LINUX.ORG.RU

Видел. Лопаты, многое из middleware (с нативными библиотеками) под них просто отсутствует, 99% расширений x86 дальвику/арту, крутящему говнокод, просто не нужны. Видюха крайне слабая. Короче, штеуду надо было чесатся лет на пять раньше.

svr4
()

есть у нас такой телефон на интеле, греется как утюг, когда игрулю запускаешь, так что не готов.

exhu
()

Мне тут нужен был планшет на Андроиде в ценовой категории до 4 тысяч рублей. Китай-бабай было долго ждать, поэтому надо было брать то, что лежит в наличии на прилавках. Выбирал, естественно, из всякого трэша на MTK и других разных рокчипах. В итоге купил ASUS MeMO Pad 7 ME170C на интеловском SoC. Так вот, интерфейс планшета шевелится как минимум не медленней дорогущих самсунгов на Exynos и вплотную приближается к Nexus 7.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

многое из middleware (с нативными библиотеками)

... ненужно. А то что нужно - существует. Ну или пример в студию

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Будут устройства — всё будет. Конечно, когда на интеле был один дорогой и никому особо не нужный смартфон Lenovo, разработчики не чесались. А сейчас та же линейка Zenfone достаточно популярна для того, чтобы поддержка улучшалась.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

«Ниже себестоимости»?? Ох ты ж блин, оказывается, люди все еще верят в высокую себестоимость процессора. Себестоимость процессора (не путать с отпускной ценой) там очень даже небольшая. Вот R&D там значительный, но даже он далеко не так велик, как кажется, поскольку большинство наработок так или иначе распределяется между различными линейками.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Не, просто андроид похорошел. На арме так же сейчас

Не только андроид. Визуальные впечатления от сравнения с LG G3 D724 - интел быстрее.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Давали посмотреть DELL на iатоме, впечатления «вау». Пожалел, что потратился на айпад.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

суть ты понял. сейчас Intel отчаянно демпингует цену, в надежде подсадить на свои процессоры хоть кого-нибудь. мобильное подразделение терпит настолько решительные убытки, что его решили объединить с десктопным - акционерам настроение не портить. со следующего года демпинг сворачивают. а теперь внимание вопрос - и кому нужен дорогой интел со всеми его проблемами? так что как раз мтк и квалкомы скорее расслабятся.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

у LG крайне провальные дефолтные прошивки, если судить по GT540 и P500. гнусмас лучше, но не намного - у него из коробки не тормозят хотя бы флагманы.

цыганомод буквально вдувает в LG вторую жизнь. благо загрузчик не лоченный (в отличии, кстати, от Intel), а трубки достаточно популярные, чтобы для них вылизали прошивку.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

мобильное подразделение терпит настолько решительные убытки, что его решили объединить с десктопным - акционерам настроение не портить. со следующего года демпинг сворачивают

Мы с тобой видим одну картинку, но по-разному. Ты видишь, что «сворачивают», я вижу что «дают дополнительные людские и технические ресурсы». Посмотри на нынешние планшеты и ноутбуки, если бы не операционка - то и не понять, что перед тобой - ноутбук без клавы или планшет с клавиатурой. Объединение «десктопно-ноутбучной» и «мобильной» групп это самое естественное решение. Стоимость непосредственно связана с выпускаемыми объемами - если влезут на рынок и удвоят объемы продаж, то себестоимость резко упадёт.

Выводы - интел решила прийти всерьез и на долго.

так что как раз мтк и квалкомы скорее расслабятся.

Ага, чтобы не так больно было.

Реально, в магазинах планшеты на андроиде и интеле стоят втрое меньше чем аналогичные армы. Потребителю пофиг что там внутри - браузеры и вконтактики запускаются, фильмы смотрятся, игрушки идут - а денег в два раза меньше надо тодавать.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Посмотри на нынешние планшеты и ноутбуки, если бы не операционка - то и не понять, что перед тобой - ноутбук без клавы или планшет с клавиатурой.

идея трансформеров провалилась и сдохла. об этом сообщили как некрософт, так и производители.

Потребителю пофиг что там внутри

поэтому не так давно я, считая что интел и мтк гандоны в равной степени, взял планшет с МТК - там банально была тыловая камера, 3G и GSM. при этом сэкономил аж 700 рублёв.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

и вплотную приближается к Nexus 7

Если речь о Nexus 7 2012, то к нему приблизится кто угодно. Там вместо процессора стоит заглушка в виде Тegra 3, которая хороша только для синтетики.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ох ты ж блин, оказывается, люди все еще верят в высокую себестоимость процессора.

Несколько дней назад представитель Интел заявил, что их отделение по продаже мобильных процессоров заработало несклолько миардов убытков и они будут менять стратегию.

ps
Искать для вас не собираюсь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да если бы. К 2013. Низкое разрешение экрана решает, походу. С китайскими тормозами на MT6589 даже близко не сравнится.

Alden ★★★★
()

А я вот, проблевавшись наконец от material design, перешёл на WP8.1, - вот это я понимаю, не тормозит и батарейку держит. Летает так, как нексусу с включенным ART-ом и не снилось.

qrck ★★
()

ios что ли портировали?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

перешёл на WP8.1, - вот это я понимаю, не тормозит и батарейку держит.

Там уже запилили отдельные аудио профили хотя бы?

xtraeft ★★☆☆
()

Когда в SoC для телефонов откажутся от PowerVR и наконец будут использовать свою видеокарту - это будет серьёзной заявкой на успех.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, впрочем я этим и на андроиде не пользовался, все «переключение между профилями» в моем случае легко делается кнопками громкости, которые ведут себя одинаково на андроиде и WP.

Вообще к версии 8.1 WP стала примерно тем, чем был андроид времен gingerbread, т.е. когда там были только нужные функции без лишней гомосятины.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

делается кнопками громкости, которые ведут себя одинаково на андроиде и WP.

Я хочу разный уровень громкости для будильника, рингтона и аудиоплеера. В 8.0 этого точно не было.

т.е. когда там были только нужные функции без лишней гомосятины.

А судьи кто?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alden

С китайскими тормозами на MT6589 даже близко не сравнится.

Да, почти всегда можно найти еще большее говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А я вот, проблевавшись наконец от material design, перешёл на WP8.1

Один плоский интерфейс сменить на другой, но из прошлого века и при этом радоваться?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Один плоский интерфейс сменить на другой, но из прошлого века и при этом радоваться?

Сменил на интерфейс от которого меня по крайне мере не тошнит.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А судьи кто?

Все субьективно, я говорю о личных предпочтениях - никого не заставляю придерживаться тех-же мнений.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я хочу разный уровень громкости для будильника, рингтона и аудиоплеера. В 8.0 этого точно не было.

Этого нет (мне не критично). Отдельно регулируются только Alerts и Media, в первую группу входят все звонки, будильники, смс, итп. В Media - понятное дело что. Хотя тот-же viber почему-то звучит через «media» (косяк вайбера, что мне в прочем удобно).

ЗЫ - музыку с этого телефона не слушаю, хотя надо сказать nokia mix radio - клевая штука, нечто вроде радио из Spotify/Play Music, только бесплатное, позволяющее при этом даже сохранять треки в offline (без возможности вытащить их из приложения, естественно). Для музыки я использую свой старый андроед, просто что-бы не сажать аккум того устройства, что используется для связи.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Да черт с ней, с музыкой. Как сделать так, чтоб не проснуться ночью от чьего то звонка, при этом не потеряв будильник?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

That's a good point, как говориться. Провел эксперемент сейчас, при выключенном звуке будильник все равно звучит. Так что silent mode тут работает так-же как и на андроиде - не глушит будильник. (А если хочется тихий будильник - то можно в настройках конкретного будильника указать vibration only).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А если хочется тихий будильник - то можно в настройках конкретного будильника указать vibration only

Мне нужна разная громкость будильника и звонка.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А в AOSP разве громкость будильника регулируется? Имхо это уже вендорные примочки.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Сменил на интерфейс от которого меня по крайне мере не тошнит.

О вкусах не спорят. Но почему от материала тошнит, а от плиток нет, для меня загадка.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тут и играет роль скорее не то, как оно выглядит, а то, что он делает. Гугл имхо зашел слишком далеко пытаясь сделать «удобно». Тот же календарь с последним апдейтом превратился в неюзабельное гимно. Ну а про внешний вид - интерфейс WP мне нравится своей минималистичностью. Он не пытается подражать реальным объектам или выглядить как то «круто», это просто интерфейс, выглядит просто, но не уродливо. Нейтрально.

qrck ★★
()

голова, рука

Добавь «вещества»

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Как сделать так, чтоб не проснуться ночью от чьего то звонка, при этом не потеряв будильник?

Мне кажется, что звонки среди ночи пропускать нельзя, ибо они важные. Если уже поздно, а дело может подождать, то мне пишут смс, которые я читаю утром.

d ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.