LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Масштабная автоматическая логистика. Какие должны быть размеры контейнера?

 , , , ,


1

1

Предположим решили люди построить автоматическую логистику что бы она связывала напрямую всех производителей, склады и конечные торговые точки. Определились что для дешевизны это будут трубы (пластиковые в основном) с рельсами внутри. Каждый контейнер-вагон даже с одним вышедшим из строя двигателем и полной загрузкой должен иметь возможность двигаться не со скоростью не ниже 180 км/ч.

Но что бы не гонять объёмы зря и выгодно доставлять мелкотоварные партии нужно определить такие параметры как ширина и высота контейнера.

Мне почему то кажется что в контейнер должен влезать холодильник, а мелкие товары и одиночные заказы должны быть в субконтейнерах промаркированных радиометками для автоматической погрузки и разгрузки.

Но какой товар должен гарантировано влазить в такой контейнер? Каким должен быть внутренний объём контейнера? Желательно экономически обоснуйте свою точку зрения или выбор.

А Linux тут при то что скорее всего инфраструктура подобного рода скорее всего будет управляться компьютерами с Linux.

Ответ на: комментарий от next_time

Обычно там подыхает лазер, и не находя диска, проц cdrom-а не раскручивает его. Мотор можно при этом запустить вручную, подав что нужно на его контроллер.

tides
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.