LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Облачное хранилище

 , ,


0

1

Всем привет!

Можете подсказать провайдеров облачного хранилища? Основные требования:

1. FTP, rsync, webdav

Тарификация любая, но желательно за фактическое потребление. Есть такие в природе или похоже?

★★

Как ты себе вообще предстваляешь rsync на облачном _хранилище_?

Это всего лишь хранилище данных, а не виртуалка с линухом на которой можно клиенты/серверы запускать.

Xintrea ★★★★★
()

на амазон глянь. там начинающим вообще на халяву дают попробовать.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Как минимум ftp или rsync. Основная задача бекапить базы и сайты.

Амазон и рекспейса подходят идеально, но там свое апи для доступа, хотелось бы что-то более традиционное, вроде фтп.

kukara4 ★★
() автор топика

FTP, rsync, webdav - это не облачное хранилище. Это дедик с установленными ftp-сервером, rsync и webdav, которыми ты сам управляешь. Это «дорого» в расчете за гигабайт данных и за полосу, зато тебе могут гарантировать и то и другое. Если хочешь скроить на потреблении, то можешь пойти в Амазон, но по отзывам, скроить все равно не выйдет.

Если тебе нужно «дешево», то, например, crashplan дает тебе бесконечное место при негарантированной полосе без webdav'а и со своим обязательным софтом всего за $120 в год. Решение Гугла с гарантированным объемом и webdav'ом будет дороже, но с более высокой скоростью.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kukara4

Там собственные api не от хорошей жизни: все эти облака дешевые, потому что редко используемые данные могут быть вообще выведены на ленту и ты вполне можешь подождать час пока они поднимутся в онлайн. Для rsync и ftp это не приемлемо.

Какой объем данных-то?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нужно 2 типа данных бекапить, всего один сайт с несколькими базамы и образы lvm.

Мне бы было гораздо проще, конечно, взять за 100 евро сервак с 8 тб винтами на овх, но как-то оно мне не вызывает доверия, сейчас бекапы идут на домашние насы, но нужно сьезжать.

Я так понял, что то, что я хочу нереально наверное, смотрю теперь в сторону рекспейса, 10 центов за хранение 1 гб, вполне нормальная цена. Может есть у кого опыт использования именно рекспейса?

kukara4 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.