LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать с финансами?

 


0

1

В свете экономических событий не покидает ощущение прихода пушного зверька. В связи с этим вопрос, что сделать со сбережениями. Пункты вложить в себя (здоровье, обучение, новый шмот), купить необходимое домой, раздать долги выполнены либо в процессе. То что осталось явно не хватит на капитальные вложения (квартира, машина, дача), но при этом больно смотреть как мои честно заработанные превращаются в обычную бумагу.

Какое наиболее разумное решение на текущей момент?


Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты говоришь так, будто никогда не болел/у тебя вообще нет близких или они никогда не болеют. Сломай, скажем ногу по приколу и внезапно поймёшь для чего нужны сбережения.

Я наверно не достаточно ясно выразился. Я как раз за то, что любой нормальный человек должен иметь сбережения. А в наше неспокойное время это обязательное условие (вне зависимости от страны проживания). При наличии сбережений суета скорей всего уменьшит их больше чем просто негативная среда. Действовать всегда нужно точно и с расчетом - но как я понимаю тут таких нет. В противном случае, любая деятельность это примерно как на все деньги лотерейных билетов накупить. Может свезет, а может и нет.

Если сбережений нет, то и суетится не из-за чего.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А почему плохо закупить крупу и консервы? Я просто большой запас и того и другого держу, разве они собираются дешеветь? Я вроде такого не припоминаю,но 98 год я не сильно помню,разве еда в сильный кризис дешевеет?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А почему плохо закупить крупу и консервы?

Закупайте все что хотите.

Когда сломаете ногу (как тут по приколу коллега предлагает), будете за костыли макаронами расплачиваться.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не паникую. Просто привык уже. В 98-м все было значительно проще, но жопа была неплохая.

Во, кстати: надо будет дочке ящиков 5 памперсов взять. А то они уж подорожают бульбец как!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Затаривайся водкой. Она всегда дорожает и никогда не портится.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Кстати, ты прав. В прошлом месяце дочка заболела. Пришлось занимать. Страшно представить, если серьезная болезнь. Это ж сразу застрелиться что ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В Госдуме обсуждается инициатива

Аххахах. Какие могут быть обсуждения в месте «не для дискуссий»!? Решение уже стопудово принято и нарот постепенно начинают подготавливать.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от dk-

82-ой (точнее, 80-ый) бензин был гораздо проще, поэтому устойчивей.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Щас не 98 год, так что тушняк и макароны закупать смысла нет.

Очень даже есть: гольную картошку с огорода жрать быстро надоест.

Жаль, конечно, мяса впрок не запасешь: где такие морозилки взять?

Жителям села проще: у них и так почти вся жрачка своя. Основные расходы — коммуналка, лекарства, бензин, шмотки, комбикорм и всякая мелочевка вроде хлеба (и то, многие сами пекут).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yax123

ну почему нет сервиса который бы позволял хватать за язык за такие прогнозы.

Я как-то этому аналитику предлагал поспорить хотя бы на 500 долларов, он тихонько слился.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

жрачку (которая долго не портится: макароны и т.п.).

открыл для себя вот такую штуку: http://www.vitrinco.ru/vitrina-8-product-20077.html и дальше, там несколько видов. весьма и весьма. тушенка все равно вся говно стала.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты на картошку не гони. У нее 100500 способов приготовления, не требующих ничего хитрожопого. И каждая картошка - разная. Тот же лук для нее можно на подоконнике выращивать.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

гольную картошку с огорода жрать быстро надоест.

Наверно мы тут в нерезиновой зажрались непомерно, но вареная картошка с маслом с холодцом или селедкой, почти деликатес. Могу себе позволить только в выходные.

А вообще печально, когда на продукты питания тратишь большую часть своего дохода.

В целом, пока жирные года нужно жирок это поднакопить, чтобы «голодные» года пережить. Именно для этого же и копят? Ну вот сейчас пришла голодная година, поздно шевелится, нужно просто экономно расходовать «жирок», а не тратить его на лотерейные билеты.

Дочке здоровья!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Полно тушенки с содержанием мяса ~100%.

опа, нука-нука!?

хотя бы десяток, чтоб можно было поискать в моих магазинах.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну пусть на одеск идут. Ах да, там же работать надо, а не в офисе жопу протирать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Прямо сейчас сижу и ем эту
http://zalavok.ru/products/myaso/tushenka/tushenka-iz-losja-325-baltijskij.html
Еще у них оленина крутая, но там насчет процента не уверен - банки под рукой нет.
На guns.ru постоянно продают (там же, где сухпаи) с закладкой мяса близкой к 100%. Конкретные названия забыл - нет необходимости запоминать.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

присоединяюсь за картоху

употребляю её в разном виде с молоком/солениями

про мясо уж давно забыл учитывая его цену

пивас пил раз в неделю, но теперь бросил, т.к. говно за бешеные деньги

PS живу в деревне, да

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

вареная картошка с маслом с холодцом или селедкой, почти деликатес

У нас тоже в этом году из-за неурожая цена в 2 раза выше, чем в прошлом (в прошлом брали по 8р за кг, в этом — 16-18).

А вообще печально, когда на продукты питания тратишь большую часть своего дохода.

Не то слово! Процентов 60-70 зарплаты уходит на жрачку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Белорусскую пробовал?

она была хорошая, но скатилась. в этом году я ни одной банки нормальной тушенки не видел.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

да вот нифига, народ реально увольняют :(

Конечно увольняют, вот у нас летом одного уволили, кого и брать не стоило. Только давайте каждый конкретный случай отдельно разбирать. По мне, так просто сдувают пузырь надутый в прошлые жирные года.

Все же хотят жить при капитализме, ну так пашите как япошки, корейцы и белые американцы. Уверяю, если будете работать хотя бы как четверть корейца, вас уволят последним.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как откуда?

Тред переписи белок-истеричек

же

(на самом деле жена готовит всякие штуки и супы варит, люблю её!)

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

она была хорошая, но скатилась. в этом году я ни одной банки нормальной тушенки не видел.

Последняя тушенка которая была гарантированно нормальной я едал будучи студентом в конце 90-х. Тушенка была Петропавловского мясокомбината (это северный казахстан, я оттуда родом если что). Потом когда я оттуда съехал на пмж в рф, с тех ничего похожего не ел. Если ту тушенку отбросить, то неплохая тушенка из военных рационов питания. Как-то на фотке увидел дизайн банки, потом в магазе встретил, купил, не прогадал. Главной критерий это надпись высший сорт, все что ниже гарантировано хуже.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

вот ты издеваешься, а у нас в медиамаркте скупили все яблочные девайсы, даже новый аймак 5к, это при том, что Омск стоит на последнем месте по затратам бюджета на одного человека

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

закладкой мяса близкой к 100%

У моего любимого мясокомбината была тушенка из конины, просто кусок чистого цельного мяса размером с банку! Ни одной жиринки ни жилки!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Главной критерий это надпись высший сорт

и все равно говно :(

а вот та штука по линку приятно удивила. и это две порции, два взрослых мужика такую банку едят на двоих и все хорошо. один я ее схомячить даже если и смогу, удовольствия мне это не доставит.

но это я так, на правах рекламы ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и все равно говно :(

это необходимое условие, а не достаточное.

А вообще, самая вкусная тушенка которую я ел готовила моя теща. Ту можно было просто холодной жрать из банки без ничего.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Отлично, что этот финансовый тред скатился в нямку, а не в хохлосрач.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если ты не видел, то не говори

это явление настолько массовое, что даже народ, который путешествует месяцами, от тушенки отказался в пользу других консервов. я собственно у них и подсмотрел.

если ты знаешь одно спец.место для избранных с десятком постоянных покупателей это еще не значит что тушенка есть.

а какой понт дома трескать тушенку по цене под рубалек за кило? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это явление настолько массовое, что даже народ, который путешествует месяцами, от тушенки отказался в пользу других консервов. я собственно у них и подсмотрел.

Ой вот не надо? Народ, который путешествует, знает что и где покупать. Да и там сублимированное мясо проще брать, чем тушенку.

если ты знаешь одно спец.место для избранных с десятком постоянных покупателей это еще не значит что тушенка есть.

Покупал ее даже в обычном магазине в городе с населением 20 тысяч человек.

а какой понт дома трескать тушенку по цене под рубалек за кило? :)

А почему нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

можно купить свежее мясо

о, а вот и граждане с маленьким кешем подтянулись.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в городе с населением 20 тысяч человек

Нефтеюганск или типа того?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Народ, который путешествует, знает что и где покупать.

ну так вот из первых рук: тушенка все :(

сублимированное мясо проще брать, чем тушенку.

таки цена/качество, тушенка была чуть ли не основным рационом ))

А почему нет?

хз, имхо свежее мясо вкуснее.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жаль, конечно, мяса впрок не запасешь: где такие морозилки взять?

У моей тётки было большое хозяйство: корова, бараны, свиньи, утки, гуси, куры, кролики. А холодильник один, и то советский тогда был, а там морозилка с гулькин нос. Тётка сама тушёнку делала.

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.