LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

бета версия 2ГИС теперь нативно для убунты


1

1

http://beta.2gis.ru/?utm_medium=pc4_beta

Я пока уполз на онлайн версию, так как из под wine оно работать периодически отказывалось. Подожду релиза нативной версии.

Работоспособность не проверял!

    echo 'deb http://deb.2gis.ru/ trusty non-free' | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/2gis.list
    gpg --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com --recv-keys 69ECCC891636CC92
    gpg --armor --export 69ECCC891636CC92 | sudo apt-key add -
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install 2gis
★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от cuki

Там же.

По ссылке детектор латентных виндузятников-неосиляторов useragent.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от dnf83

ептить, у них так долго висело «Мы работаем над этим» в факе, что я уже и ждать перестал;D

cuki ★★★★
()

а чем она интересна? вроде яндекс и гугл карты вполне рабочие. У этой софтины ведь ровно тот же функционал или нет? однажды установил на телефон, понял что это уже третья «карта» на мобиле и удалил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это бальшая такая рекламная газетка, бумажные аналоги которой закидывают тебе в почтовый ящик каждый день. Иногда такие газетки приходится читать, чтобы найти что нибудь нужное. Из «уникального функционала» — она показывает где находится вход в доме, чтобы попасть в желаемую контору.

2гисовцы утверждают, что их карты тёплые и ламповые aka заносятся добрыми руками геодезистов-профессионалов, а не бездушными спутниками.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для смартфонов она интересна тем, что работает оффлайн: можно пользоваться полноценным поиском адресов и организаций, узнать телефоны организаций. Сама по себе интересна и полезна тем, что может отображать на карте путь выбранного маршрута наземного транспорта, то есть можно узнать мимо каких точек проезжает выбранный автобус/трамвай/троллейбус. Но это всё работает для отдельных городов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Работает оффлайн. В некоторых случаях это решает.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На телефоне приложение очень полезно. По приезду в другой город особенно. Дорогу найти или какое-нибудь заведение, учреждение через него не составляет труда. Этакий мини-справочник города.

А онлайн есть не всегда. Да и мучиться с тормозящим приложением, которые написали Web-макакенции, не каждому понравится, особенно когда имеется быстрая нативная версия.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Следует отметить, что с этим замечательно справляется osmand, а покрытие у него гораздо более широкое.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Это понятно, сабж про десктоп. Если нет проблем с интернетом, то есть ли плюсы от этого приложения на десктопе относительно веб версии?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

В osmand нет телефонов организаций, их названий и времени работы. Нет возможности узнать как добраться из точки А в точку Б на общественном транспорте. А так, отличная штука. На своем телефоне держу оба приложения.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас проверил, Qt 5. Причем, скорее всего, собственного приготовления.

exl@exl-Lenovo-G560e:~/Downloads/2gis_4.14.11-0trusty1+shv121+r169_amd64/usr/bin$ ldd 2gis
        .... 
        libQt5Core.so.5 => /usr/lib/2GIS/v4/lib/libQt5Core.so.5 (0x00007fb4fbd51000)         
        libQt5Gui.so.5 => /usr/lib/2GIS/v4/lib/libQt5Gui.so.5 (0x00007fb4fb65f000)
        libQt5Network.so.5 => /usr/lib/2GIS/v4/lib/libQt5Network.so.5 (0x00007fb4fb30c000)
        libQt5OpenGL.so.5 => /usr/lib/2GIS/v4/lib/libQt5OpenGL.so.5 (0x00007fb4fb0b2000)
        libQt5WebKit.so.5 => /usr/lib/2GIS/v4/lib/libQt5WebKit.so.5 (0x00007fb4f8e17000)
        libQt5WebKitWidgets.so.5 => /usr/lib/2GIS/v4/lib/libQt5WebKitWidgets.so.5 (0x00007fb4f8bd7000)
        libQt5Widgets.so.5 => /usr/lib/2GIS/v4/lib/libQt5Widgets.so.5 (0x00007fb4f83da000)
        ...
EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

На телефоне приложение очень полезно. По приезду в другой город особенно.

+много

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если я приехал в незнакомый город, и мне нужно найти все банкоматы банка «Связной банк» поблизости, мне эта забугорная вещь сможет помочь?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

osmand — да. В Буэнос Айрисе так и искал в смысле банкомат с абсолютно невыгодным официальным курсом. 2gis в тех городах, где покрывает, тоже да.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Маршруты на автобусе прокладывает + каталог организаций и номеров телефонов.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не знаю. На десктопе 2GIS'ом не пользуюсь вообще. Но как минимум, должно быстрее работать.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

Я в debian просто добавил deb http://deb.2gis.ru/ trusty non-free и ключи согласно инструкции. После установки запустилась и сейчас качает карту для города. Кажись работает.Только маршрут на карте не показывает, только список остановок для него.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Ого, круто. Знатная вещь. Только добавлять репы не хочется!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Отпишись потом, есть ли тормоза.

Боюсь, под Linux проблем у этого приложения будет масса. Оно же без граф. ускорения никуда. Под оффтопиком сейчас запустил, всё быстро, гладенько. Даже несмотря на то, что там жуткие костыли в виде враппера OpenGL | ES -> DirectX. А вот в/на онтопике лагает даже без всяких врапперов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Так у них Шваброэффект. Радуйся, что хоть что-то отдаёт.

EXL ★★★★★
()

таки поставил. Работает быстрее вайновской версии и выглядит оч няшно.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Отпишись потом, есть ли тормоза.

достаточно шустро работает (лагов не замечаю при приближении/удалении), при том, что у меня core-i3 и gt440 (debian jessie)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня старый ноут с Intel HD Graphics вместо видеокарты. Может из-за этого и подлагивает.

EXL ★★★★★
()

Херня какая-то

Ни маршрутов транспорта не увидеть, ни проезд «от» и «до» не найти, ни все дома на улице отметить. Ничего из того полезного, что есть в виндовой версии. Не дай бог, и её так же изувечат.

alegz ★★★★
()

2ГИС няши. Пошел писать ебилд.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: Херня какая-то от alegz

Ещё не всё готово:

Это первая публичная бета. Она с полноценной картой, поиском, фотографиями, буклетами, входами в здания и отзывами о компаниях. Чуть позже мы добавим поиск маршрутов на автомобиле и общественном транспорте, сделаем линейку, встроим геолокацию, интегрируем Push to dial и все, чего еще не хватает.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

понял что это уже третья «карта» на мобиле и удалил.

Вот только это не карта, а справочник по городу. С приделанной сбоку картой.

Kosyak ★★★★
()

У 2гис очень актуальная база «чтогдекогда».
Я когда был в их базе со своим ИП - мне звонил человек не реже раза в квартал, и все все записи проверяла на актуальность.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Да там просто окно с QtWebkit, в котором локально крутится онлайновая версия. На***й так жить.

Если работает быстро и оффлайн, но меня вполне устраивает.

Deleted
()

А нафига если у них онлайн версия норм?

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.