LINUX.ORG.RU

слышали Era - Ameno? никакого смысла в словах нет, но хоровые пения, звуки голосов (а не слова) - это приятное дополнение к музыке.

так вот можно ли хор, даже без смысловой нагрузки, считать отдельным языком? он ведь.. может и вообще не быть никаким языком.

если так, то слушаю. его и только его.

Spoofing ★★★★★
()

Да, часто слушаю на украинском (Тінь Сонця, Natural Spirit) и польском (Żywiołak, Rootwater). Вспомнил внезапно, что у меня в коллекции ещё есть среди прочих Orphaned Land, у которых помимо английского есть песни на иврите и арабском. И у Танкяна/системы есть что-то на армянском.

Deleted
()
Последнее исправление: Kevin_Detry (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну язык и смысл с текстами там наверное есть, только они его так поют, что он не воспринимается во что-то осмысленное :)

Harald ★★★★★
()

Раммштайн же. Ну и украинский.

cinyflo ★★★★★
()

Есть песни на японском, испанском, немецком (не rammstein) что-то на иврите даже, вроде, было и, наверное, есть что-то ещё.

najlus ★★★★★
()

да, слушаю в основном немецкоязычную музыку.

Deutschrock: Frei Wild, Hämatom и др.
Punk: Betontod, Die Toten Hosen и др.
NDH: Megaherz, Oomph!, Eisbrecher ну и ласт бат нот лист Rammstein.
Folk/Folk-Metal: Saltatio Mortis, Feuerschwanz, In Extremo (они не только на немецом поют, но и еще на разных старых языках, к примеру Herr Mannelig на древнешведском, Ave Maria на латыне) и др.
Бред: Knorkator
Electroclash: Supershirt

Но моя самая любимая группа это Die Apokalyptischen Reiter: раз, два, три.

UPD. совсем забыл Skinhate, поют на украинском.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Einstürzende Neubauten

ыыы название зачетное

Gire

збс, в закладки. Спс.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bk_

ну немецкая википедия говорит, что эта баллада написана не на «исконно» древнешведском, а на «Nysvenska»(новый шведский), на котором говорили в 16 веке, и из него уже вышел современный шведский. Ну то есть если придераться к словам, то я был не прав назвав это «древнешведским».

UPD. хотя в той же википедии говорится что In Extremo исполнило всё же на современном шведском. Признаю, был не прав.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, а Dead Can Dance вообще на толпе языков и псевдоязыков поют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если хочешь оторваться, послушай эту же песню в исполнении Spiritual Seasons. И еще, например, про Виллемана. ;)

Вот ТО - древненорвежский так древненорвежский.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это классический набор скандинавских песен, которые поют все фолк- группы. Просто у SS вокал мастерский и произношение аутентичное.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

послушай

ну у них идет «чистый» folk. А мне всё же больше нравится чтоб с фолком еще и гитары с дисторшеном были.

Но всё равно, не плохо.

Deleted
()

95% плейлиста — J-pop/rock/whatever, остальные — K-pop/rock/whatever + C-pop/rock/whatever. В первой категории полно engrish'а, впрочем.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

произношение аутентичное.

ну хз, вживую не норвежский не шведский не слышал, сравнивать не с чем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это была ирония:)

У СС произношение жуткое, совершенно неправильное. Это, как если бы таджики пели украинские народные песни, а за бугром их слушали и думали об этом, как об эталоннном украинском фольклоре.

bk_ ★★
()

На немецком And One как минимум слушаю.

Polugnom ★★★★★
()

Украинский, мокшанский.

r_asian ★☆☆
()

На испанском (Bruthal6) и португальском (Moonspell)

ramon13666 ★★★
()

Немецкий и французский считаются?

Quasar ★★★★★
()

Французский, Японский, Немецкий, Испанский, Шведский, Исладнский, Валлийский, Гэльский, Латышский, Тувинский, Польский.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Итальянский - Ain Soph, немецкий - Lacrimosa и много других.

TuxR ★★★★
()

Конечно. Белорусские, польские, украинские песни слушаю. Ну то есть на тех языках, на которых говорю и (или) понимаю. Недавно монгольский рок ради прикола слушал. Слова не распрарсил, но понравилось, как ни странно.

LexArt ★★
()

Расово верный финский - Ruoska, мордовский - Доступин, французский - Mylene Farmer, Derniere Volonte, Calogero, немецкий - AXXIS

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К слову, ранний Heidevolk слушал? Там много фолковых красивых музык.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если анализировать конкретно Villeman'а...

https://www.youtube.com/watch?v=IUgKk3wmJOY - вот аутентичное произношние, та норвежка, о которой я говорил выше.

https://www.youtube.com/watch?v=X3otFYTpkXs - тоже добротно.

А вот это пиздец: Spiritual Seasons https://vk.com/video9265448_170450445

In Extremo https://www.youtube.com/watch?v=lj3wiZJzZvM - тоже коверкает язык.

Еще смешно, когда эту песню обзывают «боевой песней викингов» (часто можно найти в ВК, например).

UPD. пЕар - святое дело :) https://soundcloud.com/dmitry-zganyaiko/villeman-og-magnhild

bk_ ★★
()
Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 1)

Слушаете ли вы песни на языках, отличных от русского, английского и Ъ-блэк-норвежского?

В огромных количествах. Причем вовсе не по факту жительства в Латвии :)

Лично мне по вкусу музыка с греческими корнями - от Сербии до Индии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alegz

а зачем мне слушать без дэнс-обработок? ;)

Avial ★★★★★
()

испанский, валлийский, немецкий, украинский, белорусский,. Понимаю только последний два.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от nagibator

ну и еще какая-то кхмераская попса 70х, пока их не выпилили.

nagibator
()

Да, на французском, польском и иногда шведском, немецком.

rst
()

Слушаете ли вы на непонятный языках?

Мне кажется интереснее звучал бы вопрос: «Слушаете ли вы музыку на языках которых не понимаете?»

Да, слушаю. Очень нравится, например, вот эта композиция:

http://www.youtube.com/watch?v=jpy0Hjai7m4

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Слушаете ли вы на непонятный языках? от Camel

Тут такой интересный момент, язык можешь понимать, но текст всё равно не слушать. У меня с английским так, понималка автоматически отключается. Что-бы понять, надо специально настроится на текст. А прослушав его, иногда понимаешь, что делать этого не стоило :)

rst
()

На беларускай мове, на испанском, хорватском, украинском и немецком языке.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С родным языком врядли такое может получиться. Пока не знал английского, так и смысла не было даже пытаться вникать в текст английских песен. Язык выучил, при желании могу понять, но привычка игнорировать текст так и осталась.

rst
()

На Украинском (Lюk, например) и Белорусском (Akute, например) частенько слушаю.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.