LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор фотоаппарата ок. 250$


0

0

Выбираю сабж. В этой цене пока нашел Canon A570 и Olympus SP510. По обзорам и отзывам склоняюсь к Олимпусу. Хотелось бы аппарат, который будет давать хорошие фотографии при обычных условиях с возможностью ручных настроек. Очень приветствуется запись видео в нестыдном качестве и использование стандартных аккумуляторов. Что посоветуете?


Ответ на: комментарий от phasma

А в чем противоречие? Видео в данном случае предполагается наподобие 640x480, 30 fps, со звуком

Buba
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

А лучше всего - попросить продавца в магазине сфотать хоть себя, любимого, обоими фотоаппаратами без вспышки, и показать там же на любом компе, что получится. В полном разрешении. Сам так больше года назад выбирал между мыльницами от Олимпуса и Кэнона (на подарок). Кэнон тогда победил - меньше шума было на темных снимках. Кто сейчас лучше - не знаю.

P.S. Магазины, где продавец не готов оказать эту маленькую услугу - идут нахвиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> никуда не годится...

А что, за 250 US$ можно круче матрицу найти? Тогда название моделей приведи пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, за 250 US$ можно круче матрицу найти? Тогда название моделей приведи пожалуйста.

Тот же Samsung S1050. У него 1/1.8". Стоит 5000-5500 руб. Но у него со светосилой беда, F2.8-F4.5 всего... меня, правда, устраивает.

P.S. кстати этот фотик видео пишет максимум в 800х600, причём видеопоток жмёт XVID-ом, а не MJPEG-ом, как большинство...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buba

> А в чем противоречие? Видео в данном случае предполагается наподобие 640x480, 30 fps, со звуком

он должен фоткать или видео писать ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

А качество оптики? Олимпус с матрицей 1/2.5" и объективом f/2.8 - f/3.7 против Самсунга с матрицей 1/1.7" и объективом f/2.8 - f/4.4? Кроме того, у самсунга матрица 10Мп против 7 у Олимпуса, а это не очень хорошо в данном случае, а еще Олимпус умеет снимать в раве

Buba
() автор топика
Ответ на: комментарий от Buba

> А качество оптики? Олимпус с матрицей 1/2.5" и объективом f/2.8 - f/3.7 против Самсунга с матрицей 1/1.7" и объективом f/2.8 - f/4.4? Кроме того, у самсунга матрица 10Мп против 7 у Олимпуса, а это не очень хорошо в данном случае, а еще Олимпус умеет снимать в раве

не, ну вам виднее ... вы хотите фоткать пьянки/гулянки ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> вы хотите фоткать пьянки/гулянки ...

Пипец... а ты в курсе, что без рава кроме пьянок/гулянок ничего фоткать и не получится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пипец... а ты в курсе, что без рава кроме пьянок/гулянок ничего фоткать и не получится?

хм, мистер очевидность ? вы ли это ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пипец... а ты в курсе, что без рава кроме пьянок/гулянок ничего фоткать и не получится?

4.2

нет, оно конечно с равом поиграться интересно, но практически можно и обойтись, за $250.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

У олимпуса при съёмке архитектуры объектив безбожно сливает древнему Helios-44. Искажения видны на глаз.С кэнонами не общался, не знаю...

EPETIK
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> нет, оно конечно с равом поиграться интересно, но практически можно и обойтись, за $250.

ога, что бы фоткать "как тут мы круто забухали", "а это мы в дельфинарии", "а это моя жопа и я с бодуна" ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> но практически можно и обойтись

Да можно тогда и встроенной в телефон камерой обойтись, чего уж там!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EPETIK

> безбожно сливает древнему Helios-44

Вот ты жжешь, сравнил полноразмерной объектив с той писюлькой, что в цифромыло ставят. Купи зеркалку без китового объектива, докупи к ней объектив за половину её цены и сравни потом с древним гелиосом своим...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Buba

> а еще Олимпус умеет снимать в раве

В большинстве мыльниц canon рав можно получить с помощью вот этого костыля: http://chdk.wikia.com/wiki/Main_Page. Работает вполне нормально, плюс всякие дополнительные фичи есть (типа скриптов).

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

А вот это уже дело говорите, сильно склонился в сторону кэнона. В плюс идет опт. стабилизатор, 2 аккума против 4 в олимпусе и более быстрая и дешевая флэшка

Buba
() автор топика

Я бы посоветовал вместо A570 немного устаревший A620. Матрица там больше, поворотный экран, в RAW можно снимать (после перепрошивки). Правда дисплей меньше, и системы стабилизации нет.

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ога, что бы фоткать "как тут мы круто забухали", "а это мы в дельфинарии", "а это моя жопа и я с бодуна" ...

:D :D :D

Батарейки сасуд! Аккум рулед! ._.

Зеркалки тоже рулят, но не для всех + нужны деньги :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EPETIK

> У олимпуса при съёмке архитектуры объектив безбожно сливает древнему Helios-44.

Даже маленькие дети знают, что для съёмки архитектуры нужен средний формат и тильт-шифт :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Даже маленькие дети знают, что для съёмки архитектуры нужен средний формат и тильт-шифт :)

И давненько ли среднеформатные камеры цифровые появились? И неужто те же 250$ стоят, как просит топикстартер??? А что такое тильт-шифт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И давненько ли среднеформатные камеры цифровые появились?

Давненько. Первый цифровой задник Leaf сделали ещё в 91-ом.

> И неужто те же 250$ стоят, как просит топикстартер???

А это безотносительно к :)

> А что такое тильт-шифт?

http://shutterbug.com/equipmentreviews/lenses/0801sb_tilt/

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На цифромыле вспышка только во вред.

проблема в том что без вспышки в помещении цифромыльницей вообще ничего не снять. никакая оптическая стабилизация выдержку 1/10 не вытащит.

dmiceman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.