LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть ли смысл идти во фриланс за бОльшими деньгами, чем на постоянном месте работы?

 ,


3

3

Сейчас посчитал, что час моей работы стоит чуть более тысячи рублей по условиям текущего места работы. А трат скоро будет немерено, ибо тян уже сейчас обходится совсем недешево, да еще и неплохо бы мотопарк обновить в ближайшей перспективе.

Работаю Java программистом (преимущественно Android), готов работать больше нынешних восьми часов, часов до четырнадцати в сутки. Читал, что повышать рейт до 30 баксов (та же тысяча по старому курсу) надо уже будучи прямо совсем крутым профи с кучей заказов и отзывов (что есть уже сейчас). Вопрос: есть ли смысл при таких условиях переходить на фриланс или проще забить и сычевать на нынешней работе? (спрашиваю, ибо тут может быть куча bottle-neck'ов: от количества заказов, конкурентов, технологий, цен заказов и прямо до уплаты налогов с прочим барахлом)

//ага, оффтоп. надеюсь кто ответит до того, как зоркий глаз вах... модератора узрит этот тред :)


Ответ на: комментарий от veco

Оно того не стоит. Вот точно говорю. Ни за какие деньги, тем более за те копейки, что там платят, рисковать своей шкурой не нужно.

Там же вроде года через 4 службы можно на гражданство подавать. А это уже такая вещь, которую не купишь и она может пригодится. Хотя это так, в порядке общего бреда. Мне туда все равно не светит, а в другие места смысла идти не вижу. Про деньги и шкуру согласен. Достало просто все.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Там же вроде года через 4 службы можно на гражданство подавать.

Только вот первый контракт - пять. Будет обидно, если в крайнем году службы что-то стрясется, да?

А это уже такая вещь, которую не купишь и она может пригодится.

Переехать в другую страну несложно при желании. Правда, погугли. Обычно людям кажется, что их мечта попросту недостижима, хотя на самом деле все достаточно просто и реализуемо :)

Достало просто все.

Тут каждому свое. Кому-то мотоцикл, кому-то тян, кому-то спорт, а также интересное хобби/увлечение, любимая работа, семья, друзья, кого-то книги жутко увлекают, кто-то начинает свое дело, можно учиться в интересующей сфере и еще очень много такого. Была такая же фигня, как вернулся домой. Помогла тян (причем она не приходилась никем), которая не дала сычевать и тратить время, а загнала получать вышку и идти работать. Можно и самому найти мотивацию, кстати. Это даже проще, пожалуй. Так что если что - ты знаешь, чем заняться :D

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Переехать в другую страну несложно при желании.

В большинство стран очень сложно, на самом деле. В Чили относительно просто, и то только если у тебя есть хорошее образование, востребованная специальность, испанский язык и ты при этом белый. При отсутствии одного из этих четырёх пунктов всё сильно усложняется. При отсутствии двух и более становится нереально.

В Сингапур ещё можно, но только если ты и у себя на родине высокооплачиваемый специалист. То же самое - Гонконг, к примеру.

Можно во всякие африки да боливии с аргентинами, но кому оно надо?

Да, если ты офигенный спец-гуру, то можно куда угодно. Но спецов-гуру не так много, а желающих уехать - дофига и больше.

Только просьба ко всем: если куда-то переезжаете, оставьте Россию дома. Не надо везти её с собой. А если собираетесь везти, подумайте - а стоит ли куда-то ехать?

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

политики себе баллы зарабатывают на популизме и псевдонародных реформах

Это ты про свободный рынок и демократические ценности, как я понимаю?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Потом человек идёт в другую клинику
Телевидение и суд

В переводе на русский - чтобы болеть при свободном рынке, надо иметь очень крепкое здоровье.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это ты про свободный рынок и демократические ценности, как я понимаю?

Это я про «бесплатную» медицину, «бесплатные» государственные дороги, «материнские капиталы» и многое, многое другое.

Не припомню пока ещё ни одного успешного популиста, поддерживавшего свободный рынок. Даже Горбачёв на гласности больше выезжал, а про рыночные реформы предпочитал молчать побольше.

В переводе на русский - чтобы болеть при свободном рынке, надо иметь очень крепкое здоровье.

Рекомендую всё-таки прочитать сначала учебник логики, а потом мой каммент. У бизнесменов, особенно более-менее успешных, с логикой как раз-то всё в порядке, потому они в состоянии смоделировать эту ситуацию у себя в голове, а не доводить до её реализации в реале. Потому и вероятность такого отказа в лечении (потому, что образ жизни неправильный) близка к нулю.

Это уже не говоря о том, что суд в стране, близкой к свободному рынку обычно несколько отличается от суда в стране всеобщего социалистического рая. Причины этих отличий (также лежащих в области рыночного общества) объяснять не буду; прочитаешь учебник логики, поймёшь сам.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Демократические Ценности

Я — сторонник частной собственности, а не диктатуры большинства (т.н. демократии). А ценности в капиталистическом обществе могут быть любимыми, в отличие от коммунистического, где все обязаны быть коммунистами.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Даже Горбачёв на гласности больше выезжал, а про рыночные реформы предпочитал молчать побольше

А кто вообще записал Горбачева в строители капитализма и свободного рынка? Горбачев лишь пытался реформировать социализм, придать ускорение росту экономики и отменить командно-административное планирование , позволяя плюрализм. Но все в рамках сохранения социальных льгот и гарантий. А плешивый ботокс же первыми своими реформами «монетизировал» последние оставшиеся после ЕБН льготы. Понятно что «монетизация» при постоянной инфляции просто сводит льготы на нет

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.