LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android > 250 hours

 ,


0

1

Я искал по форумах сабжевый девайс, который не нужно заряжать каждый день, но не видел ничего с временем в режиме ожидания больше чем 140 часов. Это даже не смешно.

Неужели все владельцы андроида с этим мирятся?

Есть ли девайсы с хотя бы 250 часов? Или жава+линупс не умеют жрать меньше?

Вот например моя нокия 603 имея 1.3 ампер-часа, совершенно спокойно держит 5-6 дней (заявлено 460 часов в режиме ожидания).

★★★★

Или жава+линупс не умеют жрать меньше?

умеют, у меня самс t699 (с цианогеном, с родной там был треш) может почти неделю ожидать, но стоит оставить там включеным скайп и все - магия исчезает и оно просит жрать через 2-3 дня

Deleted
()

Неужели все владельцы андроида с этим мирятся?

Как будто у них есть выбор

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

лампочку эту, жалко, кокнул
сейчас такую хрен купишь

ist76 ★★★★★
()

lg p500 (который сейчас б/у за 500р), с прошивкой CM9 вытягивает месяц (30 дней) режима ожидания. Пруфы есть.

dartvedroid
()

Прости, но ты хочешь и рыбку съесть и не сесть? Не, так не выйдет... Когда ты покупаешь смартфон, ты покупаешь его ради тех самых дополнительных функций которые в нем есть как в смартфоне. Например телефон будет просыпаться каждую минуту и проверять тихонечко не обновилась ли фейсбук лента, и если да, то будет радостно жужать, мигать и пищать. Казалось бы такая простая функция а под капотом там работы охохох скока. Тут тебе и процы забутай и из слипа выйди и переферию включи, сконфигури а потом еще и вайфай переподключи в интернет сходи и т.д. А еще в процессе например гмейл раздуплится что кто-то там инет подключил и сделает «а почему бы не проверить почту?». А это все милиамперы... А тупая звонилка, она на то и тупая что бы включать основной проц только тогда когда ты в нее тыкаешь. Все остальное время оно спит.

Jetty ★★★★★
()

У меня nexus 7 две недели работал со включенным вайфаем и синхронизацией (но я его не трогал)

xorik ★★★★★
()

Товарищ недавно купил какой-то Highscreen в районе 12к, там батарейка 6 А*ч, держит по отзывам дней 10. Но это в режиме телефона, а не интернет-контактик-скайп и т.д.

hippi90 ★★★★★
()

Nexus 5 + 5.0.1 + battery saver -> неделю точно провалялся без особых потерь.
Но, собственно, чего ожидать от устройств с экраном в 5", да полноценной осью на борту.

Solace ★★
()

Вот например моя нокия 603 имея 1.3 ампер-часа, совершенно спокойно держит 5-6 дней (заявлено 460 часов в режиме ожидания).

Фу, у моего племянника игрушечный телефон сделанный из дерева спокойно работает месяцами не теряя в функциональности.

Tark ★★
()

девайс, который не нужно заряжать каждый день

их дохрена. samsung note 3, sony z3 compact, sony zr... даже мою дохленькую на аккум Z Ultra можно через день заряжать.

Неужели все владельцы андроида с этим мирятся?

Смехотворно. И ты типа прикидываешься, что изучал тематику, пусть даже почему-то и по форумам. Аккум от камаза^W^Wутроенный, поменьше синхронизации — и хоть неделю.

t184256 ★★★★★
()

Вот например моя нокия

Если тебя устраивает твоя нокла, зачем ты эту тему создал? Дальше пользуйся ноклой

Тебе нужен Android-смартфон (по любой из over9000 причин)? Мирись с недостатками или сокращай требования. Я на свою соню взял крэдл зарядный и просто дома ставлю перед собой на зарядку. И пофиг, сколько у него аккум, лишь бы на день хватало

MahMahoritos ★★★
()

не нужно заряжать каждый день

У вас электричество на ночь отключают, что ли?

Axon ★★★★★
()

У меня Highscreen Boost 2 SE. С мелким аккумом живет около дней 5-6 при учете разговоров по телефону и смсок. С большим жил полторы недели. Если включить интернеты и пользоваться ими постоянно, то время жизни сокращается почти вдвое. Но я его использую больше как телефон, а интернеты только когда нужно.

Zhbert ★★★★★
()

thl 5000 и thl 4000

за обзорами как всегда на mysku.ru

//thread

fcx ★★★
()

Xperia Z1 - если использовать как телефон only, хватит на неделю.
Проверено.


А вообще присмотрись к HighScreen 2

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Для дороги можно купить звонилку за тысячу, если припрёт. Можно даже не заранее, а прямо на том месте, где сел смартфон. Или брать смарт со съёмным аккумулятором и таскать запасной, но это, в основном, низший ценовой сегмент.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Прежде чем вспоминать филипсы имейте ввиду 2 вещи

1. качество говно: сборка, материалы, оболочка, поддержка... одно большое говно

2. автономность достигается за счет редкого опроса БС, что влияет на качество связи, особенно для режима ожидания, когда телефон показывает что связь есть, а от БС уже отконнектился и звонящий услышит «абонент недоступен», плюс есть некоторые комбинации частот и провайдеров (типа колхоз телеком на 900 МГц), которые вообще дают сплошные разрывы

Lordwind ★★★★★
()

Lenovo P 780. Живет около недели на одном заряде. Если активно твитормордокнигфконтактебраузер, то 2 дня легко.

partyzan ★★★
()

Вот например моя нокия 603 имея 1.3 ампер-часа, совершенно спокойно держит 5-6 дней

И как там на твоей нокле, есть почта с поддержкой gpg, джаббер, firefox, оффлайновый osm, voip и усё остальное?

Есть ли девайсы с хотя бы 250 часов?

Из большинства смартфонов можно выжать, если посидеть с телефоном пару дней. Поставить чистый цианоген, без gapps, софт поставить из бэкапа и fdroid'а, отрубить мобильный инет и остальной хардвар, крепко затянуть гайки для софта через iptables/xprivacy/etc. Ещё можно яркость экрана снизить, жертвуя глазами во благо батарейки.

shahid ★★★★★
()

Honor2 или Ascend D1 Quad XL- ~500 часов.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Фу, у моего племянника игрушечный телефон сделанный из дерева спокойно работает месяцами не теряя в функциональности.

Именно в это превращается андроид через 12 часов (если всюду не таскать с собой зарядное)

redixin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

И как там на твоей нокле, есть почта с поддержкой gpg, джаббер, firefox, оффлайновый osm, voip и усё остальное?

Толку от этого всего на телефоне, да еще и с севшей батареей?

redixin ★★★★
() автор топика

У меня Xperia Z1 живёт в среднем 3 дня со звонками, вайфаем, постоянно включенным родным сипом и периодическим использованием всего остального. Если отрубить вообще всё и периодически пользоваться только телефоном, неделю проживёт.

Только для этих целей будет правильнее купить звонилку за 500 рублей.

koi-sama
()
Ответ на: комментарий от koi-sama

Только для этих целей будет правильнее купить звонилку за 500 рублей.

Что вы заладили с этой звонилкой? У звонилки можно в любой момент включить карту/GPS? Можно посмотреть интернеты в поезде? Можно подключить наушники и слушать радио/mp3? Можно зафоткать и заинстаграмить?

redixin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redixin

Что вы заладили с этой звонилкой?

Потому что у современных лопат заявленное время ожидания - больше месяца. Но глупо на это рассчитывать, когда эта же лопата под определенной нагрузкой съедает батарею за 4 часа.

koi-sama
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.