LINUX.ORG.RU

Бесплатно не выйдет, но amazon s3 очень недорого выйдет при разумных объемах.

dvrts ★★★
()

Удваиваю яндекс-диск. По ссылке-приглашению сразу даётся чуть больше умолчального места, за приглашённых (в том числе и самого себя с других ящиков :)) даётся ещё. Больше места в Меге и в облаке мылру, но у них нет ни вебдава, ни фтп, ни других возможностей нормально подстегнуть удалённое хранилище как локальный каталог. Для меги раньше был консольный костыль, но сейчас заброшен в связи с изменением политики меги. У мылру сначала чуть было не заработал вебдав, но его быстро отрубили и уже почти год кормят завтраками. Впрочем, если нужна только синхронизация, то у мылру под онтопик есть клиент. Но он будет не только твоё грузить в облако, но и из облака всё пихать в выбранный для синхронизации каталог. Для бэкапов неудобен.

massimus ★★★
()

Mega. Искаропки дается 50 гигов.

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

вроде до 19 можно разогнать. И ещё можно взять n аккаунтов и объединить их в единое пространство с помощью overlayfs.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Хочу доступ по .. webdav... Бесплатно.

Яндекс.Диск

KRoN73 ★★★★★
()

Бесплатно трудно,
пользуюсь vps от digitalocean + ubuntu + owncloud = все ок,
есть клиенты win/lin/mac/android/ios, есть webdav,
sftp поднят отдельно proftpd.. Год уже крутится, я доволен больше ничем не пользуюсь))

JtheR
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Где гарантия что завтра его не купит MS?

Так прелесть локального хранения в том, что инструмент синхронизации, если старый поломают, можно заменить на альтернативу. Скажем, допилят Syncthing.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Я так себе организовал бесплатное хранилище для шифрованных бэкапов на более чем 500 Гб. Duplicity разбивает всё на куски по 100 Мб.

Причем я понимаю, что в любой момент оно может перестать быть доступным насовсем, поэтому это просто ещё одно запасное хранилище бэкапов.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну тогда уж owncloud

Он требует выделенного и доступного снаружи локалхоста, что не всегда бывает удобно и доступно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можно поднять туннель до впн и проксировать.

И BTSync как замена тахое не очень. Тахое надежнее, даже если квартира сгорит восстановишь, можно собраться с друзьями в свое f2f и надежно хранить данные скажем выделив 3 тб и используя до 1 тб. С бтсинком надо где-то самому поднимать ноды или делать бэкапы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Можно поднять туннель до впн и проксировать.

И из буханки хлеба можно сделать троллейбус. Но проще воспользоваться удобным готовым мультиплатформенным решением :)

И BTSync как замена тахое не очень. Тахое надежнее, даже если квартира сгорит восстановишь

Ну так и с BTsync также. Вот у меня 600Гб домашнего фотоархива так дублируется сейчас на Hetzner'е.

можно собраться с друзьями в свое f2f

BTSync позволяет даже с не-друзьями делиться в R/O :)

С бтсинком надо где-то самому поднимать ноды или делать бэкапы.

Зато с Тахо ты не сможешь синкаться с Андроид-смартом, например. А у меня так фотки, книги, музыка, картинки, видео синхронизируются. Удобно — навёл порядок на десктопе, оно и на коммуникаторе также стало. Сделал фотку на коммуникаторе — она на десктопе. Почистил на десктопе, упорядочив фотки и грохнув лишнее — опять же, на коммуникаторе то же самое (это в отличие от автозагрузки фоток во всякие DropBox/G+ и т.п.)

Конечно, BTSync не прямая замена Тахо по функционалу. А вот в контексте наших задач — очень эффективная замена.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

BTSync позволяет даже с не-друзьями делиться в R/O :)

С тахое можно делиться ro/rw с кем угодно, но кто-то должен держать ноды. Никаких квот нет, все на доверии.

Ну так и с BTsync также. Вот у меня 600Гб домашнего фотоархива так дублируется сейчас на Hetzner'е.

Это будет дороже, с тахое платишь за винт и электричество.

Зато с Тахо ты не сможешь синкаться с Андроид-смартом, например.

Ну что поделать, если его писали гики для гиков. На самом деле сможет, нужно всего-лишь все это собрать под андроид и настроить.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня NAS на 400 гигов есть. Я хочу что-то в облаке.

ownCloud. Через Syncthing(Pulse) можно еще в нем постоянный бэкап держать.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Можно приобрести безлимитку у Microsoft (купив Office 365 за 1400 руб) с WebDAV.

Осталось только баг пофиксить/проверить.

ameba
()
11 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вопрос по проксям. Предположим, есть N бесплатных прокси, но они, как я понимаю, имеют тенденцию периодически оключаться. Как можно правильно обрабатывать обрыв связи с диском?

Или расчёт на то, что во время заливки бекапа, сеть не упадёт, а потом можно и отключиться?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Расчёт на то, что ты время от времени запускаешь verify. Алсо, если не удасться залить файл, то duplicity вывалится с кодом ошибки, и попробует в следущий доделать бэкап.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вообще, как-то странным выглядит блокировка по ip. Есть много провайдеров с выходом через nat, сотовые операторы, например. Логично предположить, что в таком случае с одного внешнего ip-шника может подключаться достаточное кол-во совершенно разных людей. Не банить же их за это...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.