, чтобы собрать дань через суд - должен быть официальный прайс, который прекратит существование. Для того, чтобы произвести арест железа с пиратчиной, нужно чтобы пострадавшая сторона обратилась с кляузой. А пострадавшей стороны нет.
Поэтому, пока в области программного обеспечения не заведется свой барин (вроде бесогона), который купит себе в этой области феод (с правом собирать и не делиться), поборов не будет. А если и заведется, то быстро смекнет, что поборы нужно сделать ниже, чем цены на отечественные САПР и электронные кульманы, и те все-равно загнутся.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Пострадавшей стороной будет Мигалков, потому что он по жизни пострадавший. Что-нибудь придумают ибо дело прибыльное.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

а скажем санкции Японии - это тоже Запад?

А ты глобус покрути вправо (на запад). Что за страна после пендостана? Япония. А если еще крутанешь на запад, то увидишь против кого у нас государство применяет самые серьезные санкции.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Это непотопляемый американский авианосец.
Вообще, под Западом, понятное дело, я подразумеваю не конкретный географический регион, а политико-экономический конгломерат.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Пострадавшей стороной будет Мигалков, потому что он по жизни пострадавший. Что-нибудь придумают ибо дело прибыльное.

Ну вот и загнется отечественный САПР, потому что поборы будут дешевле. А еще, вероятно, они будут подушные, поэтому совсем выгодные. Заплатил побор и пиратствуй без ограничений: хошь тебе солидворкс, хошь проинженегр, хошь ревит, а если вумный, то прихвати себе еще и матлаб с математикой. И тут к тебе приползет промоутер из нанософта и предложит тебе подписку на самую убогую версию за бешеные деньги, куда ты его направишь?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не могу пройти мимо:

я подразумеваю не конкретный географический регион, а политико-экономический конгломерат.

А наш конгломерат как называешь?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

И это тоже, но основная причина в том, что всем фигово.

Всем фигово потому, что нет ни свободных стандартов документации, ни свободных функциональных САПРов (на выбор или тормозное нечто, или набор библиотек для производства САПРов).

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Если брать Россию с сателлитами... Русский мир - самое устоявшееся название. А так - всё ещё пока пребывает в зыбком и аморфном состоянии. Все эти ШОС, BRICKS и т.п., к сожалению, никак не перерастут статус клубов по интересам.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Если брать Россию с сателлитами... Русский мир - самое устоявшееся название.

Вот оно как, значит. То-то я думаю, чего это белорусы с казахами захотели долларовых отношений, а они просто не хотят в наш светлый Русский мир.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А всё почему? Путин, ляляля окаянный, с дружками-олигархами, мало того, что выбрал западную модель экономической экспансии, так ещё и насаживает всех на долбаную имперскую вертикаль власти. На фига?

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

трофейные будут если приедешь на танке в офис вендора, и подберешь выпашие с полки диски.
а так это ворованные.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Венесуэла, Сирия, Куба, Зимбабве, Никарагуа, Судан, Армения, Северная Корея. Казахстан и Беларусь еще территориально и экономически вынуждены быть таковыми.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Венесуэла, Куба, Зимбабве, Никарагуа, Судан

найди лишнего игра?

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ты же понимаешь, что «Русский мир» не совместим с тем, что ты светишь своей аватаркой и декларируешь нелюбовью к капитализму. Более того, одно исключает другое. Не знаю, может у тебя это устоявшееся выражение, но для многих (в т.ч. для меня) «Русский мир» - это словосочетание из лексикона отечественных неонацистов.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А они сами об этом знают? Когда эти страны последний раз посылали свои вооружённые силы для участия в вооруженных конфликтах, организованных РФ? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А кто сказал, что я сторонник этого самого «Русского мира» в любых его проявлениях? Я, вообще-то, по политическим убеждениям ближе всего к либертарианству, а вернее, минархизму. А аватарка у меня просто из вредности :)

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А кто сказал, что я сторонник этого самого «Русского мира» в любых его проявлениях? Я обычное трололо

/fixed

tailgunner ★★★★★
()

Вот еще с CNews про поставщиков систем позиционирования, САПР и даже Red Hat!

ins3y3d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.