LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

486 DX2-66 8Mb RAM 210 Mb HDD


0

0

Попал в руки сабж... Что с ним делать, пока не придумал. Выбрасывать жалко, подарить - кому он нужен... Для каких задач его использовать можно? Ну, роутер разве какой сделать...

★★

Прибить мать/проц/хард/память на стенку

Orlangoor ★★★★★
()

Сохранить бережно как накопительную часть пенсии. Бешеные бабки лет через 40 стоить будет, особенно в рабочем состоянии.

r_asian ★☆☆
()

В игрушки гаматься. King's Bounty, Mech Warrior (первый), Civilization, Doom (для Doom2 памяти пожалуй маловато... а может и нет). Ну и совсем классика вроде Metal Mutant.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> В игрушки гаматься

Да, действительно, были времена :)

> (для Doom2 памяти пожалуй маловато... а может и нет)

Не, самое то :) . Я во второй играл на ноуте 486 SX33 @ 4 Mb RAM. Правда, приходилось дос грузить в "выборочном" рещжиме, чтобы в память только необходимое грузить :). А на 8-ми метрах я даже в кваку первую гонял, правда, на пентиуме.

ser_bur ★★
() автор топика

В 2003 году попала мне в руки подобная девайса, винт правда на два гига я туда таки засунул.
Венец изврата был когда я решил ядро по минимуму скомпилять. Не помню сколько дней оно там компилилось.
Ну а в итоге оно очень даже неплохо работало вместо кошки 2600 и считало трафик. src-dst раскидывалось по красно-черным деревьям и производительности хватало за глаза. База конечно на другой машине была в sql.
Но это конечно интересно исключительно в познавательных целях.

larikin
()
Ответ на: комментарий от Drakon

На балконе и я могу, а вот как из него пользу выжать :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Do somebody has been tried to run such a thing on both dosbox or dosemu yet?

bugmaker ★★★★☆
()

mulinux.sunsite.dk

Такой маленький дистр ~~25 метров установочный пакет с дополнениями, и 50 м на жёстком. Я свой 386 даже оживил с ГРАФИКОЙ!

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от GameMagister

> Подыми на нем роутер

С восемью метрами оперативки? :-D

jia ★★
()
Ответ на: комментарий от larikin

> Не помню сколько дней оно там компилилось.

Сутки на 386-ом, тоже с 8 метрами памяти,
ядро 2.0х

jia ★★
()

Я на такой комп, но с винтом на 130Мб поставил вин95+ворд97+экзел97 и заплющил это даблспейсом. Хорошая пишмашка получилась.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

поставь луче слакварь+вим+латех, будет не пишмашинка, но корпоративное средство подготовки печатной продукции.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

А ещё лучше Debian from scratch, ну и vim c LaTeX само собой. Видюху туда приличную всобачить, чтобы можно было не в 80x25 работать - и вперёд.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

386sx/4Mb/58Mb заменил на 200, dos друиды формула.. вингкомандер бы найти. а что можно с графикой поставить?

HAW ★★
()

Ну например, можно для начала поставить на него самую дорогую видюху, а там дальше видно будет.

eg0dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Спасибо всем за советы :)

MuLinux я когда-то пробовал, неплохая штука для старого железа. Сомеваюсь только, что можно будет иксы запустить нормально на 8М. А если получится - посмотрю по производительности.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>>И сколько места у тебя даже после doublespace осталось? Мегов 15-20?

Процесс установки происходил так:
1) Ставим вин95 в минимально нужной конфигурации
2) Удаляем весь возможный мусор из свежеустановленной системы
3) Жмем даблспейсом
4) Ставим ворд97 и екзел97 в минимальных конфигурациях
5) Готово. Все страшно тормозит. В свойствах диска кажет около 80 Мб (хотя не помню точно) свободного места.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

так 95 или 98? 95 можно было до 40 ужать, если постараться. 98 без стращных извращений типа удаления вручную "ненужных" dll и драйверов меньше 80 не займёт.

Удаление мусора это как раз то, что я описал? Так это некошерно. И нельзя поручиться за работоспособность системы.

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.