LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кредиты

 


0

2

У тебя они есть? Если есть, то в рубле/гривне или в уе, и зачем брал? Каково твое к ним отношение? Для чистоты эксперимента микрокредиты тоже будем считать.

Мне осталось выплатить менее месячной зп в уе за ремонт, но это не кредит, а долг.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Komintern

вокруг евро почему-то такого ажиотажа нет.

В евро дефолты были, а в баксе не было

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Выясняется что без Гонконга, Тайваня и Южной Кореи поднебесная не может ничего

Ой, бяда, бяда! Савсем у госдепа с деньгами бяда. Штатные провокаторы продолжают пользоваться древними потрёпанными методичками, новых нет и видимо не предвидится. :)

без американских инвестиций не может даже примитивных операций.

Расшифруйте нам пожалуйста что такое «американские инвестиции»? И зачем они нужны Китаю?

без рынка американоевропейского все совсем плохо.

Ага, типо толпе неграмотных кетайских крестьян не по гениталии этот американоевропейский рынок. Чай рис они кушают свой, а кушать виртуальные нули в компьютерах они не умеют. Или им +over9000 к чувству сытости прибавляет мысль, что белые гайдзины им должны немеряно каких-то абстрактных цифр?

Но кстати китайцы это знают. И не выпендриваются

Кетайцы много чего знают, и уж по-боле твого. И «муйданы» укатывают не стесняясь. Может потому по всему миру катаются неграмотные_крестьяне-кетайские_туристы? И может потому в Китае за последние 9 лет было произведено цемента в полтора раза больше, чем в США за последние 100?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Нет налички, или депозит в баксах тоже открыть нельзя? Если первое - то пофиг, если второе - то выходит что деньги сейчас вообще никак не сохранить?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kernel

А вы правда думаете что в мир победившего юаня не будет валютных спекуляций?

А почему не победившего рубля? Или фунта? Или ... [любая бумажка с водяными знаками]? Что за однобитовая логика? Или моск усох окончательно и не воспринимает картину мира без одной единственной валюты-гегемона?

Attila ★★
()

Посмотрим, что будет, когда Шома и прочее «небыдло» выберут ЕБНа версии 2.0 и настанет либерализм. А то уж очень самоуверенно в теме комментарии пылкие штампует.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну квартиру/машину за кеш не купишь.

Где-нибудь в глубинке вполне. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В теперешних баксах да, многовато получается, с месяц назад снимал - вполне себе поместилось на донышке рюкзака.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну квартиру/машину за кеш не купишь.

Да что ты говоришь! Подавляющее большинство сделок происходит именно в наличке! Мы машинку когда брали, жена снимала с карточки нал, и налом расплачивалась с хозяином. Картой платить совершенно неудобно и невыгодно: ты процент за перевод заплатишь!

И за квартиры миллионы в сумке таскают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не всегда банку нужно обо всём знать. У меня вот в кредитном договоре было прописано, что я должен сообщать, в частности, о смене места работы. Сменил, не сообщил, брат жив, кредит выплачен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Как там написал товарищ, банкам не обязательно об этом знать. :) Но я про купленню не в кредит говорил, конечно.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И за квартиры миллионы в сумке таскают...

Когда покупал квартиру, наличкой положил на счёт продавца. И деньги проверил банк (продавцу хорошо), и есть бумажка о том, что покупаетль продавцу перевёл (покупателю хорошо). И опять же, продавец уже не сможет вытащить какие-то деньги и сказать, что получил от покупателя, а они фальшивые. А такая схема была то ли у нас в городе, то ли поблизости. Поэтому только через банк. Но при этом в том же банке внести наличку, чтобы процентов не было.

turtle_bazon ★★★★★
()
Последнее исправление: turtle_bazon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Attila

Савсем у госдепа с деньгами бяда. Штатные провокаторы продолжают пользоваться древними

Теперь перечитайте себя на трезвую голову и объясните мне каким местом ты не китайский шпион или там раб желтого господина. :D

Расшифруйте нам пожалуйста что такое «американские инвестиции»? И зачем они нужны Китаю?

Для того что бы покупать западное+японокорейское оборудование, экспертизу и комплектующие, что бы их крестьяне называемые рабочими что-то могли их этого собирать. Там же всегда было IRL не сделано в китае, а собрано в китае :D

(Ты там все кудахтал что трудную нефть из земли извлекают какие то там советские деды наученые в 70-х еще американцами. А вот судя по статистике это делает Шлюмберже и еще одна американская кампания :D )

И «муйданы» укатывают не стесняясь.

Муйданы они укатывалали когда по их часам были 60-е и новочеркасск. Они еще даже к перестройке не подобрались :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А продавец потом пишет расписку о получении денег, и возможно ставит левую подпись?

Кто-то не слышал о почерковедческой экспертизе.

iVS ★★★★★
()

Брать кредиты для физических лиц в РФ-ии — однозначное безумие. Особенно веселит, когда человек берет кредит на 10 и больше лет, и это при том, что 12 лет назад в России был дефолт, а за 7 лет до этого — вообще распад государства на отдельные территории.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

объясните мне каким местом ты не китайский шпион или там раб желтого господина

В связи с последними событиями место моего куратора и господина занято американским негрилой. Учу олбанский :)

Для того что бы покупать западное+японокорейское оборудование, экспертизу и комплектующие...

Я не понял, что надо чтобы покупать? Неужели баксовых терриконов в Китае не достаточно? Нужны ещё какие-то загадочные «американские инвестиции»? Это такая добавка, без которой кетайские баксы не настоящие?

Там же всегда было IRL не сделано в китае, а собрано в китае

Ну реально, шпаришь по затёртой методичке с пожелтевшими страницами :)
Особенно забавно наблюдать за тобой на фоне американских универов, которые уже не смогут выжить без китайской профессуры, китайских студентов и результатов исследований, проводимых в китайских лабораториях, расположенных (суприз-суприз) в Китае :)

трудную нефть из земли извлекают какие то там советские деды наученые в 70-х еще американцами

Инфа 146%? Поверю на-слово. Джентльменам принято верить на-слово.

Они еще даже к перестройке не подобрались

Они её благополучно пережили, что иногда позволяет некоторым либерастам утверждать, что в Китае капитализЪм(компенсируя таким образом свою попаполь от лицезрения самой большой и динамично развивающейся экономики мира под руководством каммуняк:)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Кстати атилла ты чтото там за многовалютный мир лечил? Ты вы курсе что китайцы отказались в юанях с рашей торговать, и требуют вместо деревянных доллары? :D

Я не понял, что надо чтобы покупать? Неужели баксовых терриконов в Китае не достаточно? Нужны ещё какие-то загадочные «американские инвестиции»? Это такая добавка, без которой кетайские баксы не настоящие?

Сколько и там, этих терриконов, по сравнению с ВВП и минус разные обязательные резервы? Вот-вот - то же что и с рашей. Все долго орали про резервы а потом хренак и доллар за 67 - и упал так же больно как и гривна. Только гривна в руине а тут империум сколен ответный удар.

Не бывает развития без иностранного капитала - даже стален индустриализацию делал за огромные кредиты, ну и потом половину промышленной базы по репарациям завез.

И да, суть инвестиций в появлении независимого от правительства собственника, вообще то. Который вместо «сохранения рабочих мест» будет просто платить налоги и заниматся эффективностью производства. И я это, в отличие от тебя наблюдал непосредственно. Как идут работы когда собственник где то очень далеко, и как идут работы если собственник поблизости.

Там же всегда было IRL не сделано в китае, а собрано в китае
Ну реально, шпаришь по затёртой методичке с пожелтевшими страницами :)

Атилла, момент когда это для тебя стало откровением случился всего два года назад примерно ... и уже затертая методичка. Хоть ситуация и не изменилась. :D

Особенно забавно наблюдать за тобой на фоне американских универов, которые уже не смогут выжить без китайской профессуры, китайских студентов и результатов исследований, проводимых в китайских лабораториях, расположенных (суприз-суприз) в Китае :)

У меня ученики в американских универах (вот прям щас), рассказывают совсем иное :D Но ты конечно продолжай верить в телевизор который ты называешь интернетом.

трудную нефть из земли извлекают какие то там советские деды наученые в 70-х еще американцами
Инфа 146%? Поверю на-слово. Джентльменам принято верить на-слово.

Надеюсь то что трубы крупного диаметра для газопроводов сейчас газпрома в свое время поставляли немцы, так как наши не могли, ты в курсе? Или тоже будешь намекать что я вру? :D

Я тебе могу привести цитату свидетеля заседания политбюро в 70-х где они всерьез рассматривали идею что бы сибирскую нефть разрабатывали американцы, естественно потому что советские нефтяники в это все не моли, от слова совсем.

Естественно обошлись массовой закупкой технологий и обучением специалистов.

ни её благополучно пережили,

Нет. По срокам не подходит. Условно говоря у них после сталина случился НЭП, который не прекращался. А 2я мировая война у них пришлась на их аналог гражданской войны. В результате у них сейчас то, что было бы если в ссср не было войны с немцами, сталин и ленин был бы одной фигурой, а нэп был бы с 40-х.

что иногда позволяет некоторым либерастам утверждать, что в Китае капитализЪм(компенсируя таким образом свою попаполь от лицезрения самой большой и динамично развивающейся экономики мира под руководством каммуняк:)

Там комуняки мутировали в олегархов и по факту фашистский режим :D Отчего тамошнее правительство гоняет людей начитавшихся Маркса и Мао, то есть коммунистов :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ты вы курсе что китайцы отказались в юанях с рашей торговать, и требуют вместо деревянных доллары?

Не, не в курсе. Пруфы?
Зато в курсе, что китайцы оставили прежнее соглашение о валютных свопах рубль-юань. Что такое валютный своп, ты, надеюсь, в курсе? И какую валюту будут требовать китайцы при оплате за китайские товары? (подсказка: есть два варианта:)

Сколько и там, этих терриконов, по сравнению с ВВП и минус разные обязательные резервы?

Что такое «обязательные резервы»? Да ещё и обязательные для Китая?

Вот-вот - то же что и с рашей. Все долго орали про резервы а потом хренак и доллар за 67 - и упал так же больно как и гривна.

И что? Вообще-то произошедшее с рублём не ново. Нечто подобное уже происходило в 1997 году с валютами «азиатских тигров». Их тоже нехило так бомбанули западные валютные спекули. Вот Путин спекулей и поздравил с Ханукой, поставив свечку в 30 млрд. долл. за их счёт :)

Не бывает развития без иностранного капитала

Это аксиома? Или можно спорить?

суть инвестиций в появлении независимого от правительства собственника, вообще то.

Опять же, что в этом хорошего? Весь добавочный капитал уходит из страны, остаётся только «на пожрать» населению. Технологии, рынки, управленческие решения, в общем ВСЁ находится за границей под контролем чужого дяди. Что мы имеем в конечном итоге? Только изрядно надоевшие мантры про «эффективного собственника» под урчание голодных желудков?

И я это, в отличие от тебя наблюдал непосредственно. Как идут работы когда собственник где то очень далеко, и как идут работы если собственник поблизости.

Не знаю с какой парашпозиции ты это наблюдал, но зная налоговое законодательство Украины (в России оно отличается не сильно), могу точно утверждать, что национальный производитель у нас поражен в правах по всем бизнес-позициям, начиная от доступа к кредитам и заканчивая железным ошейником НДС. У заграничного дяди просто чудовищная фора по всем конкурентным направлениям. Это империализм, детка. И мы в нём колонии.

У меня ученики в американских универах (вот прям щас), рассказывают совсем иное :D

Я смотрю, ты с вольных хлебов подался грызть гранит науки? И что ученики в американских универах рассказывают? Что образовательный кредит будут гасить до пенсии?

Надеюсь то что трубы крупного диаметра для газопроводов сейчас газпрома в свое время поставляли немцы, так как наши не могли, ты в курсе?

Ви, таки, снова слушали Карузо в исполнении Цеперовича :)
С трубами вот какой казус вышел. Запретили немцы (или немцам) поставки труб, панимаешь. И не только труб. А ещё и компрессорных станций, панимаишь. Как в воду глядели, что в 2014 году надо будет всё равно вводить сцанкцыи, панимаишь :) Пришлось обойтись без немецких труб и немецких компрессоров.

Естественно обошлись массовой закупкой технологий и обучением специалистов.

Таки, да, Украина и Азербайджан таки заграница :)

По срокам не подходит. Условно говоря у них после сталина случился НЭП, который не прекращался.

Китайцы с тобой целиком солидарны(4 тыщ. лет цивилизации это такая... :)

Там комуняки мутировали в олегархов и по факту фашистский режим

Соблюдай технику безопасности на рабочем месте, а то можешь зацепить крымчанку-дочь офицера и тогда не видать тебе заслуженной награды.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Не, не в курсе. Пруфы?

http://www.newsru.com/finance/10dec2014/chinarubl.html

Зато в курсе, что китайцы оставили прежнее соглашение о валютных свопах рубль-юань.

Теперя от тебя ссылка. Еще кстати хотелось бы ссылку где вменяемые люди сравнят обьнемы свопов с объемами торговли за сколько надо месяцев.

Что такое валютный своп, ты, надеюсь, в курсе? И какую валюту будут требовать китайцы при оплате за китайские товары? (подсказка: есть два варианта:)

Доллары и доллары?

Предприятия могут заключать договора в чем хотят. Некоторые заключают в долларах, некоторые в рублях, некоторые в юанях. Какие то договора принято заключать в деньгах страны импортера, какие то в деньгах страны экспортера, какие то удобней в долларах потому что китайцы экспортоориентированы - юань крайне зарегулирован. Теоретически конечно можно обязать, но это просто сократит торговлю.

И да, если китайцы будут заключать договора либо в долларах либо в юанях это что, поможет стабильности рубля? :D

Опять же, что в этом хорошего? Весь добавочный капитал уходит из страны, остаётся только «на пожрать» населению.

Да, и ты еще обижаешься что я тебя фашистом называю. Приковать всех предпринимателей к государству.

Если из страны бегут независимые от правительства собственники, хоть отечественные, хоть иностранные - это звиздец вообще то. А ты предлагаешь в ответ решение внедренное в нацистской германии (и это не шутка). Где всех собственников поставили под контроль государства. Был у них такой набор мер, «зарплата предпринимателя», слышал?

Технологии, рынки, управленческие решения, в общем ВСЁ находится за границей под контролем чужого дяди.

Ну в китае то мы видим что если есть условия это постепенно, но очень медленно, естественным путем, приходит в страну.

Что мы имеем в конечном итоге? Только изрядно надоевшие мантры про «эффективного собственника» под урчание голодных желудков?

Мы имеем как раз Китай на который ты слюни пускаешь, хехе.

Не знаю с какой парашпозиции ты это наблюдал, но зная

Что , нервишки шалят? На жопную лексику перешол?

налоговое законодательство Украины (в России оно отличается не сильно), могу точно утверждать, что национальный производитель у нас поражен в правах по всем бизнес-позициям, начиная от доступа к кредитам и заканчивая железным ошейником НДС. У заграничного дяди просто чудовищная фора по всем конкурентным направлениям.

Я тебе говорю о том что я наблюдаю когда в фирму приезжает собственник, и как он решает вопросы - там сразу виден уровень мотивации. А ты мне рассказываешь лозунги про «обижают русского человека».

Ты опять считаешь что то что ты описал это какие то там «права» (колонии коококо). А это просто банальное следствие того что
а) западные бизнесмены свою власть построили, а русские нет.
б) западные бизнесмены знают как именно надо строить власть. А то тезисы «давайте сделаем импортиэкспорт государственным» это

Более того, иностранцы когда приезжают, тоже сразу видно что у них коэффициент передачи предпринимательской активности выше.

Так что ты как всегда не туда смотришь - то что ты называешь «поражен в парах» это дань местному хану, а не какая то там колониальная политика. Твой хан тебя поразил в правах. А ты агитируешь что бы пришел хан еще более злобный который бы тебя еще к пулемету приковал. Как говорится ты сам себе этих ужасов желаешь - они и сбываются.

Просто в случае отстутвия иностранцев хан бы на эту дань строил бы очередную царь пушку, а так он на нее детишек своих вывозит подальше от своих же людоедов, вот и разница.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

Что такое «обязательные резервы»? Да ещё и обязательные для Китая?

Ясненько. В общем мне тебя образовывать надоело, учись сам.

И что? Вообще-то произошедшее с рублём не ново. Нечто подобное уже происходило в 1997 году с валютами «азиатских тигров». Их тоже нехило так бомбанули....

Я опять немного развею твои розовые фантазии, но по расчетам экономистов никаких прибылей со спекуляций не зарегистрировано. То есть спекуляций нет. Есть панические и не панические закупки валюты. А у тебя опять рефлексы:

«На протяжении всей, почти уже вековой, истории советской России помянутое в заголовке слово играло ключевую роль в коммуникации власти с окормлямым ей народом; услышав нейролингвистический код «спекулянт», советский человек, как дрессированный охотничий пёс, делает ровно такую же стойку, как при звуках «фашист» и «бандеровец», и тут уж, как пелось в популярной во время детства моих детей песне – «…делай с ним, что хошь». »(С)

Это аксиома? Или можно спорить?

Это исторический опыт. Все случаи приводимые как «мы сами111» оказывались теми же кредитами, ну или откровенным грабежом как с репрациями ссср.

Я смотрю, ты с вольных хлебов подался грызть гранит науки?

Да неи, это «старые запасы». Хотя я планирую опять начать лекции читать, что характерно, бесплатно.

И что ученики в американских универах рассказывают? Что образовательный кредит будут гасить до пенсии?

О, голодающие американцы.

Рассказывают что там все хоть с небольшая каплей мозгов в голове живут на стипендии и подработки в том же ВУЗе :D Я же понимаю что ты не понимаешь очень простой вещи - что стипендия это не когда студент получает на корку хлеба, а когда из стипендии ему платят деньги которые позволяют ему оплачивать обучения и потом на это все жить.

Надеюсь то что трубы крупного диаметра для газопроводов сейчас газпрома в свое время поставляли немцы, так как наши не могли, ты в курсе?

Ви, таки, снова слушали Карузо в исполнении Цеперовича :)
С трубами вот какой казус вышел. Запретили немцы (или немцам) поставки труб, панимаешь. И не только труб. А ещё и компрессорных станций, панимаишь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сделка_века_«газ-трубы»

Я понимаю что ты читать не будешь, по этому перескажу что там написано что немцы отказались вводить эмбарго по этой сделке.

Естественно обошлись массовой закупкой технологий и обучением специалистов.

Таки, да, Украина и Азербайджан таки заграница :)

Продолжайте верить. :D Когда заблочат шлюмберже, будете говорить что курс тоже от спекулянтов сканул :D А я буду считать тебя еще большим мудаком, так как это курс национальной валюты там где я живу.

Китайцы с тобой целиком солидарны(4 тыщ. лет цивилизации это такая... :)

4 тыщ лет китацев имеют такой же механизм образования как проотоукры(трипольская культура) и древнерусы-на-виманах(архаим).

Просто когда такой муйней занимается твой китайский господин - ты на него смотришь как на бога, хехе. А когда твой сосед украинец - смеешся :D

Там комуняки мутировали в олегархов и по факту фашистский режим

Соблюдай технику безопасности на рабочем месте, а то можешь зацепить крымчанку-дочь офицера и тогда не видать тебе заслуженной награды.

Я понимаю что ответить тебе на этот аргумент нечем? :D Ты будешь отрицать что «внутренняя партия» китая владеет дефакто или деюре всем крупным бизнесом? Нет? Тогда какие вопросы? :D Это классика по Ильичу - империализм, слияние капитала и государства.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Теперя от тебя ссылка.

Моя ссылка внутри твоей :) (та которая женьминь жебао)

Доллары и доллары?

Неа, не угадал. Юани и золото :)

если китайцы будут заключать договора либо в долларах либо в юанях это что, поможет стабильности рубля?

Китайцы могут заключать договоры в чём хотят, а русские будут продавать нефть и газ за рубли. А доллар? — «Ты кто такой? Давай до свидания.»

Приковать всех предпринимателей к государству.

Меня удивляет твоя позиция. Если американское правительство заставляет своих граждан(всех, а не только предпринимателей), платить налоги родному государству даже если доход(или прибыль) были получены целиком за границей и не смотря даже на межгосударственные соглашения о двойном налогообложении, это значит так и надо? А если российское государство требует честно платить налоги с внутреннего бизнеса и не уводить капиталы в офшоры, то «Караул! Хулиганы последних трусов лишают!»?

Если из страны бегут независимые от правительства собственники, хоть отечественные, хоть иностранные - это звиздец вообще то. А ты предлагаешь в ответ решение внедренное в нацистской германии (и это не шутка). Где всех собственников поставили под контроль государства.

Ты прям так красочно описал нынешние США! Я б не смог :) И таки, да, это в штатах бизнесмены отказываются от гражданства, чтобы не иметь никаких дел с IRS, а российские почему-то получают второе, третье гражданство и не парятся.

ты мне рассказываешь лозунги про «обижают русского человека».

Это не лозунги, это суровая правда жизни. Просто возьми два закона об НДС — российский и британский, сравни и сразу поймёшь, где метрополия, а где колония.

а) западные бизнесмены свою власть построили, а русские нет.

Спорное утверждение. Свою власть контролируют не только лишь все западные бизнесмены, мало кто из них её контролирует© ☻.

б) западные бизнесмены знают как именно надо строить власть.

Если только это власть в какой нибудь папуасии.

Твой хан тебя поразил в правах.

Не хан, а гауляйтер. И ещё не известно, что хуже: свой хан или чужой ордынец-барыга.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

В общем мне тебя образовывать надоело, учись сам.

Ясненько, слился, сердешный :)

Я опять немного развею твои розовые фантазии, но по расчетам экономистов никаких прибылей со спекуляций не зарегистрировано. То есть спекуляций нет.

Другими словами, ты, пользуясь древней совковой традицией, спекуляциями считаешь только прибыльные операции? И кто из нас дремучий совок?

Это исторический опыт.

Снова какие-то абстрактные отговорки. Удобная позиция, чёрт возьми.

Все случаи приводимые как «мы сами111» оказывались теми же кредитами, ну или откровенным грабежом

То есть, таки иноссранные_инвестиции™ имеют альтернативы, и на том спасибо. Подождём, когда до тебя дойдёт, что помимо иноссранных_инвестиций™ и грабежа существуют и другие методы приумножения национального продукта.

4 тыщ лет китацев имеют такой же механизм образования как проотоукры

Я вообще-то имел в виду опыт государственного строительства, а не сказки для грыцькив_не_помнящих_родства.

Я понимаю что ответить тебе на этот аргумент нечем?

А что был аргумент? Я думал, это простой твои досужие домыслы.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Рассказывают что там все хоть с небольшая каплей мозгов в голове живут на стипендии и подработки в том же ВУЗе

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dCg8GmnWFQk

Надеюсь то что трубы крупного диаметра для газопроводов сейчас газпрома в свое время поставляли немцы, так как наши не могли, ты в курсе?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Харцызский_трубный_завод
http://www.frunze.com.ua/

Я понимаю что ты читать не будешь, по этому перескажу что там написано что немцы отказались вводить эмбарго по этой сделке.

Поправочка: немцы не отказались вводить эмбарго, а отменили эмбарго в 1970-м введенное в 1963-м.

У тебя, что русский не родной? Читаешь со словарём?

Когда заблочат шлюмберже, будете говорить что курс тоже от спекулянтов сканул

Чем блочить будут? Своими задницами?

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.