LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О «так надо» и «так положено» или очередной поток сознания

 алкаши


0

1

Вот объясните - нафейхоа «надо» выпивать на праздники? Я сейчас говорю не об нажраться в хламиду, а об «пригубить шоб как все».

Не, ну я понимаю, когда на душе плохо - пара литров водки и понеслось. Или турпоход или турслет - палатка, ящик водки, посоны... Вот это да, есть смысл выпить.

Но нахрена нужно вот это вот дебильное «чуть чуть»? У мужика на работе днюха, принес коньяк... 15 мужиков его «по чуть чуть» пригубили. Зачем? Толку ноль. Спиртягой воняет. Ощущений никаких. А если не пригубляешь, то ты типа не мужик. Идиотизм.

//Сам не пью с последнего турслета принципиально, ни капли даже губами не касаюсь алкоголя. И пофигу на мнение алкашей.

★★★★★

кто ж их поймет? пью во время праздников от 1 до 2 бутылок "приведенной водки" в день. как праздники кончатся, перейду на обычный режим — только по тяпницам/шаббатам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Какая тебе разница?

Просто интересно. Теща на НГ уверяла, что «так надо», но на вопрос «зачем?» так и не ответила ничем, кроме мифического «так надо». Решил спросить у СПВ.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

так на работе выпивать - бредятина. Если уж выпивать, так чтобы втащило немного.

Пью где-то раз в 4 месяца, включая НГ. Ну так чтобы голос прорезался, когда гармонь «рву» :D

dikiy ★★☆☆☆
()

Я называю это социальным ритуалом. На который надо класть болт.

Я принципиально не пью исходя из своего непонимания причины выпивать.

user42 ★★
()

Алкоголизм.

Deleted
()

турпоход или турслет - палатка, ящик водки, посоны... Вот это да, есть смысл выпить.

Вот объясните - нафейхоа «надо» выпивать на праздники? Я сейчас говорю не об нажраться в хламиду, а об «пригубить шоб как все».

Сам ведь на ноль делишь.

StReLoK ☆☆
()

Пить коньяк чтоб вштырило это как раз идиотизм. Коньячок пить надо маленькими дозами под шоколадку. Лично мне бокала коньяку (в бокал на 2 пальца) хватает на вечер.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сам ведь на ноль делишь.

Ну одно дело, когда ты «пьешь» - потом ничего не помнишь с утра. А другое - когда поллитру на 15 человек давят.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Самообман. Ваше «так надо» и «так положено» не больше чем заблуждение, в некоторых местах массовое.

Но нахрена нужно вот это вот дебильное «чуть чуть»? У мужика на работе днюха, принес коньяк... 15 мужиков его «по чуть чуть» пригубили. Зачем?

Не досталось/не пригласили/не предложили/вахобиднода? ))) Ну выпили мужики, и что панику разводить. Это их дела. Пей квас.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не понимаю смысла употреблять эти 5 грамм. Ведь толку от них ноль.

Сейчас тебе тут расскажут об офигенно вкусном алкоголе, который пьют не чтобы нажраться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Сейчас тебе тут расскажут об офигенно вкусном алкоголе, который пьют не чтобы нажраться.

Уже начали.

Про вкус я вообще молчу - дерьмо же...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Не досталось/не пригласили/не предложили/вахобиднода? )))

Пригласили. Но я принципиально не пью. С последнего турслета =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Решил спросить у СПВ.

Традиция. Как печеная индейка у америкосов, яйца на пасху, блины на масленицу и т.д.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

и что? )

разогнал бы всех куда-нибудь и сел бы генту компилять, никто бы с идиотскими предложениями не приставал бы :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это ничего не меняет. Ты ведь спросил «Зачем пить?». Некоторые пьют чтобы насладиться вкусом и ароматом, некоторые чтоб нажраться в сопли, а некоторые просто безвольные члены общества. Я вот не вижу смысла нажираться в турпоходе - ты туда идёшь за природой или просто нажраться? Если второе - есть куда более эффективные варианты.

StReLoK ☆☆
()

Не, ну я понимаю, когда на душе плохо - пара литров водки и понеслось. Или турпоход или турслет - палатка, ящик водки, посоны... Вот это да, есть смысл выпить.

А тут где смысл? Когда плохо, от алкоголя становится только хуже. Турпоход — ну разве что для согрева, но тот же чай лучше подойдёт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пригласили. Но я принципиально не пью. С последнего турслета =)

Ну вот ))) всё нормально же.

Теща на НГ уверяла, что «так надо», но на вопрос «зачем?» так и не ответила ничем, кроме мифического «так надо».

Теще скажи, мол с учёными докторами наук и медицины обсуждал эту проблему. В общем пусть раслабится, «так надо» отменяется. ггг

Хотя если с другой стороны подумать... может ты при теще был напряженным, а она задумала немного тебя расслабить пятью каплями. )))) Вот на ходу навыдумывала.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

может ты при теще был напряженным, а она задумала немного тебя расслабить пятью каплями. )))) Вот на ходу навыдумывала.

хотела его этосамое, вдруг по пьяни с женой перепутает? :P

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Не, ну я понимаю, когда на душе плохо - пара литров водки и понеслось

и очень-очень зря. лучше «пригубить на праздники»

dib2 ★★★★★
()

Вот объясните — зачем писать всякую хрень в Толксах? Я не говорю про какой-нибудь системд-срач, а об «сегодня я узнал, что окружающие люди не похожи на меня».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

))) Почему-то думаю, что его теща хорошая. Не та которая с анекдотов. И он тоже молодец, новый год с тещей да ещё трезвый.

bulatus ★★
()
Последнее исправление: bulatus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

В подписи написано, что ты курильщик-говноед. Значит, когда-то с жаром защищал «так положено» права говноедов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну это ты что-то с подписями своими напутал.
Не отрицаю, когда-то я курил, но не как паровоз по 5 пачек в день, а только на работе, и только, когда размышлял активно. Не курю уже с полтора года. И не пью, кстати, тоже.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну значит - возьми с полки пирожок, и удали тему.

*ушел за пирожком*

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Не, ну я понимаю, когда на душе плохо - пара литров водки и понеслось.

Ну т.е. когда на душе плохо - то как все можно. А как праздник - так нельзя.

Кто тебе сказал, что когда на душе плохо надо бухать, а не рисовать картины идти или в тренажерный зал?

//Сам не пью с последнего турслета принципиально, ни капли даже губами не касаюсь алкоголя.

Категорическое-принципиальное неприятие чего-то как бы намекает на трудности. Да ты латентный алкаш. Не можешь избавится от постоянных мыслей об алкоголе, вот теперь начал бессмысленное обсуждение.

Сходи к наркологу что ли.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

одно дело, когда ты «пьешь» - потом ничего не помнишь с утра.

прикольный у тебя туризм. вы от ЖД станции метров на 50-то хоть отходите?

хотя... при таком подходе зачем вообще из дома выходить?

Rastafarra ★★★★
()

есть смысл выпить.

мнение алкашей.

Вот, собственно.

Miguel ★★★★★
()

«по чуть чуть» пригубили

НЕ «по чуть-чуть» можно пить водку и армянский коньяк. Если уже что-то приличное, лет от 7 и старше, пить бутылками - это уже просто переводить товар впустую.

grondek
()

Ты этот тред создал чтобы показать какой ты принципиальный трезвенник? Очень интересно, держи нас в курсе.

Polugnom ★★★★★
()

Как ты расслабляешься?

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

Чуть-чуть это самое то. Алкоголь в голову даёт, настроение повышается, сознание изменяется, но в то же время ничего деструктивного.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Как ты расслабляешься?

Мы не напрягаемся.

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах

Копипаста детектед.

Sadler ★★★
()

Не русский ты человек, потому что. Басурманин окояный, бездушный, бесскрепный. В баньку сходи, березку обними да нажрись так чтоб лежа мотало, смерд-то и выйдет!

На руси так повелось. Выпил за здоровье - уважил человека, за здоровье его выпил, царской воды отведал. А те, кто спрашивает «а зачем?» проявляют неуважение, бездуховность.

окстись

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Как говорил Шульгин, границы организма — это личное пространство и никто не в праве указывать, что человеку употреблять.

ieeya
()

В прошлых темах же пришли к тому, что непьющий либо «враг народа», либо «чекист», следящий за всеми. А сейчас придёт Stahl, и будет рассказывать про то, как трезвенники лезут к нему с минералкой в бокале.

Ake
()
Ответ на: комментарий от user42

Будто бы расслабиться можно только с бутылкой.

Расслабиться != расслабиться с бутылкой. Если тебе неведомы другие способы, это печально. Но расслабляться как-то нужно, а то сердечко в какой-то момент ойкнет, и неволей задумаешься о вечном.

iVS ★★★★★
()

У тебя какие-то странные знакомые алкаши. У меня один знакомый алкаш есть - он бухает когда захочет (т.е. почти каждый день), не ждет праздников. Он Ъ.

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.