LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вкатить на флешку для описанных целей

 , ,


0

3

Комп - 4ГБ оперативки, Intel Celeron Dual Core t3000, видео Nvidia GTX 220M. На жёсткий диск систему установить нельзя (комп родителей того человека, которому помогаю), есть флеха на 8 гб. Нужно на флешку накатить дистр, чтобы с него можно было браузить интернет, играть в инди игрушки в стиме и в Team Fortress 2 на постоянной основе (установка игр на внутренний хард). Требования к дистрибутиву и окружению: минимальное потребление ресурсов компа, поддержка оной видеокарты, стабильность (клиенту абсолютно плевать на фишки оси, он пользоваться желает).

Сейчас выбираю между Lubuntu LTS 14.04 и CrunchBang Waldorf. Там Openbox/LXDE, про потребление ресурсов всё ясно. Что с поддержкой сабжевой видюхи? Мб посоветуете что-нибудь другое? Заранее спасибо

★★

Последнее исправление: Valdor (всего исправлений: 1)

Кранч вроде более заточен под коробку, но утверждать не буду т.к. палочкой не тыкал. У меня есть такая флешка с Debian, но использую её редко, в основном там где нужно спасти файлы с умирающего компа имеющего дохлую ОС, а также там где нет моего ноута но есть чужие компы.

Про игры... не знаю.

bulatus ★★
()

8 гигов при условии установки игорей на хард хватит на любой дистр. другое дело там у тебя ntfs на харде, 12309 во все поля будет, какой не ставь -_-

8 гигов на игорей не хватит ни как. И дрова ставь пропиетарные. хотя комп не геймерский. Сдайте бутылки - купите нормальный.

PS Для игорей венда лучше всего подходит.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 3)

Пусть купит хард (б/у по нищебродству) и не имеет мозг ни себе, ни людям.

mandala ★★★★★
()

Я бы выбрал CrunchBang Waldorf. Либо можно Mint 17 Mate

w1nner ★★★★★
()

Что-нибудь с поддержкой установки на F2FS. Ubuntu и её производные не годятся.

Myau ★★★★
()

Дебиан ещё можно посоветовать. А так ставь лубунту - у меня она на нетбуке вертится одном. Нормально вертится.

turtle_bazon ★★★★★
()

Суська вроде щас умеет не только установку на флешку но и настройку с сохранением параметров. Установил сусю на флешку настроил, вставил в другой компутер и работай. В общем переносная операционка в кармане.

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

Я статью написал, я гоняюсь за ними по всему ЛОРу, посылаю их в вики... мне еще и нужный раздел за них выбирать?

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.