LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кредиты

 


0

2

У тебя они есть? Если есть, то в рубле/гривне или в уе, и зачем брал? Каково твое к ним отношение? Для чистоты эксперимента микрокредиты тоже будем считать.

Мне осталось выплатить менее месячной зп в уе за ремонт, но это не кредит, а долг.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

10К в баксах наличкой тебе никто не даст, по крайней мере в украшке. А в нац.валюте это выходит сумка у нас, и большая сумка у вас.

drull ★☆☆☆
() автор топика

микрокредиты

Быстроденьги, Деньгисразу? Это же для алкашей. Которые пропивают их до следующей зарплаты.

grey_color
()
Ответ на: комментарий от Harald

Внезапно нельзя, в кассе тупо столько нет, надо заранее предупредить, тебе приготовят.

И есть лимиты на операции по карте, банкоматы, даже если ты захочешь выпотрошить 10, тебе не помогут.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том, что если завтра съём жилья будет стоить в два-три раза дороже, то без семьи можно переконтоваться у родителей, друзей, в общаге etc.

А с семьёй такая тема не прокатит.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В банке без договорённости заранее большие суммы не выдают.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grey_color

Зависит от банка и, наверное, от суммы кредита.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну это у вас в Россиях :)

в конце концов можно в разных филиалах банка набрать нужную сумму по частям

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grey_color

А на предпоследней что? Если крупная сумма - то важны доходы за последний год-два. Причем не обязательно официальные, поступления на твою личную, не зарплатную, карточку они сами проверят.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Нет и не было. Не было пока таких вещей, которые нужно купить срочно и это не терпит.

Отношусь нормально, потому что знаю что иногда они нужны. В основном, если собираешься наварить процентов. Но нужно при этом брать ответственность и не ныть, когда просрал или ставка возросла с курсом доллара, а честно выплачивать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ну у меня последние два с половиной года доходы == расходы, в день зп у меня на счету максимум 500грн, ибо ипотека+ремонт, откладывать нечего. Только в последние месяца два легче стало, что-то откладывать начал.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Нормальные люди снимают жильё соразмерно своим доходам. Независимо от наличия или отсутствия семьи

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Если бы я не влез в крупные долги, то тоже не попрошайничал бы. Но родители понимают ситуацию.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Зачем? Меня ситуация удовлетворяет, питаться дошираком я не намерен, спасибо, в общаге я себе уже желудок попортил. И пить бурду тоже не буду. Займу у бати на неделю - через неделю верну. Это же не попросить безвозвратно мне денег дать.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Я категорически против кредитов в иностранной валюте - случиться может что угодно, взлететь в пару-тройку раз и что потом?

Я ЗА РУБЛИ! За обмен в нац валютах между странами.

За то чтобы в нашей банковской системе ходили только рубли и платежи иностранным контрагентам были лишь в рублях и лишь потом сводя балансы ЦБ перечислял валюту, а ведь у нас положительный баланс! Даже этого не будет. Тогда все валютные спекуляции уйдут в темное прошлое вместе с пиндосами.

Смерть доллару! Пусть сша сдохнут! Это не экстремизм, это пожелание от всей души.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grey_color

Быстроденьги, Деньгисразу?

Нет, я не про эту херню. Это действительно для алкашей. Я про овердрафт и покупку бытовой техники в кредит.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Смерть доллару! Пусть сша сдохнут! Это не экстремизм, это пожелание от всей души.

Поддержу.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grey_color

Не понятно что понятно. Овердрафт - микрокредит, «быстроденьги» - не кредит, а наебалово.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Вот только цены на съём жилья никак не зависят от доходов. И если стоимость съёма является числом одного порядка с ежемесячной выплатой по ипотеке (а это именно так), то выгоднее всё же выплачивать ипотеку, т.к.:

  • после выплаты кредита у тебя будет принадлежащее тебе жильё;
  • с учётом инфляции стоимость съёма жилья гарантированно увеличивается, а ежемесячный платёж по кредиту (не важно, аннуитентный или дифференцированный) — нет;
  • когда не сможешь работать (пенсия и прочие антирадости жизни), не придётся сразу же ползти на кладбище (ну это, конечно, если до пенсии вообще доживёшь).
carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Мне тут Сбербанк предложил кредитку, хоть я и не подавал никаких документов. Тем более, стажа 6 месяцев на последней работе у меня нет. Я только-только в Газпром устроился. Оказалось это кобрендинговая карта.

grey_color
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вот только взять и съехать ты не сможешь

И сомневаюсь что ты сможешь найти столь же хорошую квартиру за ту же сумму, что и в ипотеку

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Пхпшник. Дело не в зп, а в том что подавляющее ее большинство сразу же отправлялось на погашение долга. А к концу месяца думаю «ну и почему мне показалось что 5000грн мне хватит?».

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Вот только взять и съехать ты не сможешь

Не понял, откуда и куда?

И сомневаюсь что ты сможешь найти столь же хорошую квартиру за ту же сумму, что и в ипотеку

А это как понимать? Съём двушки в НН — примерно 17 kRUR (считая коммунальные). Мой ежемесячный ипотечный платёж (тоже за двушку, но большей площади и в новостройке) — 20,7 kRUR.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Это так. Бывает сложно расчитать. Да-да, 26 лет, а деньги считать так и не научился. Могу с бодуна купить ноут (это была скорее необходимость), а потом месяц палец сосать :(

drull ★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

покупку бытовой техники в кредит

мало отличается в разумности действий от быстроденег.

вообще потребкредиты это налог с глупых.

быстроденьги налог с имбицилов.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Валюту инфляция тоже ест, но другими темпами, да.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Вот только взять и съехать ты не сможешь

можно продать, закрыть досрочно кредит и съехать, что не так? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да, соглашусь. Почти три года отмучался, зато теперь никакой арендной платы, а коммуналка - это копейки. Эх, заживу!

drull ★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

А то! И все меньше основной ставки, лол.

Правда, небольшие: меньше зарплаты на накупленное три-недели-назад-мы-жжем-рубли (отпуск в Феврале оплатил: билеты, проживание. есть нюансы, что не срастется, но велик шанс, что все будет ОК). И на машину, год назад брал (совпала разбитая соседями предыдущая, хорошим промо на саму машину и уверенными ожиданиями вот этого вот сегодня произошедшего). Правда, там 2 зарплаты.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ты глупый инфантильный дурак, нарисовавший на лбу надпись «я глупый инфантильный дурак». Пока не поумнеешь денег у тебя не будет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это есть хорошо. Представляю как бы я срал кирпичами, если бы не расплатился за долларовый кредит в этом году.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Кредиты не в валюте зарплаты запрещены. Никогда, слышите, никогда не надо в это ввязываться! Вот это и есть тот самый налог на дураков.

А кто взял 2 месяца назад полмульта в кредит и купил евро, у того сейчас еще полмульта.

Shaman007 ★★★★★
()

Я лучше буду жить на то что имеется, чем возьму какой-либо кредит. Деньги в целом - зло, а кредитные в особенности.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.