LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зимней обуви муки выбора тред

 , ,


0

2

Посоветуйте, на какие фирмы и магазины обратить внимание, что бы прикупить зимнюю обувь в ДС-1. Не очень паршивого качества, с расчётом на периодическую продолжительную ходьбу . Носить с обычными джинсами и т.д. (т.е. то, что сейчас называют модным словом casual).

Я бы принял совет взять берцы-говнодавы, но они у меня уже есть.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ну остаются тогда зимние трекинговые ботинки типа Asolo. А вообще местным должно быть виднее какой в городе ландшафт, у нас например такое гавно с солью на улицах, что меня ухаживать за трекингами ломает, поэтому мой выбор берцы круглый год.

Lordwind ★★★★★
()

Только по ноге смотреть. Единственное, в чем мне было удобно, экковские зимние высокие ботинки. 3 года ношу, выглядят как новенькие. И за рулем более-менее.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Вроде норм и не очень дорогие. А если в них будет удобно, я бы вообще для бега зимой взял бы.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это на случай БП в деревне есть.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

А фиг его знает. Сейчас глянул в ботинок, ничего кроме экко и вотер резистант не написано )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

но они реально теплые, если не в минус ходить или долго в помещении - жарко

и если погода мокрая, то лучше позащищенней подыскать

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)

примерно 4 года назад купил себе belleville 790, до сих пор ношу круглый год и зимой и летом, подошва немного стерлась, но там запаса мама не горюй. Выглядят как обычные городские тимберлейки под джинсами, немного брутальнее. Воду не пропускают, нога не потеет.

От себя порекомендую что-нить на подошве Vibram fire and ice из той же серии, ибо сиерра скользит на льду.

Deleted
()

Зимней обуви муки гречки консервов трактора выбора тред

fixed

fcx ★★★
()

Иди в Декатлон, там дёшево и довольно нормально по качеству. Хожу в таких с середины осени: http://www.decathlon.ru/botinki-arp100-novadry-muzh-id_8221897.html Пару сезонов должны выдержать. Если нужно что-то крепче, то познять бюджет в 2-3 раза и выбрать из этого: http://www.kant.ru/catalog/shoes/city-shoes/?arrFilter_P2_MIN=&arrFilter_... Городские Asolo у меня держатся 6 сезонов.

valentin_v13 ★★★
()

Не очень паршивого качества

Напрасно. Покупать надо настолько паршивую, чтобы больше одного сезона она точно не выдержала. Потому что всё равно не выдержит.

Xellos ★★★★★
()

Кстати, дольше всего у меня прожили берцы, у которых внутри, синим штампом стоял лэкбл «кофрокострома»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Напрасно. Покупать надо настолько паршивую, чтобы больше одного сезона она точно не выдержала. Потому что всё равно не выдержит.

В принципе то на то. Хотя нынешние ботинки были куплены за 6 тысяч и отлично выглядят уже 3ий год. Раньше покупал дешевку за 1-1,5 рубля, хватало на год. На лето впрочем все равно беру за 1000 одноразовые легкие туфли.

stave ★★★★★
()

Обрати внимание на обувь фирм columbia, salamon, merrel

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прощайки. Единственно, скользкие они на льду. Хотя, может, есть модели и с нормальной подошвой.

turtle_bazon ★★★★★
()

Покупаю трекинги в туристическом торговом комплексе Экстрим на Речном вокзале (Mendel)

Ненавижу соль которую сыпят на улице, продавцы удивленно спрашивают где это я так сносил обувь, да на родных улицах.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

На лето как раз можно брать хорошую, красивую обувь. Впрочем, о чём я, тут же специалисты по джинсам и кэжуалу. Эдика в тред с его птушниками!

Xellos ★★★★★
()

Могу посоветовать:

Vaga bond (сам ношу их обувь летом и зимой);
Clarks - очень хорошие, неубиваемые, теплые;
Lloyd - сам не люблю, но вроде как качественно, по-немецки.

unt1tled ★★★★
()

валенки

J ★★★★
()

Я бы принял совет взять берцы-говнодавы, но они у меня уже есть.

Возьми еще одни, только, чтобы крючков/дырок было больше.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Что-то я совсем забыл про них. У меня как раз сейчас пара летних ботинок этой фирмы. Уже 3 год ношу. Верх цел, только пятка сотрется скоро.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

у нас например такое гавно с солью на улицах, что меня ухаживать за трекингами ломает, поэтому мой выбор берцы круглый год.

Летом тоже говно с солью?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нормальная обувь держится от трех сезонов и более. Кожанные CAT'ы ношу третий год не снимая с сентября по май/июнь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Уже 3 год ношу

я свои 2 года ношу

Верх цел, только пятка сотрется скоро.

у меня пока целые, так то годная обув

dormeur86 ★★★★
()

Рокпорт хороший, годный магазин. Особенно на 46 размер ноги...

SplindeR
()

Я бы принял совет взять берцы-говнодавы, но они у меня уже есть.

Вот и носи их. Даже летние теплее (sic!) зимних буржуйских ботинок.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

В Омске погода бывает трех типов: грязь, грязь засохла, грязь замерзла. Если серьезно берцы меня не раз выручали только благодаря фиксации голеностопа, в гламурных тапочках я бы уже раз 10 вывихнул или подвернул чего-нибудь. Круглый год все раздолбано, разрыто, ремонтируется, пьяные таджики ежегодно перекладывают плитку по феншую и т.п. Пересеченная местность в общем. Слабые не выживают.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

грязь замерзла

Москва страшно завидует Омску.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

грязь засохла

И здесь, пожалуй, тоже завидует.

Xellos ★★★★★
()

Garsing Extreme Winter.

Только их весной придётся стирать и обрабатывать йадом, иначе моль сожрёт до следующей зимы.

Это если много ходить. Если до метро - хватит любых, вплоть до летних уровня Rush (с полутряпочным верхом кожа/кордура).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stave

Плюсую, у самого экковские высокие (почти берцы), модель в продаже не вижу. Продавались чёрные и коричневые. Стелька сразу жёсткая, поэтому не стаптывается в Г как меховые стельки. Если регулярно чистить, то хорошо сохраняют внешний вид. Подошва вполне толстая, поэтому достаточно тепло в морозы. Единственная моя претензия к ним: при температуре ниже -15 подошва становится слишком жёсткой и из-за этого начинает быть более скользящей. Обязательно мерь, даже разные пары одного размера могут чуть отличаться. Отзывы тоже почитай на отдельные модели, бывают неудачные.

grem ★★★★★
()

Я бы принял совет взять берцы-говнодавы, но они у меня уже есть.

так если есть, то зачем спрашиваешь?

dikiy ★★☆☆☆
()

Могу посоветовать Clarks. Они мало того что очень удобные, легкие, не трут ногу, пружинят, так им еще и сносу нет. Ношу 4 года в московской соляной срани, выглядят как новые. Они дорогие, но цена окупается.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Потому что я не пойду в берцах, в которых замешиваю говнолин в лесу, на собеседование или ещё куда. Или вот вдруг тня.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Дорого, но им сносу нет. На промежутке в несколько лет выйдет дешевле, чем менять раз в сезон.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от user42

Ну так купи для собеседований и торжеств гламурную говнообувь.

Napilnik ★★★★★
()

Трекинговые ботинки. Можно ещё купить стельку ортопедическую. Стельки хороши тем, что можно сунуть в любую обувь.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.