LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вам собираются индексировать ЗП ?

 , ,


0

1

Сабжи - в связи с последними событиями ? А то чего-то по рынку IT ( даже оутсорсные компании работающие на запад ) особо не стараются этого делать.



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот тот же яндекс, у них какая зп?

в рублях и она кстати относительно рынка весьма средняя.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не за баксы ты можешь купить только еду. Которая часто производится с оборудованием, купленным за баксы. Почти всегда.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говори, что индексируют! Все равно 0*(ну очень большое число)=0.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Откуда ты взял эту цифру?

И да: даже если столько, то ничего, что предметы первой необходимости практически на 100% забугорные? К ним относятся все нормальные (а не те, которые плацебо или даже яд) лекарства, памперсы, химия для разных удобрений, селекционные сорта всякой хрени (в т.ч. животных) и т.п.?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Вот тот же яндекс, у них какая зп?

если не ключевой проект - вполне себе средняя по рынку ( даже меньше ). Там за идею работают в основном а не за ЗП.

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutronix

Это адеквтаная прибавка относительно всей з/п при условии роста курса валют в 2 и более раз? Но лучше, чем ничего - согласен.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

А для «ключевых» программистов - там оклад 120 тыщ + премии ежеквартальные + опционы. Итого тыщ 200 выходит.

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Система раннего обнаружения лесных пожаров. Поскольку довольно узкая область применения, заказчиков приходится находить точечно и точечно убеждать в нужности системы. В России это получается. За бугром пока нет, но тут скорее потому, что нету людей которые бы занимались целенаправленным внедрением за бугор(для внедрения у нас в стране такие люди есть).

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Там за идею работают в основном а не за ЗП.

За какую идею? У них же вроде нет инновационных проектов, только «как у гугла только больше плюшек и NIH». Чем они привлекают людей?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

если не ключевой проект - вполне себе средняя по рынку ( даже меньше ). Там за идею работают в основном а не за ЗП.

Во-первых, это не я спрашивал, а во-вторых смысл вопроса не в размере зарплаты, а в том привязана она к баксу или нет.)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

При том, что рублёвые цены связаны с курсом бакса. Для российских товаров - тоже. Необходимо закупать сырьё и оборудование, и в случае если покупается за рубежом, то покупается, как правило, за баксы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У них же вроде нет инновационных проектов, только «как у гугла только больше плюшек и NIH».

Это вы зря! У них очень мощный ресерч. Нейросети, computer vision и тому подобное. Правда не знаю какой объем от всей работы составляют данные проекты!

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

плюшки там такие: питание дотируемое, xbox, новый офис и т п .. ЗП стандартная.

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

А на основании каких данных?

Видео с камер устанавливаемых на вышки сотовых операторов(или построенные специально под это, но это редко и очень дорого). Мы продаем софт и консультируем/помогаем купить/установить/настроить камеры и инфраструктуру(это чтобы вы не решили, что мы за счет продажи камер живем, основа нашего бизнеса именно софт :) ).

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)

Получаю зарплату в USD с конвертацией в гривну по курсу межбанка.

soslow
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чем они привлекают людей?

культурой разработки, брендом.

куча студентов-олимпиадников готовы работать там за гроши много лет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Инфляция - это когда ты покупаешь то же самое в тех же количествах, но дороже.

ты такой забавный :)

пойди купи кованные кусачки. просто глянь на цены в динамике.

я тебе даже помогу: было 600, стало 1100.

и других нет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

У них очень мощный ресерч. Нейросети, computer vision и тому подобное.

А где эти продукты потом? Не слышал, чтобы что-то массовое выпускалось. Они делают под конкретного заказчика?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

яндекс speech анонсированный на яке, всякие системы перевода, data science там думаю тоже хватает :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Под свои продукты. Нейросети у них используются в поиске похожих изображений например. И т.п.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ты покупаешь кованные кусачки каждый день? Сколько процентов твоего годового дохода уходит на кованные кусачки?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Сколько процентов твоего годового дохода уходит на кованные кусачки?

ты конечно не поверишь, но есть люди, которые ими зарабатывают каждый день. это средство производства, оно подорожало и подорожает еще. я б даже сказал «даже оно» подорожало, на самом низком уровне.

пойди глянь сколько стоят пружинки на твое авто, кстати. если ты обращал на это внимание с месяц назад, чтоб тоже было с чем сравнить, ты ж любишь личный пример.

или тебе конкретно слово «инфляция» не нравится? да похер как оно называется, экономических терминов уже столько расплодилось, что люди мало того что внятно объяснить не могут так еще и сами ничего не понимают, а только делают вид.

«нефонтан». печально...

Rastafarra ★★★★
()

Нет.

// У меня её даже не корректировали в связи с инфляцией.

shrub ★★★★★
()

Нет. В договоре речь шла о рублях.

Amet13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Каждодневные расходы считают только нищие. Что в них - еда, проезд, квартплата? А вот разовые траты - квартиры, дачи, машины... кованые кусачки, считают с оглядкой на выгодность момента покупки или по нужде.

deathmokar
()

З/п всё ещё индексируют? о_0

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Система раннего обнаружения лесных пожаров. Поскольку довольно узкая область применения, заказчиков приходится находить точечно и точечно убеждать в нужности системы. В России это получается. За бугром пока нет

А спутники? Там тоже есть детекторы пожаров, всё на карте удобно отрисовывает, и не надо на местах ничего пилить...

FiXer ★★☆☆☆
()

А вам собираются индексировать ЗП ?

Да, уже подняли на 7% =)

Получаю в евро xD

holuiitipun
()

Когда работодатель перешел от обесценившихся гривен к рублям, он посмотрел насколько плоха ситуация с финансами. Тогда решили что можно индексировать, более чем на 30 процентов. Еще тогда были радужные перспективы, важно было сохранить работников.

Сейчас в перспективе все очень грустно. Индексировать будут, но насколько так и остается загадкой.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

У спутников ряд проблем. Большая зависимость от погоды(небольшая облачность и все). Малая оперативность(обычно не чаще двух раз в сутки, за это время пожар успевает разгореться до размеров в несколько гектар). И способен обнаружить только крупные пожары, порядка гектара-двух минимум(в этот момент уже очень дорого тушить пожары, там зависимость от размера пожара чуть ли не экспоненциальная на ранних этапах). В итоге спутники используют, но обычно не для обнаружения, а для контроля крупных и далеких от инфраструктуры пожаров. Ещё есть авиамониторинг, но он крайне дорог, и охват тоже оставляет желать лучшего.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

15% - это далеко не всё. Я бы даже сказал, что это вообще не всё, и даже не значительная часть.

А всё остальное производят из местного сырья? xD

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вангую отток рабочих «гастербайтеров» из России по домам, в страны бывшего СССР.

Более того, приток российских гастарбайтеров в вышеуказанные страны

Harald ★★★★★
()

А компаниям собираются «индексировать» прибыль? Ты что, наркоман?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

А всё остальное производят из местного сырья?

А всё неместное сырье уже подсчитано в графе «импорт» в момент пересечения границы. Ферштейн?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

При том, что рублёвые цены связаны с курсом бакса

Рублевая цена это стоимость импортного сырья (USD/EUR) + стоимость местных ресурсов (руб) + добавочная стоимость в местных единицах денег (руб). Все три пункта вместе - это ВВП. Первый пункт - это импорт. Сумма известна, первое слагаемое известно. Сумму второго и третьего слагаемых подсчитаешь сам?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А где те волшебные товары, у которых отрицательная инфляция?

А где то ПТУ, после окончания которого выпускники не в курсе, что средней арифметическое равно 8 не только для (-2;10), но и для (4;12)?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Если чо, это отсылка к классике отечественного кино.

Я на лошади. Ты на белом коне, и я на белом коне. А потом салют… в нашу честь. Салют в нашу честь. Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил!

svr4
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для начала, не 100, а 15. Объяснять «почему 15 а не 100» не стану (я верю в то, что ты сумеешь решить задачу для пятого класса).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ты будешь дальше приводить какие-то отвлечённые цифры, или назовёшь уже тот мифический товар, которого инфляция почти не коснулась?

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.