Компания Хьюлетт-Паккард (HP) доводит до Вашего сведения, что с 20 декабря 2014 г. поставки любых товаров, услуг либо технологий (включая программное обеспечение) на территорию полуострова Крым, напрямую либо через посредников, запрещены новым законодательным актом США:
HP будет рассматривать любые сделки, направленные на поставку товаров, услуг либо технологий (включая программное обеспечение) на территорию полуострова Крым как нарушение Вашего партнерского соглашения с НР, пожалуйста, обратитесь к положениям Партнерского соглашения о регулировании торговли (Раздел 13).
Между тем, некоторые обязательства по техническому обслуживанию, вытекающие из договоров, заключенных до 20 декабря 2014 г. могут быть исполнены, при условии, что это произойдет не позднее 1 февраля 2015 г.:
Указанная возможность не распространяется на новые поставки. Несоблюдение указанной ограниченной авторизации на оказание услуг будет также рассматриваться как нарушение Вашего партнерского соглашения с НР.