LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гуглосрач] На что переходить с гугла?


0

0

В связи с последними событиями очевдино что гугел такое же зло как и оффтопоsoft. Посему собвстенно сабж. Интересуют удобные сервисы типа напоминалка через смс, календарь, imap и естественно поиск.

★★★

> гугел такое же зло как и оффтопоsoft

напоминалка через смс


о_О И ты ещё называешь себя параноиком? Я вроде-бы совсем не параноик, но номер телефона кому попало не доверяю.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>номер телефона кому попало не доверяю
у меня их 2 и зарегены через паспорта друзей. один персональный, другой рабочий и его знают все так что не жалко :)

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

от (не)знания номера все равно ничего не измениться в плане передачи личных запросов :)

px ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Большие дети продолжают пользоваться гуглом как ни в чем не бывало. Что вы как закомплексованные неудачники, переживаете, что гугл что-то там собирает? А не пофик ли? Мне пофик. Ну подумаешь, будет гугл знать, что я интересуюсь вышивкой крестиком. Мне лично посрать. Я ща хоть член всему офису покажу - мне не будет ни стыдно ни неудобно.

slyjoe
()

>В связи с последними событиями очевдино что гугел такое же зло как и оффтопоsoft

Используй bing для поиска и linux для ОС. Так ты их ээ... уравновесишь.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>http://localhost/

О, спасибо! Давно искал такой сервис.

edigaryev ★★★★★
()

Очевидный способ утешить свою паранойю - это децентрализация. Т.е. пользоваться разными сервисами от разных конторок.
В качестве поисковика сгодится яндекс или всё тот же гугол, но с отключенными кукисами.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

>>всё тот же гугол, но с отключенными кукисами.

и через прокси

и с выключеныым компьютером

guest036520
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

+1

У мну сегодня на ужин фрукты и йогурты. Наверно ещё и шоколадка + просмотр «Секунд до катастрофы» :-)

А сейчас и пишу сочиняю лекции по матану.

ip1981 ☆☆
()

На Bing, конечно, тебе же Доцлер велел.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>Я ща хоть член всему офису покажу - мне не будет ни стыдно ни неудобно
пруфпикчу

px ★★★
() автор топика

>Интересуют удобные сервисы типа напоминалка через смс, календарь, imap и естественно поиск.

thunderbird+lighting+tracker+alarm-clock(KAlarm)

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

>thunderbird+lighting+tracker+alarm-clock(KAlarm)
неправославно

px ★★★
() автор топика

> напоминалка через смс, календарь

Yandex.ru

KGB >> FBI

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>Я ща хоть член всему офису покажу - мне не будет ни стыдно ни неудобно

Не, вот с этим - к врачу

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>С такими событиями лучше думать куда переходить с лисы, а не с гугла.

На хромоту. Даже репозиторий плагинов уже появился

Gary ★★★★★
()

Я даже придумать не могу, что я должен такое сделать, чтобы боясь раскрытия этого, я перестал пользоваться удобнейшими сервисами Google…

Averrin
()

Товарищи! Ходите в инет только используя прокси сервера своего ботнета.

qsloqs ★★
()

Как уже советовали - localhost. Заодно чсв повысишь.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>>номер телефона кому попало не доверяю

у меня их 2 и зарегены через паспорта друзей.


не имей сто гуглей, а имей сто друзей!

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

одного провайдера serverpronto.com рядом с Майами/Флорида.


Думаешь serverpronto.com это Лэнгли?

Karapuz ★★★★★
()

Я использую Яндекс. Все, что нужно мне, в нем есть. У Яндекс хоть нет таких амбиций как у Google. А вообще localhost - самое надежное.

hibou ★★★★★
()

Думаю что мыло можно шифровать, хотя не пробовал. Но имеется ввиду конечно мыло с конфиденциальной информацией. Не пробовал, так как ничего такого не имею.

Сюда же Jabber через SSL на каком то хорошем серваке. Вот никогда не знаешь, ведется лог или нет. Если та твоем @server1.com нет, то на @server2.com у собеседника может быть. Я не говорю уже о банальной истории на клиенте у собеседника

В любом случае можно найти способ защищено передать данные. Количество гемора может увеличится. Все таки придерживаюсь идеи, что если вы не террорист, не состоите в криминальных групировках, не являетесь работником службы безопасности вашей страны, не передаете конфиденциальную корпоративную информацию, то вам нечего боятся. Вы не интересны людям, способным ваши письма просматривать.

Вообще канал передачи информации можна считать надежным если его стоимость взлома выше (а лучше намного выше), чем стоимость информации, которая в нем хранится. Ну нет в бюджете денег чтобы читать письма в стиле «ОЛОЛО!!! фота моего члена!»

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.