LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Совет по обуви (прощайки)

 ,


0

1

Есть такая обувь - прощайки. У неё всё хорошо - и в машине удобно, ноги не потеют, и на холоде адекватно тепло. И в помещении норм. В общем, почти одни плюсы. Два минуса есть - промокает, но лечится сушкой, благо батареи везде есть. И самый большой минус - хреновая подошва. Очень скользкая. И чем холоднее, тем более скользко. Потому что сделана подошва из шлака какого-то.

Отсюда вопросы. Есть ли что-нибудь адекватное этой обуви, но с нормальной подошвой? И второй, если таки нет, то как можно подошву прошиповать или проапгрейдить?

ПС: как они выглядят и что это такое. Фото моей подошвы.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Когда используешь какое-то сленговое слово — прикладывай ссылку. Нихрена ведь непонятно о чём именно ты говоришь.
Но если подошва есть, то туда всегда можно прикрутить подковки или приклеить кусочки резины.

Stahl ★★☆
()

прощайки

местная порода собак, из которых эту обувь делают.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Подредактировал пост начальный. Подошва там есть, но она вся неровная и ребристая. Всё бы было классно, просто материал довольно дешёвый.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Чакры у тебя плохо различимые. А зрачков нет! :)
Клей куски резины. От велосипедной камеры неплохо идёт. Даже по льду ходить намного удобней.

Stahl ★★☆
()

прощайки


Ожидал увидеть на фото белые тапочки

TOPT
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Срезаешь часть подошвы, так, чтобы потенциально наклеенный кусок выпирал на долю миллиметра. Чем клеить? Будешь ржать, но «момент» подойдёт — он не затвердевает. Только перед склейкой обработай поверхности бензином или ещё какой обезжиривающей дрянью.

Stahl ★★☆
()

Так отнеси в ремонт, пусть поверх приклеют слой микропоры (сантиметр толщиной).

What_nick
()

Эх, и в правду прощайки ))) мне бабушка, ещё в те времена напрягала ими. Покупала и говорила, внучок, носи они лучше чем твои ботинки. А я степеснялся, ибо это «бабкины катки». И сейчас так считаю.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Только перед склейкой обработай поверхности бензином или ещё какой обезжиривающей дрянью.

Там материал не стопроцентный, там микропорости бывают. Площадь контакта может быть меньше. Или это норм? И долго так держаться будет?

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

А я степеснялся, ибо это «бабкины катки». И сейчас так считаю.

Мну объективно пофиг бабкины катки это или нет. В них мне комфортно. Готов платить за комфорт менее презентабельным внешним видом.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

там микропорости бывают. Площадь контакта может быть меньше.

Наоборот больше площадь будет за счёт того что клей будет попадать в поры.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Кстати, в снег в них ходить не вариант. Промокают.

bulatus ★★
()

Носи с собой чайник с кипятком </joke> Есть отдельные ремешки-шипы (хз как правильно называется), но можно и самому при помощи либо с http://www.irc-club.ru/faq/croshi.html http://www.sportkult.ru/shop/catalog/category/id/20 . А вообще man походка пингвина. ps насчет протекания - водооталкивающий спрей.

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Больше клея — он при высыхании сам как резина получается. Он не затвердевает «в кирпич». Так что это не проблема. Даже лучше — на идеально ровную поверхность (как у стекла или пластмасс) сложнее что-то приклеить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Я не обижаюсь. :) Кому что, как говорится, а лысому - расчёска. :) В снег норм ходить. Промокают только когда в помещение заходишь и снег тает. Но их можно и отряхнуть. Либо нельзя ходить в мокрый снег. Но в мокрый снег можно и в кожаных ботинках походить.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Спасибо за ссылки. Ремешки-шипы смотрел - неудобства в снимать, одевать. А по офису в них шагать не получится - покрытие сразу ухудшится после нескольких моих таких проходов. :) Да и шиповать хотелось как-то погуманнее. Но думаю, что приклеить нормальную резину - вариант. Мне по чистому льду ходить не надо.

Походку пингвина сейчас и использую. Хочется комфорта. :)

Водооталкивающий спрей не думаю, что поможет. Там же структура материала по типу валенок. Только немного попроще.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Ну можешь предложить аналогичную обувь, но поприятнее на вид, но чтобы эксплуатационные качества сохранились. Апать текущую обувь хочу исключительно от того, что не знаю альтернатив.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика

Это «прощай молодость». Клей+песок на подошву нанеси.

Ygor ★★★★★
()

Это же почти валенки по виду. Не боишься что в клубе пенсионеров начнут за своего принимать?

drull ★☆☆☆
()

ПС: как они выглядят

Ва-а-а-аленки, валенки, эх да не подшиты - стареньки.

Да ты ватник, епт! :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Да ты ватник, епт! :)

Да хоть марлятник! :)

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Как много новых слов и все непонятные.

Плохо иметь узкий кругозор.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В унтах в помещении не очень. Причём для помещения особых требований нет - выдерживать максимум полчаса.

turtle_bazon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.