LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

верховный суд жжет :)

 


0

1
Теперь страховые обязаны платить за ДТП во дворах, а при отсутствии конкретного виновника аварии деньги получат все участники.

1. Сотрудники ГИБДД должны фиксировать ДТП даже на прилегающих территориях, так как страховые компании обязаны производить выплаты теперь в любом случае.

2. Если невозможно определить виновника аварии, страховые компании должны выплатить по ОСАГО 50% стоимости ремонта для каждого из автомобилей.

3. Верховный суд ещё раз подтвердил, что утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу и подлежит взысканию по ОСАГО со страховой компании – отказы не принимаются.

4. Всё имущество, что пострадало в результате ДТП, подлежит возмещению.

5. Методика расчёта выплат по ОСАГО, принятая в октябре 2014 года: суд подтвердил, что она действует.

6. Выбираете после ДТП ремонт в сервисе? После этого получить от страховой «просто деньги на ремонт» не получится. Нужно выбрать что-то одно, и поменять способ выплаты по ОСАГО (ремонтом или деньгами) не получится.

7. Выбираете для выплаты после ДТП формат «Европротокола»? Больше чем 25 тысяч рублей вы уже не получите, даже при наличии справки о сумме ремонта.

яфшоке :)

есть тут вообще, кто смог без допов? :)

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Что есть «дтп во дворах» и чем оно отличается от просто дтп?

Раньше ДТП на прилегающих территориях не обслуживались страховыми. Т.е. если ты например на территории завода задел кого-то, то оплачивай из своего кармана

Daeloce
()

есть тут вообще, кто смог без допов? :)

меня даже на транзитку пытались развести на допы. В итоге - послал их на5.2й и ушел. Езжу пока так.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

хуже, Даже если тебя задел камаз при выезде с территории, а ты стоял на стоянке.

Вангую немаленькое повышение цены страховок.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Т.е. если ты например на территории завода задел кого-то, то оплачивай из своего кармана

Интересно как предлагается ждать ГИБДД после закрытия территории, например?

praseodim ★★★★★
()

Радость автомобилистам. Даешь аварии в каждом дворе!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Интересно как предлагается ждать ГИБДД после закрытия территории, например?

Утром? :) Ну или охрана сотрудников ГИБДД должна пустить даже после закрытия. Хз в общем.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

дтп во дворах

Есть особо одаренное полуслепое быдло, которое умудряется попадать в аварию прямо во дворе.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Завод не канает

Т.е. если ты например на территории завода задел кого-то, то оплачивай из своего кармана

Территория завода, аэродром, автодром и прочие закрытые территории не являются дорогами общего пользования, там можно ездить без ТО, номеров и прав. А вот во дворе нельзя.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

проблема только в срока на это дело. сама оценка походит нормально.

dk-
()

Страховки, конечно, подорожают. Но в целом новость - вин и торт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я потребитель, поэтому кто там кого и чем душит не в курсе. А вот то что при лизинге никакого геморроя со страховками и ремонтом это факт. Просто вызываешь гиббд и составляешь протокол, потом его в лизинговую отдаешь и все. Через некоторое время забирают машину и потом очень быстро ее возвращают в идеальном состоянии. Кстати, если повреждения незначительные или там только одна деталь (типа до 30 тыс что ли), то можно вообще без протокола. Просто заявить и все.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

безопасней будет брать/давать в лизинг КМК.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

звучит заманчиво.
когда дозрею до покупки ведра - надо будет изучить в деталях.
я ип - могу и лизинг.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

звучит заманчиво.

Тут как обычно платишь деньгами или временем/нервами. Так что выбирай. По мне, так деньгами дешевле.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

быдло, которое умудряется попадать в аварию прямо во дворе.

у меня как-то ручник сорвало. открыл дверь, достал пакет с продуктами, захлдопнул дверь и мое корыто уехало, тормозить пришлось о тормозной матиз.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Москва и Питер платят по ставкам больше, чем условный Мухосранск, вот только в Мухосранске убытки из-за большого количества ДТП и выплат по этому самому ОСАГО. Точно так же водители со стажем немного подкармливают молодняк. При сферических справедливых ставках в вакууме человек с опытом и в Мск/Питере будет платить сильно меньше пацана их Мухосранска.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

С ОСАГО не вижу проблем, а вот цены на КАСКО стали космическими.

Ну потому что ОСАГО в принципе на порядок дешевле :)

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В некоторых регионах ещё есть ад, когда появляются липовые конторы с липовыми экспертизами на ущерб, а деньги потом делятся между участниками ДТП и этой конторой. Но их сильно меньше, чем гонщиков из аулов.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

в Мухосранске убытки из-за большого количества ДТП

из чего это следует?

мой вариант: больше машин ---> больше дтп. меньше машин ---> меньше дтп.

твой?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Что есть «дтп во дворах» и чем оно отличается от просто дтп?

так давно права уже купил, что аж всё забыл?

дтп - это лишь на дорогах.

как только отьедешь на заправку или в какой-нибудь закуток - двор, уже не дтп, а хз что.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

из лондона хорошо видно аулы?

Отлично видно, когда есть знакомые страховщики с данными :)

cipher ★★★★★
()

Наши скоты что делают: предлагают либо месяц-два подождать, но без допов взять, либо заплатить за допы. А т.к. мы опять в прошлом декабре за 3 дня вспомнили, что страховка кончается, пришлось этим шантажистам баксы отвалить! Лишних полторы штуки ☹

Вот такие говнюки у нас в аулах.

// кстати, про "каску" узнали, когда машину купили. Больше не вспоминали... На кой хрен отдавать в год 20% стоимости машины за страховку? Да и где такие деньжищи брать каждый год-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

В списке 2 города-мультимиллионера, 5 миллионеров и 3 пятсоттысячника. Как-то не очень вяжется с тезисом о москвичах, кормящих мухосрански. Более того, ввиду на порядки большего количества автомобилей (и они в среднем, очевидно, будут дороже) в Москве, по абсолютным цифрам выплат Москва будет лидером с большим отрывом. Так что из твоей ссылки следует однозначный вывод — Мухосрански кормят Москву.

redgremlin ★★★★★
()

Выбираете для выплаты после ДТП формат «Европротокола»? Больше чем 25 тысяч рублей вы уже не получите, даже при наличии справки о сумме ремонта.

Можно подробнее об этом пункте? Сами мы не местные, если чо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А на дачу\шашлыки? В места куда пешком не добраться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На кой хрен отдавать в год 20%

Смотря какая машина. Например моя получила механические повреждения от животного. Именно по КАСКО мне всё восстановили с полной заменой переднего бампера, крыла, фонарей (ДХО ПТФ) с правой стороны. Я вообще не заморачивался о цене и тп. После ремонта увидел акт выполненных работ... по их данным цена КАСКО окупилась два раза. )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот такие говнюки у нас в аулах.

хохо, если бы только у вас ))

везде так.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

следует однозначный вывод — Мухосрански кормят Москву.

справедливости ради: осага на одну и ту же машину отличается в разы между мухосранском и москвой, москва прекрасно кормит сама себя.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

по их данным цена КАСКО окупилась два раза.

просто народ распробовал фишку, если не с каско, то с осагой точно.

мой любимый пример: товарищу что-то надо было починить, что было под бампером и этот бампер покрасить. список работ:

1. сняли бампер, починили, поставили бампер.

2. сняли бампер, покрасили, поставили бампер.

все честно ))

официалы выставляют счет страховой, страховая, опосредованно, тебе, а ты, как низшая ступень в этой цепочке, всем даешь денег. на следующий год твоя каска станет в 2 раза дороже, к слову, а страховой случай может и не наступить.

внезапно.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да я понимаю что не всё так просто. В моём случае у меня не было головняка. А вот знакомый тоже поднял собачку, теперь бегает с бампером от новенькой астры какой-то там GT.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

бегает с бампером от новенькой астры

странные проблемы, чесслово... мой железный бампер об матиз даже не поцарапало. правда его согнуло пополам, когда под машиной провалился грунт, оказалось что там по весне ручей промыл себе прикольный туннель :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А т.к. мы опять в прошлом декабре за 3 дня вспомнили, что страховка кончается,

напоминалку завести, уже советовали?

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.